海外 卫浴洁具 坐便器 座便器 小便池招标公告(中铁二十五局集团有限公司西北分公司2026)



中铁二十五局集团有限公司西北分公司海外项目(卫浴洁具)采购询价公告

发布单位:中铁二十五局集团西北分公司

发布时间:2026-04-23

投标截至时间:2026-04-29 17:00:00

中铁二十五局集团有限公司西北分公司海外项目因施工需要,拟询价采购卫浴洁具一批,请贵公司于2026年04月29日17点00分前将报价函扫描件上传铁建云链(https://www.crccep.com/) 参与报价。
1.项目概况:

2. 物资需求表

序号
物资名称
规格型号
技术参数
计量单位
需求量
到货地点
备注

1
卫浴洁具
详见清单
详见清单

1
天津港

WY-01 物资需求表.xlsx
3.报价说明:
3.1.以上表中数量为暂估数量,实际数量以现场双方验收并经最终确认的数量为准。
3.2.乙方在标的物所有权转交甲方前造成污染或其他环境污染的,乙方负全部责任;乙方生产的产品在装卸及运输过程中确保产品绑扎牢固,如发生任何安全问题,乙方自行负责;产品的装卸及运输等费用由乙方承担,到达施工工地后的卸车费及人工费用由甲方承担;乙方负责将所供产品运送到甲方施工工地指定料场,并派人到甲方现场进行签字验收。如乙方因故未到甲方现场清点数量,以甲方确认的数量为准。
3.3.材料供应具体时间:由甲方根据施工需要和进度安排另行通知乙方。乙方收到甲方通知后应按甲方要求及时保质保量的将产品送至甲方施工工地。如果因供货不及时而造成的误工等经济损失,均由乙方承担;情节严重者,甲方有权单方面终止与乙方的采购合同,另选厂商。
3.4.请严格按照询价单中要求报价,注意把控所报品牌的产品质量,应为中上等或国内知名。
4.有关要求
4.1.投标要求:
(1)供应商资格要求:国内注册(指按国家有关规定要求注册的)生产或经营本次询价采购物资,并具备合法资格的供应商;投标供应商需提前在中国铁建云链购平台(https://www.crccep.com/homeIndex)上进行注册,参加线上投标。
(2)投标报价需附单位营业执照扫描件并加盖公章;
(3)在铁建云链平台报价时,报价单位需上传报价函及(1)、(2)项列的资料做成一整套PDF投标报价文件上传。
4.2.物资报价为货物的到站总价,包含但不限于材料费、包装费、装车费、运杂费、服务费、售后服务费、税费等。各报价单位在填报报价单前必须对项目物资需求情况了解清楚,如果出现不能正常履约供货,贵单位将会被我公司列入《中铁二十五局集团有限公司物资不良行为供商名册》,后期将不能参与我公司任何项目的材料供应事宜。
4.3.货物验收方式:根据各个材料计量单位验收。每批货物必须附出厂质量检验报告及合格证等,并加盖供应单位公章。
4.4.货款支付比例及支付方式:
(1)无预付款备货,集港前付至95%货款,剩余5%质保金质保期(12个月)满后付清;付款方式转账或铁建银信(贴息费用由乙方承担),剩余货款的支付并不免除乙方对交付物资质量的保证责任。
(2)货款的支付方式:银行支付(包括转账、电汇、各类承兑汇票、铁建银信等),贴息费用由乙方承担,报价人自愿并同意按照询价人要求,注册办理“铁建银信”业务相关规定、流程。
5.评审方法:经评审的最低价法
6.报价有效期:90天
五.联系人及联系方式
1.联系人及电话:杨森栋17719517707
2.地址:陕西省西安市
采购人:中铁二十五局集团有限公司西北分公司海外项目
日期:2026年04月22日
 

序号
物资名称
规格型号
标准或图号
品牌
计量单位
需求量
到货地点
备注

1
坐便器
K-25255T-BW-0+K-6283T-PNE-CP含所有配件
装置类型:挂墙式
缸体形状:欧洲加长型
水箱类型:气动水箱
冲洗系统:直冲式
冲洗量:4.0/5.8L
水箱尺寸:1150x478mm
缸体尺寸:590x360x370mm
面板尺寸:328*186mm
科勒

10
天津港

2
坐便器
K-20972T-S2-0+K-1248788-SP含所有配件
缸体形状:加长型
座便器类型:连体式
冲水系统:五级旋风360
冲水方式:双冲
用水量:3.5/5.0升
节水类型:节水型
脚柱类型:裙包
尺寸:698x417x619mm
科勒

12
天津港

3
小便池
K-5889T-2ER-0+K-8791T-2-CP+K-16306T-NA含所有配件
功能系列:非感应式
装置类型:落地式
节水性能:是
冲洗量:2.5L
装置类型:隐藏式
面板尺寸:125x125mm
科勒

5
天津港

4
台下盆
K-2882T-0+DK-8207-100含所有配件
安装方式:台下台盆
设计风格:现代简约
配置:台下台盆
装置类型:台下式脸盆
材料:釉面陶瓷
形状:长方形
尺寸:503x397x171mm
科勒

21
天津港

5
柱盆
K-2477T-1-0+DK-8207-100含所有配件
安装方式:柱式台盆
设计风格:现代简约
配置:柱式台盆
装置类型:柱式脸盆
材料:釉面陶瓷
形状:其他形状
尺寸:550x450x857mm
科勒

1
天津港

6
龙头-冷热水
K-18655T-NW-CP+K-26845T-NA+K-1298745-SP含所有配件
配置:单孔
设计风格:现代型
水龙头功能:感应龙头
水龙头类型:台盆龙头
安装方式:台面安装
电源:交流另配:26845T-NA
水温类型:冷热混合
水嘴高度:95.8
流量:1.9L
科勒

10
天津港

7
龙头-冷热水
K-30093T-4-CP+DK-707含所有配件
出水嘴长度:114mm
出水嘴高度:91mm
软管长度:500mm
弹跳落水
科勒

14
天津港

8
厨房龙头-冷热水
K-98918T-B4-CP+DK-707含所有配件
产品定位:简雅
配置:单孔
装置类型:高抛
设计风格:经典
手把数量:单把龙头
高度:204mm
出水嘴长度:219
高度范围:201mm-250mm
科勒

7
天津港

9
单槽厨盆
K-3348T-2HD-NA含所有配件
安装孔数:2
安装类型:台上式
材料:STAINLESS STEEL KITCHEN SINK 不锈钢厨盆
水槽尺寸:780x480x208mm
开孔尺寸:755*455*R20,开孔尺寸以实际开孔模板为准
长度范围:700~800mm(含800)
产品定位:高雅
说明:含厨盆去水、S弯管、沥水篮
科勒

7
天津港

10
淋浴花洒
K-74036T-4-CP含所有配件
手持花洒尺寸:90mm
材质:纯铜
尺寸:187*66*150mm
科勒

11
天津港

11
拖把池
K-6192T-M-0含所有配件
产品类型:拖把盆
尺寸:450x355x694mm
设计风格:经典型
产品定位:简雅
说明:釉面陶瓷拖把盆,包含排水组件、挂钩,落水弯管需另配,包括产品K-6193T拖把盆,K-6179T柱脚
科勒

1
天津港

12
拖把池龙头
K-R13901T-B4-CP含所有配件
黄铜本体,抛光镀铬
优质陶瓷阀芯,耐磨更密封,杜绝滴漏, 确保用水安全
尺寸:142*105mm
科勒

2
天津港

13
洗衣机龙头
K-13900T-4-CP含所有配件
黄铜本体,抛光镀铬
优质陶瓷阀芯,耐磨更密封,杜绝滴漏, 确保用水安全
尺寸:110*124mm
科勒

9
天津港

14
带托盘纸巾架
K-45403T-CP含所有配件
尺寸:177x83x69mm
设计:美式现代
产品分类:卫生纸架
安装方式:打洞安装
科勒

25
天津港

15
地漏
K-R7275T-B-CP含所有配件
排水功能强大,独特T型自动密封结构,真正实现防返味、防返溢、防菌虫、防堵塞的功能
适合各类场合使用,如浴室套间、露台阳台、洗衣房、厨房等
尺寸:100x100x70mm
科勒

23
天津港

16
安全扶手
77660T-WK
总体尺寸(长x宽x高):116*720*166mm
材质:内管:304不锈钢,外管:ABS
科勒旗下“卡丽”

3
天津港

17
安全扶手
77657T-WK
总体尺寸(长x宽x高):770*770*85mm
材质:内管:304不锈钢,外管:ABS
科勒旗下“卡丽”

1
天津港

18
坐便器
K-20972T-S2-0+K-1248788-SP
缸体形状:加长型
座便器类型:连体式
冲水系统:五级旋风360
冲水方式:双冲
用水量:3.5/5.0升
节水类型:节水型
脚柱类型:裙包
尺寸:698x417x619mm
科勒

2
天津港

19
台下盆
K-2882T-0++DK-8207-100
安装方式:台下台盆
设计风格:现代简约
配置:台下台盆
装置类型:台下式脸盆
材料:釉面陶瓷
形状:长方形
尺寸:503x397x171mm
科勒

2
天津港

20
龙头
K-30093T-4-CP++DK-707
出水嘴长度:114mm
出水嘴高度:91mm
软管长度:500mm
弹跳落水
科勒

2
天津港

21
地漏
K-R7275T-B-CP
排水功能强大,独特T型自动密封结构,真正实现防返味、防返溢、防菌虫、防堵塞的功能
适合各类场合使用,如浴室套间、露台阳台、洗衣房、厨房等
尺寸:100x100x70mm
科勒

8
天津港

22
不锈钢清扫口
DN100
尺寸:100*100mm
科怡

5
天津港

23
不锈钢地漏
0902 1862
水封防臭
材质:黄铜
表面处理:拉丝
尺寸:100*100mm
鑫铂瑞

2
天津港

24
不锈钢地漏
DN75
尺寸:75*75mm
科怡

5
天津港

25
窗台板304平面地漏
0902 1876
弹力自动防臭
材质:黄铜
表面处理:镀铬
尺寸:100*100*40mm
鑫铂瑞

13
天津港

26
天台地漏
0902 1862
水封防臭
材质:黄铜
表面处理:拉丝
尺寸:100*100mm
鑫铂瑞

5
天津港

27
洗衣机地漏
K-45966T-B-CP
优选材质,主体全铜材质
防臭设计,独特的设计防臭、防菌虫
尺寸:100x100x133mm
特征:
主体全铜,排水功能顺畅,独特接头设计;弯式接头,带固定卡扣,可以接任何洗衣机管,使用方便
科勒

8
天津港