干流流域保护及修复工程 水系整治工程 社会风险评估报告编制招标公告(丽水市港航建设开发有限公司2026)



长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程——丽水市联城水系整治工程二期社会风险评估报告编制单位委托

长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程——丽水市联城水系整治工程二期社会风险评估报告编制单位委托竞价公告
丽水市港航建设开发有限公司(单位)长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程——丽水市联城水系整治工程二期社会风险评估报告编制单位委托(重大决策社会风险评估报告编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:莲都区联城街道
2.详细地址: 莲都区
3.中介服务完成期限要求:30天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价95000元,最高限价140000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:1.材料需要送审。竞价人须在竞价截止时间前(竞价开始至 2026 年4月24日17:00)将有关资料密封递交(或邮寄)至丽水市港航建设开发有限公司(丽水市莲都区丽青路263号);扫描件电子版发送到邮箱(361661471@qq.com)联系人:周博,联系电话:0578-2070318,逾期未提交的视为放弃竞价资格。提交资料为: (1)企业营业执照、资质证书副本; (2)竞价人相关业绩资料证明。提交资料为复印件加盖公章,一式两份。
2.本次竞价方式为暗标,采用最低价中标原则,如有多家单位报价相同且为最低价,将根据业绩、资质、信誉等因素综合考虑选取。

11.项目说明或其他要求:1.丽水市联城水系整治工程二期,主要建设五一水库到南塘山塘埋设2公里DN500的管道;新建南塘山塘到水路坑河道0.57公里;新建路湾坑2公里,北部河段穿越山体部分为160m长的隧洞;在莲都区官桥村布设4套北斗水利多参数智能终端等信息化工程,投资估算约8500万元,其中建安费约为5500万元,最终项目规模和建设内容以初步设计批复为准。
2.要求通过恰当的方式对丽水市联城水系整治工程二期、联城路湾片区水系控制性详细规划开展风险调查、编制风险评估报告。风险评估报告需符合《浙江省重大决策社会风险评估实施办法》(浙委办发【2019】53号)文件要求,符合丽水市政法委备案要求。
3.中标价为包干价,包含一切相关费用。

12.人员要求:符合相关法律法规要求。
13. 经营范围要求:符合相关法律法规要求。
二、竞价时间:2026年04月22日 12:00:00至2026年04月24日 17:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:周博
联系电话:0578-2070318
联系地址:莲都区联城街道
项目委托单位:丽水市港航建设开发有限公司
2026年04月22日 11:29:21

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202604220034
长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程——丽水市联城水系整治工程二期社会风险评估报告编制单位委托
2026年04月22日 12:00:00
2026年04月24日 17:00:00
95000元
140000元
暗标