重庆安全设施设计专篇设计招标公告(重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司2026)
关于为【铜梁中心城区再生资源基地项目安全设施设计专篇设计单位采购】 公开选取【安全评价】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2026-04-22 11:52
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2026-04-24 16:00:00
关于为【铜梁中心城区再生资源基地项目安全设施设计专篇设计单位采购】 公开选取【安全评价】机构的公告
项目名称
铜梁中心城区再生资源基地项目安全设施设计专篇设计单位采购
采购人
(5.0)
项目成功率:91.14%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
安全评价
服务内容
本项目位于铜梁区东城街道北环路旁,占地面积约100亩,总建筑面积约10000平方米,主要为2栋厂房,主要用途为建筑垃圾分拣处理,再生资源生产等,总投资约5000万元。完成项目安全设施设计专篇设计
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
十二、委托工作要求:设计单位应依照委托方要求完成该项目设计工作并出具正式成果(含纸质件2份及电子档1份)。 十三、报告要求:成果需符合国家相关法律规定及行业规范。 十四、中介资质要求:具有安全评价资质证书。 十五、其他要求: (一)若中介单位为重庆分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。 (二)中介单位存在下列情况的不能参与本次抽取: 1.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单; 2.被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内; 3.被有关行政主管部门暂停在渝承揽新业务; 4.重庆市网上中介服务超市存在不良信用记录; 5.被查实存在其他违规违法交易行为的情形。 (三)该项目选取主体为重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司,该项目业主为重庆铜生科技有限公司,本次选取完成后与重庆铜生科技有限公司与中选单位签订合同,并支付相关费用。 十六、服务费支付:所有款项在设计工作结束,提供正式成果后一次性付清。所有款项支付至中介单位的基本账户,支付前中介单位应提供正式足额的增值税专用发票。
服务时限及说明
合同签订后30个工作日内完成报告编制。
合同签订时限及说明
中选结果确定后,中选单位应在5个工作日内与重庆铜生科技有限公司签订合同。
服务金额
¥35,000.00元至¥70,000.00元
金额说明
以7万元为最高限价,3.5万元为最低限价(中标价为包干价)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-24 16:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
详见 采购说明
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2026-04-22
铜梁中心城区再生资源基地项目安全设施设计专篇设计单位采购说明0421.PDF
铜梁中心城区再生资源基地项目安全设施设计专篇设计单位采购说明一、选取主体:重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司。二、项目业主:重庆铜生科技有限公司。三、委托人地址:重庆市铜梁区。四、委托项目名称:铜梁中心城区再生资源基地项目安全设施设计专篇设计单位采购。五、委托项目地址:重庆市铜梁区东城街道龙安大道29号1号楼。六、项目简介:本项目位于铜梁区东城街道北环路旁,占地面积约100亩,总建筑面积约10000平方米,主要为2栋厂房,主要用途为建筑垃圾分拣处理,再生资源生产等,总投资约5000万元。七、委托服务限价:以7万元为最高限价,3.5万元为最低限价(中标价为包干价)八、委托服务内容:完成项目安全设施设计专篇设计。九、选取方式:择优+竞价。十、合同签订时间及说明:中选结果确定后,中选单位应在5个工作日内与重庆铜生科技有限公司签订合同。十一、委托服务时间:合同签订后30个工作日内完成报告编制。十二、委托工作要求:设计单位应依照委托方要求完成该项目设计工作并出具正式成果(含纸质件2份及电子档1份)。十三、报告要求:成果需符合国家相关法律规定及行业规范。十四、中介资质要求:具有安全评价资质证书。十五、其他要求:(一)若中介单位为重庆分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。(二)中介单位存在下列情况的不能参与本次抽取:1.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;2.被国家、重庆市(含市或任意区县)有关行政部门处以暂停投标资格行政处罚,且在处罚期限内;3.被有关行政主管部门暂停在渝承揽新业务;4.重庆市网上中介服务超市存在不良信用记录;5.被查实存在其他违规违法交易行为的情形。(三)该项目选取主体为重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司,该项目业主为重庆铜生科技有限公司,本次选取完成后与重庆铜生科技有限公司与中选单位签订合同,并支付相关费用。十六、服务费支付:所有款项在设计工作结束,提供正式成果后一次性付清。所有款项支付至中介单位的基本账户,支付前中介单位应提供正式足额的增值税专用发票。重庆铜梁高新技术产业发展集团有限公司2026年4月21日