生产机组备件 橡胶垫圈 圆盘刀片 机械加工设备及备件招标公告(唐山金隅天材管业科技有限责任公司2026)



询比价公告
唐山金隅天材管业科技有限责任公司生产机组备件询比价
发布时间:2026-04-23 16:29:13

唐山金隅天材管业科技有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000282-XJ-2026-0067
采购单位:唐山金隅天材管业科技有限责任公司
报名截止时间:2026-04-26 17:00:00
报价截止时间:2026-04-27 08:00:00
咨询截止时间:2026-04-27 08:00:00
价格开启时间:2026-04-27 08:00:00
采购类别:备品备件

┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000282-XJ-2026-0067)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000282-XJ-2026-0067)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

橡胶垫圈
橡胶制品
φ343*φ230*40
50.000

银行转账或承兑汇票
唐山金隅天材管业科技
非标设计产品,需结合现场。

橡胶垫圈
橡胶制品
φ343*φ230*50
50.000

银行转账或承兑汇票
唐山金隅天材管业科技
非标设计产品,需结合现场。

圆盘刀片
机械加工设备及备件
φ180*φ345*20
30.000

银行转账或承兑汇票
唐山金隅天材管业科技
非标设计产品,需结合现场。

橡胶垫圈
橡胶制品
φ343*φ230*30
50.000

银行转账或承兑汇票
唐山金隅天材管业科技
非标设计产品,需结合现场。

橡胶垫圈
橡胶制品
φ343*φ230*20
50.000

银行转账或承兑汇票
唐山金隅天材管业科技
非标设计产品,需结合现场。

圆盘刀片
机械加工设备及备件
φ180*φ345*15
30.000

银行转账或承兑汇票
唐山金隅天材管业科技
非标设计产品,需结合现场。

橡胶垫圈
橡胶制品
φ343*φ230*60
50.000

银行转账或承兑汇票
唐山金隅天材管业科技
非标设计产品,需结合现场。

收货地址: 河北省唐山市丰润区石各庄镇小令公村

┃详情描述

本次报价附件要求上传:1、规定格式的盖章报价(图片或PDF版)。2、提供近12个月内依法缴纳税收的完税证明(或税务机关出具的纳税凭证)、依法缴纳社会保障资金的缴纳记录(含社保缴费证明、缴费明细及参保人员清单等)以上文件供应商报价时上传,如不上传,按照无效报价处理。一、报价人资格要求1、投标申请人必须是在中国国内正式注册,具有独立法人地位的公司(企业);2、 投标单位必须持有《企业法人营业执照》二、评标方式1、评标方式为在符合我方品牌、质量、规格型号等要求的前提下,总价最低的投标方为中标单位。2、默认整单报价有效,没有整单报价的不作为比价依据。3、如参与报价即默认认可我方评标方式,若不同意请勿报名及报价。4、中标单位必须按照我公司规定品牌及数量及供货周期供货,如发现与规定品牌及数量不一致,货物退回重新供货;如发现假冒伪劣产品或者仿制品,轻者警告退换货,严重者取消报价资格,列入黑名单。三、质量标准、质保期及验收方法:1、质量标准:卖方应严格按照买方提供的规格型号要求供货,质量执行原生产厂质量标准或国家、行业标准,满足买方设备使用要求。2、质量保证期限:自验收合格之日起12个月或货到买方之日起18个月,两者以先到为准;保修期内易损易耗件及人为操作引起损坏除外。3、验收标准、方法:按买方使用要求验收,卖方提供产品合格证。若达不到买方使用要求,买方有权要求退货,卖方承担相应违约责任。备注:中标且签订合同后如所送物资涉及到需过磅时,货到经买方验收合格后,如过磅正负偏差在3‰之内的,按合同约定数量结算;过磅偏差超3‰时,双方约定,根据买方实际过磅单结算。(上述磅单为买方单位过磅单)

┃联系人
郑海涛 / 13333050779

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5189007
监督举报邮箱:JYGYYGJC@163.com