公务用车 公务车 交通运输设备 公用车 变速箱招标公告(中国人民政治协商会议从江县委员会办公室2026)
一、项目信息
项目名称:采购一辆公务用车
项目编号:62026042370527274项目联系人及联系方式:梁仕雄0855-6419101
报价起止时间:2026-04-23 15:42 -2026-04-24 18:00
采购单位:中国人民政治协商会议从江县委员会办公室
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
公务车
核心参数要求:商品类目: 交通运输设备; 采购人需求描述:-;次要参数要求:公用车:一辆中大型MPV;
1辆
236800.00
比亚迪/byd长安吉利汽车
买家留言:-
附件:公务车配置参数.pdf
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 黔东南苗族侗族自治州 从江县 丙妹镇 政府二号楼四楼
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1、因单位急用与售后问题,报价供应商限黔东南州经销商且具有品牌授权书; 2、不满足参数要求请勿报价,否则视为无效报价; 3、报价需与我单位联系,报价需上传我单位盖章的参数确认函;
基本参数级别中大型MPV插电式混合动力国VI能源类型环保标准上市时间2025-11-04WLTC纯电续航里程(km)160CLTC纯电续航里程(km)218电池快充时间(小时)0.3电池慢充时间(小时)电池快充电量范围(%)5.430-80电池慢充电量范围(%)15-100-最大功率(kW)最大扭矩(N·m)=变速箱E-CVT无级变速车身结构5门7座MPV发动机1.5T156马力L4272电动机(Ps)长*宽*高(mm)官方0-100km/h加速(s)最高车速(km/h)5145*1970*18058.5190WLTC综合油耗(L/100km)0.93最低荷电状态油耗(L/100km)WLTC6.10最低荷电状态油耗(L/100km)NEDC5.0油电综合燃料消耗量(L/100km)3.37整车质保●六年或15万公里整备质量(kg)2650最大满载质量(kg)3225车身长度(mm)5145宽度(mm)1970高度(mm)1805轴距(mm)3045前轮距(mm)1676后轮距(mm)1683最小离地间隙(mm)140接近角(”)14离去角(")16最小转弯半径(m)5.7车身结构MPV车门开启方式平开门+侧滑门车门数个)●5座位数(个)油箱容积(L)50后备厢容积(L)470-2036风阻系数(Cd)-发动机BYD472ZQB发动机型号排量(mL)1498排量(L)1.5进气形式涡轮增压发动机布局横置气缸排列形式L气缸数(个)4每缸气门数(个)4配气机构DOHC最大马力(Ps)156最大功率(kW)115最大功率转速(rpm)最大扭矩(N·m)-225最大扭矩转速(rpm)-最大净功率(kW)110发动机特有技术可变截面涡轮增压/中置式进气VVT/米勒循环/高压缩比/超低摩擦能源类型插电式混合动力92号燃油标号黑色/白色(远山黛)内饰颜色