上海市潜水作业配合清障招标公告(上海市虹口区水务管理中心2026)



采购公告 2026年虹口区日常养护难点潜水作业配合清障项目比选公告

项目所在地:上海市虹口区
一、比选条件:
2026年虹口区日常养护难点潜水作业配合清障项目已由项目审批机关批准,项目资金来源为财政资金,比选人为上海市虹口区水务管理中心。本项目已具备比选条件,现比选方式为公开比选。
二、项目概况和比选范围
范围:管道内存在的硬质垃圾由潜水员进行清捞;检查井内的硬质垃圾由潜水员进行清捞。具体详见:采购需求
服务期限:2026年度
限价:35万元
三、参选人资格要求:
1)符合政府采购法第22条规定;
2)近三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的参选人;
3)参选单位须具备排水设施维护潜水作业企业(潜水作业)证书;
4)参选单位须具备排水设施管道养护维修企业(壹类作业)证书;
5)根据财库〔2020〕46号文,本项目(■是、□否)专门面向中小企业;
注:落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行政府采购有关支持中小企业、福利企业、监狱企业、节能产品、环境标志产品等政策规定。本项目是仅面向中小企业采购。中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。从业人员300人以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上的为中型企业;从业人员10人及以上的为小型企业;从业人员10人以下的为微型企业。
6)本项目不接受联合体参选。
四、比选文件的获取:
获取时间:从2026年4月24日10时00分到2026年4月28日16时00分(北京时间,周末及法定节假日除外);
获取方式:有意参加本项目的服务商,须由其授权委托人携带以下证明文件到上海市虹口区四平路555号获取文件:
1. 有效的营业执照(盖章复印件);
2. 法人代表授权委托书(原件);
3. 被授权人身份证(原件);
比选文件每套售价600元,售后不退。
五、参选文件的递交:
1.参选文件递交截止时间:2026年5月7日10时;
2.参选文件递交地点及方式:上海市虹口区四平路555号;纸质文件递交。
六、参选文件开启时间及地点:
1.参选文件开启时间:2026年5月7日10时;
2.参选文件开启地点:上海市虹口区四平路555号。

七、联系方式:
比选人:上海市虹口区水务管理中心
地 址:中山北一路1号
联 系 人:/
电 话:/

比选代理机构:上海中星联合咨询有限公司
地 址:上海市虹口区四平路555号
联 系 人:王燕飞
电 话:13564684441