体钢 钢材 钢管招标公告(中国空空导弹研究院2026)
询价基本信息
询价单名称:
钢材询价
采购企业:
中国空空导弹研究院
询价人姓名:
杜伟
对供应商的要求:
1、如为代理商报价,需提供一级代理资质或者签订合同前必须提供本采购项目的原厂采购合同。2、报价为落地价,一口价。严禁只报单价,备注运费另算,授标以报价单价为准,以运费等为借口不履行授标,一律上报平台按违约处理取消后续报价资格。3、特殊标明交货日期的项目,严格执行军品节点,按天扣除违约金。
报价要求
比价结果有效期:
2026-08-28
合同/报价截止时间:
2026-04-30
报价要求:
含税报价
允许变更商品规格报价
允许变更品牌/制造商报价
允许部分报价
允许多个报价方案
报价价格类型:
到厂价
币种:
人民币
付款方式:
验收合格后付款
交货地址:
河南省洛阳市西工区解放路166号北门
补充说明:
1、如为代理商报价,需提供一级代理资质或者签订合同前必须提供本采购项目的原厂采购合同。2、报价为落地价,一口价。严禁只报单价,备注运费另算,授标以报价单价为准,以运费等为借口不履行授标,一律上报平台按违约处理取消后续报价资格。3、特殊标明交货日期的项目,严格执行军品节点,按天扣除违约金。
询价附件:
序号
企业商品编码
商品名称
商品分类
规格描述
品牌
制造商
数量
单位
交货方式
交货日期/计划
原产地
特殊要求
1
250级马氏体钢
金属材料/钢材/型材
材料牌号:0018Ni(C250);技术标准号:GJB5513-2005;热处理状态:固溶;型号/件号:异性(前)-双真空;加工工艺:双真空;表面加工:无
长城特钢/抚顺特钢
长城特钢/抚顺特钢
4752.27
千克
1
2026/06/30
长城特钢/抚顺特钢
2
250级马氏体钢
金属材料/钢材/型材
材料牌号:0018NI;技术标准号:GJB5513-2005;热处理状态:固溶;型号/件号:中吊挂环体;加工工艺:双真空;表面加工:无
长城特钢/抚顺特钢
长城特钢/抚顺特钢
7035.11
千克
1
2026/05/31
长城特钢/抚顺特钢
3
BX03002700040
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:0018Ni(C250);技术标准号:GJB5513-2005;加工工艺:双真空;热处理状态:固溶;表面加工:无;外径mm:217;厚度mm:23.5
长城特钢/抚顺特钢
长城特钢/抚顺特钢
10311.63
千克
1
2026/05/31
长城特钢/抚顺特钢
所有报价均为同一厂家
4
BX03002700050
钢管
金属材料/钢材/圆管
材料牌号:0018Ni(C250);技术标准号:GJB5513-2005;加工工艺:双真空;热处理状态:固溶;表面加工:无;外径mm:217;厚度mm:12.5
长城特钢/抚顺特钢
长城特钢/抚顺特钢
9156.54
千克
1
2026/05/31
长城特钢/抚顺特钢
所有报价均为同一厂家
5
250级马氏体钢
金属材料/钢材/圆棒
材料牌号:0018Ni(C250);技术标准号:C3S362-98;热处理状态:固溶;直径mm:225;加工工艺:双真空;表面加工:无
长城特钢/抚顺特钢
长城特钢/抚顺特钢
14826.0
千克
2
2026/05/31
长城特钢/抚顺特钢