四川合规性审计服务招标公告(四川航空置业发展有限公司2026)
投标邀请书
致:公司
四川航空置业发展有限公司(以下简称“川航置业”)拟对本公司相关及下属单位四川航空三亚运行基地(一期)项目合规性审计服务,特邀请贵公司按本招标文件的要求参加本项目的投标报价。
一、招标项目基本情况
(一)招标人:四川航空置业发展有限公司
(二)项目名称:四川航空置业发展有限公司及下属单位四川航空三亚运行基地(一期)项目合规性审计服务
(三)招标范围:
1.审计对象:本次审计对象为三亚运行基地在建项目(审计过程中涉及的公司主体涉及三家,分别为四川航空置业发展有限公司、三亚川航置业有限公司、山海卓越建设有限公司。)
2.审计内容:全面深入核查四川航空三亚运行基地(一期)项目三亚在建项目决策、招投标管理、合同履约(包括但不限于上述三家公司合同管理及合同实施过程,其中,合同招标采购、合同履约执行抽查方式为100%全查)、项目施工管控、质量及安全管理、资金使用、财务报销管理、内控建设和执行、合规管理、“三重一大”决策等关键环节,重点核查项目的合规性、经济性及效率性,为项目整改优化提供依据,实现风险前置管控。重点在于系统排查各阶段存在的问题与风险,提出具体可行的整改建议并检查、确认整改结果。
(四)招标方式:邀请招标。
(五)服务期限:合同签订之日起至经招标人验收合格之日止。
(六)采购预算:含税价:110000.00元,不含税价为103773.58元,增值税税率6%。
二、投标人资格要求
1.在中华人民共和国境内依法成立的会计师事务所;
2近三年内(2023年1月以来至今)具有1个单项合同金额8万元(含)及以上的工程决算审计/工程项目合规性审计/工程项目内部控制检查项目业绩(注:业绩证明材料为采购合同复印件,业绩认定时间以合同签订时间为准);
3.信誉要求:供应商在信用中国网(http://www.creditchina.gov.cn)“信用服务”栏目下分别查询“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”,供应商须未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”中;
备注:因“信用中国-失信被执行人”查询网址链接为“中国执行信息公开网”网站,故失信被执行人查询以中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)查询为准。
4.近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,遵守相关的法律和法规。
三、投标文件要求
(一)格式及内容要求:投标文件的编制内容详见本招标文件第四章投标文件格式及内容。
(二)投标报价:
报价方式为含税固定总价。投标人根据项目实际,结合自身情况进行报价,投标人的报价包括完成招标范围所有工作内容所需的人工费、资料费、食宿费、差旅费及相关税费,即完成本招标项目合同约定全部服务内容所发生的直接费用、间接费用以及管理费、利润、税金(提供增值税专用发票)等全部费用,中标后,投标人不得以任何理由要求调整中标价。投标人应承担其编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。
投标人只能有一个报价,招标人不接受任何有选择性的报价。不允许任何投标人提交或参与提交两份(含两份)以上不同的投标文件。
四、招标文件的获取
1、请于2026年4月23日至2026年4月26日00:00—23:59(节假日不休)参与网上报名,网上报名成功后,由投标人在天府阳光采购服务平台自行下载《邀请招标文件》及相关资料。
2、谈判资格不能转让。
五、投标文件的递交
投标文件递交的截止时间:2026年4月27日14时30分(北京时间)。
投标文件递交地点:成都市双流区维新街10号
六、递交投标文件方式
供应商应在投标截止时间前现场递交纸质形式的投标文件。
供应商需自行保证所递交的投标文件在《邀请招标文件》规定的投标截止时间前送达招标人。逾期送达或者未送达指定地点的,招标人将不予受理,由此给供应商造成的所有损失及责任均由供应商自行承担。投标文件在评标工作结束后由招标人存档。截止投标时间,招标人收到的投标文件少于3家的,招标人将企业按有关规定重新组织选聘。
七、开标时间:2026年 4月27日14时30分(北京时间)在成都市双流区维新街10号。
八、联系方式
招标人:四川航空置业发展有限公司
地 址:成都市双流区维新街10号
联系人:张老师
电 话:15196631112
邮 箱:3776307285@QQ.com