佛山市水土保持监测服务招标公告(佛山市南海区道路建设管理处2026)
水土保持监测
关于为【佛山市南海区道路建设管理处桂澜路北延线二期工程水土保持监测服务】公开选取【水土保持监测】机构的公告
2026-04-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市南海区道路建设管理处 公开选取水土保持监测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
佛山市南海区道路建设管理处
采购项目名称
佛山市南海区道路建设管理处桂澜路北延线二期工程水土保持监测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2020-440605-48-01-080091
采购项目编码
4406057783230112604230290
项目规模
投资额(¥137,621,354.00元)
所需服务
水土保持监测
服务内容
按《生产建设项目水土保持监测规程(试行)》的要求,编制《水土保持监测实施方案》、《水土保持监测季报》、《水土保持监测总结报告》,协助工程监理单位完成《水土保持设施监理总结报告》,协助业主进行单项工程的水土保持监督管理工作,提供水土保持工作指导意见,为业主提供与水土保持相关的咨询服务。水行政主管部门进行检查或巡视,应及时到场,负责解答与水土保持监测有关的技术问题。 3.质量要求:符合国家及地区的相关标准以及现行的规范标准。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
暂定18个月,计划服务期自签订本项目服务合同之日起至项目通过竣工验收(或完工验收合格并投入使用)止
服务金额
25.00%下浮率至20.00%下浮率
金额说明
参考粤水建管〔2017〕37号和市场询价,参考预算审核报告预算造价132500元。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-27 17:30
选取中介时间
2026-04-28 09:00
业主单位咨询电话
佛山市南海区道路建设管理处 (登录后查看)
采购需求书下载
20260423094701377.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市公共资源交易中心南海分中心 2026-04-23
项目业主采购需求书类别内容1名称佛山市南海区道路建设管理处(项目业主名称)桂澜路北延线二期工程水土保持监测服务(中介服务名称)采购需求书2投资审批项目编码2020-440605-48-01-0800913项目业主情况佛山市南海区道路建设管理处,佛山市南海区桂城街道佛平二路二号、0757-862348374中介服务名称桂澜路北延线二期工程水土保持监测服务5对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:(1)具有独立法人资格并依法取得的营业执照,营业执照处于有效期。2.需要回避的机构:无。3.根据项目实际需要的其他要求:无。6服务内容和服务要求1.项目基本情况(背景)描述:本项目投资建安费137,621.354元,位于佛山市南海区里水镇境内,路线起点南接桂澜路北延线一期工程,北接现状大步工业路。本工程采用一级公路标准兼顾城市道路功能,全长1.02公里,双向六车道,设计速度80公里/小时,6服务内容和服务要求桥涵设计汽车荷载等级为公路-I级,共设桥梁445米/1座,涵洞3座,立体交叉1处,平面交叉2处,道路路面采用沥青混凝土路面。2.服务内容:按《生产建设项目水土保持监测规程(试行)》的要求,编制《水土保持监测实施方案》、《水土保持监测季报》、《水土保持监测总结报告》,协助工程监理单位完成《水土保持设施监理总结报告》协助业主进行单项工程的水土保持监督管理工作,提供水土保持工作指导意见,为业主提供与水土保持相关的咨询服务。水行政主管部门进行检查或巡视,应及时到场,负责解答与水土保持监测有关的技术问题。3.质量要求:符合国家及地区的相关标准以及现行的规范标准。7合同履行地点和方式1.提供服务的时间、地点、方式:根据项目业主要求进场监测,并按合同约定时间提交监测报告。2.提供服务的地点:佛山市南海区。8公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报下浮率,(下浮区间20%~25%)3.计价标准:参考粤水建管[2017]37号和市场询价,参考预算审核报告预算造价132500元。9服务时间暂定18个月,计划服务期自签订本项目服务合同之日起至项目通过竣工验收(或完工验收合格并投入使用)止。10验收1.验收时间:出具符合行规标准的监测报告2.验收质量标准:符合国家及地区的相关标准以及现行的规范标准。11结算方式以合同金额为结算价上限,据实结算。12违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。具体违约责任以服务合同约定为准。13补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。14备注未尽事宜,以签订合同为准佛山市南海区道路建设管理处2026年4月14日