深圳市车辆定点维修服务招标公告(深圳市燃气集团股份有限公司宝安分公司2026)
项目信息
项目名称
宝安分公司2026年度车辆定点维修服务项目
项目编号
YG26ZX0034785
项目地址
广东省深圳市宝安区
项目类型
服务
采购方式
询价
项目行业分类
天然气生产和供应业
公开方式
公开
资金来源
国有100%
项目概况
现对公司所有车辆(含生产用车)进行招标车辆定点维修服务,车辆类型包括商务车、的士头、厢式货车等,采购范围:车辆定点维修服务;服务地点:宝安区;合同期:自签订起1年。
公告名称
宝安分公司2026年度车辆定点维修服务项目
公告媒体
深圳阳光采购平台
发布时间
2026-04-23 09:30 至 2026-04-29 09:30
公告内容
宝安分公司2026年度车辆定点维修服务项目
标段信息
标段名称
宝安分公司2026年度车辆定点维修服务项目
标段编号
YG26ZX0034785-01
报价方式
总价
采购控制价(元)
400000
采购控制价(大写)
肆拾万元整
评审方法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
是否评定分离
否
是否递交申请资料文件
否
是否接受联合体
否
服务期(天)
365
服务期说明
无
招标/采购范围
(一)本次招标维修服务的对象为深圳市燃气集团股份有限公司宝安公司车辆,本项目维修服务期限为12个月,自招标人与中标人签订服务合同之日起算。 (二)招标内容为深圳市燃气集团股份有限公司车辆维修服务,包括一级、二级车辆维护,大、中、小修理,车辆年审、季审、综合审和其它有关的汽车维修服务项目。 (三)通过公开招标方式,采取综合评分办法评选出管理规范、维修质量好和服务优良的企业成为本项目中标维修企业。
资格条件
1.须为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 证明材料:提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件扫描件(若响应人为分公司,需同时提供总公司的营业执照及授权盖章证明文件)。
招标文件获取开始时间
2026-04-23 09:30
招标文件获取截止时间
2026-04-29 09:30
质疑截止时间
2026-04-29 09:30
澄清答疑截止时间
2026-04-29 09:30
文件递交截止时间
2026-04-29 09:30
招标文件获取方式
线下获取
招标文件获取地点
宝安区
开标时间
2026-04-29 09:30
开标地点
宝安区
采购人与采购代理
采购单位
采购单位名称
深圳市燃气集团股份有限公司宝安分公司
采购单位地址
联系人
莫工
联系电话
0755-23080291
对外监督人员
对外监督电话