土地征收社会稳定风险评估 社会稳定风险评估招标公告(阳信县自然资源和规划局2026)
关于《2026年土地征收社会稳定风险评估项目》选取中介机构的公告
项目名称:
《2026年土地征收社会稳定风险评估项目》
项目编号:
ZJCS202604220034
项目申请单位:
阳信县自然资源和规划局
联系人:
李宝旭
联系电话:
18605438589
中介超市联系电话:
0543-8228110
项目基本情况:
根据《中华人民共和国土地管理法》(2019 年修正)第四十七条“县级以上人民政府拟申请征收土地的,应当开展拟征收土地现状调查和社会稳定风险评估”以及《中华人民共和国土地管理法实施条例》等相关法律法规的规定,配合2026 年土地征收业务开展社会稳定风险评估工作,编制社会稳定风险评估报告,并经专家评审通过,完成《阳信县重大决策社会稳定风险评估事项备案表》。
项目完成时限:
2026年12月31日前
拟定服务费:
20万
中介服务机构条件:
1. 具备良好信誉,能够独立承担民事责任与合同义务。
2. 供应商须是已在滨州市政法委备案的社会稳定风险评估第三方机构。
3. 能够严格依照委托人要求履行义务,确保服务质量。
超市业务类型:
其他 ,
报名时间:
2026-04-22 11:30:00~2026-04-24 11:30:00
选取方式:
自主谈判
申报时间:
2026-04-24 11:30:00~2026-04-24 12:30:00
竞价次数:
3次
发布时间:
2026-04-22 11:00:04