危桥改造工程 手续报告编制 危桥改造工程节约集约用地综合论 危桥改造工程勘测定界报告招标公告(日喀则市交通运输局公路工程项目管理中心2026)
拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程前置手续报告编制比选公告
1.比选条件
本比选项目拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程前置手续报告编制已由藏交发〔2025〕325号文批准,比选人为日喀则市交通运输局公路工程项目管理中心。项目已具备比选条件,现对该项目的前置手续报告编制进行公开比选。
2.项目概况与比选范围、申请人资格要求
专项项目名称
项目编号
比选范围
服务期限
比选控制价(万元)
申请人资格要求
项目一:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程节约集约用地综合论证报告编制
YXBJ-RKZ20260401
节约集约用地综合论证报告编制等工作
以签订合同为准
18.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:须具备土地规划乙级及以上资质。
项目二:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程勘测定界报告编制
YXBJ-RKZ20260402
勘测定界报告编制等工作
以签订合同为准
26.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:须具备国家主管部门颁发的有效的乙级以上(含乙级)及以上测绘资质(资质证书专业范围中须包含以下专业:不动产测绘、界线测量)。
项目三:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程地质灾害危险性评估报告编制
YXBJ-RKZ20260403
地质灾害危险性评估报告编制等工作
以签订合同为准
18.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:须具备地质灾害评估甲级资质。
项目四:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程临时用地土地复垦方案报告编制
YXBJ-RKZ20260404
临时用地土地复垦方案报告编制等工作
以签订合同为准
15.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:无。
项目五:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程环境影响评价报告编制
YXBJ-RKZ20260405
工程环境影响评价报告编制等相关工作
以签订合同为准
18.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:须在生态环境部环境影响评价信用平台登记注册备案。
项目六:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程环境影响评价验收
YXBJ-RKZ20260406
工程环境影响评价验收等相关工作
以签订合同为准
16.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:须在生态环境部环境影响评价信用平台登记注册备案。
项目七:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程水土保持方案报告编制
YXBJ-RKZ20260407
水土保持方案报告编制等工作
以签订合同为准
18.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:无。
项目八:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程水土保持监测
YXBJ-RKZ20260408
水土保持监测等工作
以签订合同为准
14.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:无。
项目九:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程水土保持验收
YXBJ-RKZ20260409
水土保持验收等工作
以签订合同为准
13.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:无。
项目十:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程使用草地可行性报告编制
YXBJ-RKZ20260410
使用草地可行性报告编制等工作
以签订合同为准
32.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:无。
项目十一:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程防洪影响评价报告编制
YXBJ-RKZ20260411
防洪影响评价报告编制等工作
以签订合同为准
85.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:无。
项目十二:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程地震安全评价报告编制
YXBJ-RKZ20260412
地震安全评价报告编制等相关工作
以签订合同为准
38.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:须进入“中国灾害防御协会”最新年度(截止至比选文件递交截止时间前一日)公布的全国地震安全性评价从业单位名录或“2025年度收录西藏自治区地震安全性评价从业单位信息表。
项目十三:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程生物多样性报告编制
YXBJ-RKZ20260413
生物多样性报告编制等相关工作
以签订合同为准
30.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:须具备林业调查规划设计乙级以上资质。
项目十四:拉孜县G349线彭措林大桥重建工程等5座危桥改造工程项目安全性评价报告(预评价、验收评价)
YXBJ-RKZ20260414
安全预评价报告(预评价、验收评价)编制等工作
以签订合同为准
31.00
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1、落实《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规和政策; 2.2、落实《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》《政府采购促进中小企业发展管理办法》《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》和《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,本项目涉及小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求:须具备主管部门核发的工程咨询单位资信证书(桥梁专业)或公路设计乙级及以上资质或安全评价机构资质证书。
3.比选报名:
3.1凡有意参加者,请于2026年4月22日至2026年4月24日每天上午10:00-13:00,15:30-18:30(北京时间,下同,节假日除外)前往西藏亿翔百佳工程招标有限公司(日喀则市达热瓦小区新A区6栋6号)进行报名。
3.2本项目潜在参选人应现场提交①《营业执照》复印件;②法定代表人身份证明(附法定代表人身份证正反面复印件);如经办人不是法定代表人的,还需提供法定代表人授权委托书(附法定代表人身份证正反面复印件、授权代表身份证正反面复印件),经办人须携带身份证原件核验;③报名登记表(详见附表,自行用A4纸打印)。以上复印件须加盖参选人公章。
3.4本次比选不接受邮寄、传真或信函等非现场形式的报名。
3.5文件售价:500元整。
3.6各参选人最多可就上述2个项目进行报名比选(项目八水土保持监测和项目九水土保持验收不能同时进行报名比选)。
4.比选文件的递交:
4.1比选文件递交的截止时间(比选截止时间,下同)为2026年4月28日10时00分,递交地址:日喀则市体育南路2号交通科教中心,(珠峰交投)二楼大会议室。
4.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选文件,比选人不予受理。
5.发布公告的媒介:
本公告在日喀则市交通运输局(网址:http://jtysj.rikaze.gov.cn/)、日喀则市交通运输局微信公众号上发布。
比 选 人:日喀则市交通运输局公路工程项目管理中心
地 址:日喀则市桑珠孜区城南街道龙江中路与黑龙江南路交汇处
联 系 人:德女士
联 系 电 话:17888080606
比选代理机构:西藏亿翔百佳工程招标有限公司
地 址:日喀则市达热瓦小区新A区6栋6号
联 系 人:代女士
联 系 电 话:13212382288