数控轧辊车床 活柱头 活柱管招标公告(阳泉煤业集团华越机械有限公司2026)
询价单号
RA26042100800
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-26T21:40
报价截至时间
2026-05-01T21:40
采购商名称:阳泉煤业集团华越机械有限公司(采购)-华越
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
数控轧辊车床
最大加工直径:?630mm,最大加工长度:3000mm 。
1.0
台
2026-06-01
询价条款
一、交货地址:山西阳泉市矿区桃南中街112号阳泉煤业集团华越机械有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:1、加工范围:最大切削直径:?630mm,最大切削长度:3000mm。 2、机床尾座:机床采用手动内置旋转尾座,尾座套筒直径为f220 mm,尾座芯轴行程为300mm,顶尖为MT-6。尾座采用电液控,方便移动,并携带标明尾座顶尖压力的显示屏,方便灵活调控。 3、*该数控轧辊车床车削工件后,精度要达到磨床精度水平(加工精度为IT8-IT5级,表面粗糙度1.25-0.16μm ) ,该工序结果实现“以车代磨”。 4、*供方必须具备专业技术能力,有技术要求中的同类型机床成交业绩和实物,中选方须提供便利条件进行设备试用(附设备试用方案)。 (*号部分要求为供方须响应项目,属于否决性指标) 5、详细技术要求以附件内容为准。 6、根据我方实际工作情况需要,需配备相对应的工装: (1)莫氏锥度顶尖:MT-6 (2)气鼓:方便工作任务完成后清洁现场。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:要求设备制造厂家
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
设备分项报价表.docx
数控轧辊车床设备试用方案202509.doc
试制工件.zip
数控轧辊车床设备试用方案1、试用条件:由于数控轧辊车床加工能力和加工工件精度有一定特定要求,需依靠试制工件充分验证设备的加工和精度能力以及靠性。2、中选设备须满足机床主要精度项目的要求:主轴轴向窜动≤0.01mm主轴锥孔的径向跳动靠近主轴端≤0.01mm300mm处≤0.02mm溜板移动对主轴轴线的平行度在垂直面内0.02(只许向上偏)在水平面内0.015(只许向前偏)溜板移动对尾座套筒轴线的平行度在垂直面内0.015(只许向上偏)在水平面内0.010(只许向前偏)主轴与尾座两顶尖的等高度0.02~0.06(只许尾座高)精车外圆精度圆度0.005mm圆柱度0.02/300精车端面对外圆的垂直度0.01/100精车外圆的表面粗糙度Ra0.8纵、横向移动最小单位0.001mm重复定位精度X轴0.006Z轴0.020单向定位精度X≤0.01mmZ≤0.03mm3、该数控轧辊车床车削加工精度要达到磨床精度水平(加工精度为IT8-IT5级,表面粗糙度1.25-0.16μm),该工序结果实现“以车代磨”。4、试制方案:中选方须按照我方提供的工件(2-3件)进行试制(试制期不超2天,若超过2天则视为自动放弃投标;供方若不同意试制或无法响应,相当于放弃投标),达到各项技术参数要求的供方中选,达不到的取消中标资格,按照报价由低到高顺序的供应商进行依次试制要求,达到试制要求后出具情况说明双方签字盖章确认。供方需对考察、设备监制事宜提供便利条件。5、设备试制期间,由于设备本身选型、产品结构不合理,设备无法实现预期使用效果,无法达到技术要求;或因为设备质量原因、设备存在故障导致无法正常运行的、损坏的,中选供应商须在3个工作日内协助解决故障问题(解决故障问题过程中所用的备品、备件不另行计费),无法解决的进行更换。6、试用期间供应商对本单位产品无法整改或经过2次整改,仍然无法达到使用要求的,中选供应商退出,重新在欧贝平台进行询比价流程。华鼎受控315期335.1101A6.3.21351500.08AR210020104545C22-72SR12000.06A道冬K12uA部110AA38gk2000.03L58.3-3活柱头27SINm100100.01.焊缝抗拉强度不低于650MPa,焊后去除焊渣、焊瘤等飞溅物。L58.3-2活柱管27Sim317317.0(通)用旧庞图总号度图总号2.焊缝在60MPa压力下保压5分钟不得渗漏。M24X1.5-6g3.去除飞边、毛刺,未注加工圆角RO.31号号L58.3-1代号活柱底名称活柱图27SiNn材料116.单件116.5总计重量L58.3备注字日南相案员日期4.0290f8镀铬区段表面镀前粗糙度不低于,表面镀乳白铬打底,镀层厚度0.04~0.05mm,再镀硬铬,镀层总厚度0.08~0.09mm,镀后达图纸要求。处数设计制图审核工艺更改文件号签字标准化审定批准日期日果比创533.501:2.5组焊件景保W22L1T12RO.21622H9(+0.052RO.2RO.2(oR0.1R0.5R0.1镀铬20°750.42其余324085LSR9012.5820.066.3152310管强8M20X1.5L8S115+0.12505+0.33785+0.125029。K610X01580.056.312541.99810.06A3.23.2A118154113212223L148.3-3小柱头127SiMn27.427.40借用技术要求2L177.3-2柱管127SiMn82.382.30L177.3-1小柱塞127SiMn25.525.501.焊缝抗拉强度不低于600MPa,焊后去除焊渣、焊瘤等飞溅物。序号代号名称数量材料单件总计备注2.焊缝在63MPa压力下保压5分钟不得渗漏。重量小柱L177.33.去除飞边、毛刺。未注加工园角R0.3。0.4/图样标记重量比例4.0160f8表面镀前粗糙度不低于V,表面镀乳白铬打底,镀层厚度标记处数设计更改文件号签字标准化日期S共张135.20第1:2张0.04~0.05mm,再镀硬铬,镀层总厚度0.08~0.09mm,镀后达图纸要求。制图审核审定批准组焊件阳泉煤业集团华越机械有限公司工艺日期2000622222AAZX12505(27)30.0.2,3082工01A-200.08A66.33.26.38610文1.620.05A645°D.Cr12.50.4203526H9(M24x1.5-6g23=其余3ASR905A0目香0豆丝i料1日5(13)e15喜O8100115302/6.3又45°r0.58153.2187888O130一8r0.2r0.5r0.26.3/3.2/6.3技术要求1、焊缝抗拉强度不低于600MPa,焊后去除焊渣、焊瘤等飞溅物;3XZT2102266R90BT4活柱头27SiMm40.540.52、焊缝在65Mpa下保压5分钟不得渗漏:房X2R2101147X1182活柱管口30CrNnSi164164623、镀铬区段表面镀前粗糙度不低于,表面镀乳白铬打底,镀层厚度0.03~0.04mm,X2DF2321560A1小柱底Ti275iNm153153再镀硬铬,镀层总厚度0.07~0.09mm,镀后达图样要求;序号代号名称数量材料单件总计备注4、去除飞边、毛刺,未注加工园角R0.3。量记处数更改文件号签字日期活柱图样标记XZFY32231940B4重量比例3601:2设计制图审核工艺复金胜标准化审定批准日期管北27SiMm共第张阳泉煤业华益机械有限公司