重庆市破产业务服务招标公告(重庆市涪陵城建建筑工程有限公司2026)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
重庆涪陵双龙综合能源站新建项目招标代理
采购人
重庆市涪陵城建建筑工程有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程招标代理
服务内容
本项目的工程招标代理工作。具体包括:编制招标方案;提供招标前期咨询;办理招标申请;编制、发布招标公告;编制招标文件;组织开标、评标;协助定标;编制评标报告;办理招标投标全过程的备案手续(含向行政主管部门提交招标投标情况书面报告);协助招标人与申标人签订合同;其它事项
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
从办理招标申请到提交招标档案资料,并完成投标保证金退还等相关事宜止。
服务金额
¥6000.0元至¥15000.0元
金额说明
服务费报价6000元(含)至15000元(含)。该费用包括委托服务内容的所有费用(含评标专家评审费)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2026-04-27 12:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵城建建筑工程有限公司(17764851227)
采购需求书下载
采购说明.pdf
2026-04-23
重庆涪陵双龙综合能源站新建项目招标代理单位采购说明一、委托人:重庆市涪陵城建建筑工程有限公司二、委托人地址:重庆市涪陵区新城区鹤凤大道6号三、委托项目名称:重庆涪陵双龙综合能源站新建项目四、委托项目地址:重庆市涪陵区五、委托服务价格:服务费报价6000元(含)至15000元(含)。该费用包括委托服务内容的所有费用(含评标专家评审费)六、委托服务内容:本项目的工程招标代理工作。具体包括:编制招标方案;提供招标前期咨询;办理招标申请;编制、发布招标公告;编制招标文件;组织开标、评标;协助定标;编制评标报告;办理招标投标全过程的备案手续(含向行政主管部门提交招标投标情况书面报告);协助招标人与申标人签订合同;其它事项七、委托服务时间:从办理招标申请到提交招标档案资料,并完成投标保证金退还等相关事宜止。八、中介资质要求:无。九、选取方式:择优+竞价。十、其他要求:1.若为分支机构的,必须取得总公司(所)的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。2.招标代理机构拟派的人员必须为本单位人员,要求招标代理负责人具有工程相关专业的中级职称,能提供有效的养老保险证明,且熟悉全流程电子招投标业务流程,有类似业绩,否则招标人有权取消其代理资格。十一、服务费支付:在招标代理人提供全部招投标档案资料并经委托人认可,完成委托的服务内容之后,由委托人支付所有代理费给代理人。代理人须于付款前向委托人提供等额正式增值税专用发票。重庆市涪陵城建建筑工程有限公司2026年4月23日