四川激光切割机招标公告(四川国泰高新管廊产业投资有限公司2026)



比选公告

四川国泰高新管廊产业投资有限公司(比选人)拟对激光切割机采购进行国内公开比选,兹邀请符合本次比选要求的供应商参加比选。
一、比选项目概况
1.比选人:四川国泰高新管廊产业投资有限公司
2.项目名称:激光切割机采购
3.项目编号:GXGL-CG-GGC-20260420
4.采购地点:泸州市江阳区科创路
5.比选范围:

序号
名称
数量
备注

1
激光切割机
1台
详见比选文件第四章、第六章

6.最高限价:详见比选文件。
7.供货期限:合同签订后40日内。
8.产品质量:本次采购的设备须为原装正品(含零部件、配件、软件等),表观无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,各项指标符合检测标准和出厂标准;供应商须对设备进行安装与调试,保证满足比选人使用需求。
9.标包划分:/ 。
二、供应商参加本次比选活动,应当具备下列资格条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中供应商单位、现任法定代表人或主要负责人不得具有违法犯罪记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.根据本次比选有关条件: 不接受联合体参选。
三、领取比选文件时间、地点
1.比选文件领取时间:2026年4 月23日至2026年4 月29日(工作日上午9:00-12:00、下午14:00-17:30,节假日除外)(北京时间)。
2.领取方式:本次比选报名方式采用现场和邮箱报名两种方式。
(1)现场报名,请到四川省泸州市江阳区科创路11号209室 现场报名并获取比选文件。需提供单位有效的营业执照(加盖公章的复印件)、报名登记表、酒城阳光采购服务平台(网址:https://jiucheng.tfygcgfw.com/,下同)报名截图。
(2)邮箱报名:供应商将单位有效的营业执照(加盖公章的复印件)、报名登记表、酒城阳光采购服务平台报名截图以扫描件形式发送至比选人邮箱:SCGTGXGL@126.com。比选人审核资料无误后通过邮件回复发送比选文件电子版。
(3)供应商报名后应于2026年4月30日前将比选保证金转账至比选人账户(账户名:四川国泰高新管廊产业投资有限公司;开户行:中国建设银行泸州高新支行;账号:5105 0163 0043 0000 0212),否则报名无效。
注:酒城阳光采购服务平台网站客服:曾老师,电话:15928871071
3.报名费:本次比选不收取报名费,报名成功后参选资格不能转让。
四、参选文件递交时间(比选时间):2026年4月30日上午10时30分(北京时间)
1.参选文件必须在递交时间前送达比选地点。逾期送达的参选文件不予接收。
2.供应商可通过邮寄或发送邮件的方式递交参选文件。通过邮寄的,须选择顺丰快递(邮寄地址及收件人详见比选文件)。通过邮件发送的,须将参选文件清晰扫描后打包压缩发送至比选人邮箱:SCGTGXGL@126.com,打包压缩的文件夹需设置密码,密码仅在比选时告知比选人。
五、比选地点:四川国泰高新管廊产业投资有限公司行政办公楼二楼三会议室。
六、发布媒介
本比选公告在酒城阳光采购服务平台和泸州市高新投资集团有限公司(http://www.lzhtgroup.com/,下同)网上发布。
七、联系方式
比选人:四川国泰高新管廊产业投资有限公司
地 址:泸州市江阳区科创路11号
联系人:刘先生
电 话:13684279619