节能整改报告节能审查招标公告(阳西县发展和改革局2026)



节能技术服务

关于为【阳江新奥燃气有限公司1#热源站节能整改报告节能审查】公开选取【节能技术服务】机构的公告

2026-04-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为阳西县发展和改革局 公开选取节能技术服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

阳西县发展和改革局

采购项目名称

阳江新奥燃气有限公司1#热源站节能整改报告节能审查

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4417210072914532604230745

项目规模

投资额(¥50,000.00元)

所需服务

节能技术服务

服务内容

由评审单位按要求严格把关,对《阳江新奥燃气有限公司1#热源站节能整改报告》进行预评审,组织专家进行节能评审会议,并形成专家意见及出具《评审报告》 。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

50.00%下浮率至1.00%下浮率

金额说明



选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-27 17:30

选取中介时间

2026-04-28 09:00

业主单位咨询电话

阳西县发展和改革局 (登录后查看)

采购需求书下载

广东省网上中介超市服务需求表(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2026-04-23

广东省网上中介超市服务需求表0采购单位:阳西县发展和改革局(盖章)申请日期:2026年4月23日采购项目阳江新奥燃气有限公司1#热源站节能整改报告节能审查采购服务类型节能技术服务服务时限按照合同双方自行约定。服务金额不高于5万元,最终以合同价为准。支付方式按照合同双方自行约定。服务内容由评审单位按要求严格把关,对阳江新奥燃气有限公司1#热源站节能整改报告进行预评审,组织专家进行节能评审会议,并形成专家意见及出具《评审报告》。资质要求供应商应具备《政府采购法》规定的条件:1.在广东省内依法登记成立的企业、机构和其他社会组织,具有独立承担民事责任的能力;2.具有健全的组织机构,完善的管理制度和财务会计制度;3.报名参加本次采购服务的企业必须在“全国投资项目在线审批监管平台”备案审核通过;4.拥有一支熟悉节能技术分析和相关政策的专业团队;5.最近三年在经营活动中执业行为合法合规,依法缴税、社会保险等,且未受到行政处罚和不良记录。选取中介方式方案择优选取需规避企业填表人:叶伟民联系电话:0662-5553803