农业水价综合改革招标公告(永安市人民政府燕南街道办事处黄历村民委员会2026)


本公司受永安市人民政府燕南街道办事处黄历村民委员会委托,就2023-2025年度永安市农业水价综合改革项目(黄历大圳)进行竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建燕城招标代理咨询有限公司 开展竞争性谈判活动。
1.谈判项目编号:YC2026-035#
2.招标货物和服务名称、数量及主要技术规格:见后附:招标内容一览表
3.谈判文件发售时间:请符合条件的合格谈判商从2026年4月24日至2026年4月28日(节假日除外),每天08:30—12:00、15:00—17:30(北京时间)到福建燕城招标代理咨询有限公司登记并申请购买谈判文件。
4.谈判文件发售地点:福建燕城招标代理咨询有限公司【福建省三明市永安山庄1605】
5.报价人资格标准:(报价人须提供以下文件,否则资格审查不合格):
1)报价人应具有独立法人资格,并提供营业执照复印件。
2)供应商必须具有合格有效的水利水电工程施工总承包三级及以上资质和《施工企业安全生产许可证》。
3)供应商拟派项目经理应具备水利水电工程专业不低于二级注册建造师执业资格和相关行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B 证)。
4)拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求如下:

岗位
人数
要求

项目经理
1
具备水利水电工程专业/职称不低于二级注册建造师执业资格和相关行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)。

技术负责人
1
具备水利水电工程专业中级及以上职称。

施工员
1
具备水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书或中国水利工程协会颁发的合格 有效岗位培训合格证书

材料员
1
具备水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书或中国水利工程协会颁发的合格 有效岗位培训合格证书

质检员
1
具备水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书或中国水利工程协会颁发的合格 有效岗位培训合格证书

安全员
1
具备水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书或中国水利工程协会颁发的合格 有效岗位培训合格证书

【注:安全员应具有行业行政主管部门颁发的合格有效的安全考核合格证书(C证)。
5)报价人参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明。
6)信用查询:报价人参加本项目采购活动(响应文件递交截止时间)前三年内被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。报价人提供本项目采购公告发布后,响应文件递交截止时间前,通过信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询其上述信用记录的信用信息查询结果网页打印件或截图。
7)单位负责人参加投标时须随身携带本人身份证原件及复印件、营业执照复印件一同带到开标现场;授权代表参加投标时除在响应文件中须随附《单位负责人授权书》(格式附后)外,还需随身携带本人身份证原件及复印件、单位负责人身份证复印件、《单位负责人授权书》原件一同带到开标现场。
8)本项目不接受联合体投标。
注:报价人应按本项目谈判文件的具体要求提供有效的资格证明材料,所有复印件应是最新(有效)、清晰,并加盖报价人公章。
6.接受谈判文件截止时间:2026年4月29日下午15:00(北京时间)之前派专人送达,逾期收到的或不符合规定的谈判文件将被拒绝。
7.谈判时间:2026年4月29 日下午15:00(北京时间)
8.报价文件递交地点:福建燕城招标代理咨询有限公司(福建省永安市南山二路166号永安山庄16幢05)
9.报价人对本次谈判活动事项提出疑问的,请在投标截止时间三日之前,以书面的形式(有效签署的原件并加盖公章,拒绝传真、电邮、电话形式等其它形式)提交到福建燕城招标代理咨询有限公司,口头或未按格式提交质疑澄清的问题均不予受理。
10.谈判文件纸质版或电子文档售价300元,邮寄另加50元。纸质谈判文件与电子谈判文件具有同等法律效力,谈判文件售后不退。
11.以上如有变更,【福建燕城招标代理咨询有限公司】会通过工采通电子招投标交易平台(网址:https://easy-prt.com/home)进行通知,请报价人关注。
12.联系方式:
采购人:永安市人民政府燕南街道办事处黄历村民委员会
地址:福建省永安市燕南街道黄历村1号
联系人:刘先生
联系电话:18759731917
代理机构:福建燕城招标代理咨询有限公司
地址:福建省永安市南山二路166号永安山庄16幢05
邮箱:1741544398@qq.com
联系人:小陈
联系电话:0598-3828139

附1:招标项目一览表
招标项目一览表

合同包
项目名称
数量
预算金额 (最高限价)
项目要求


2023-2025年度永安市农业水价综合改革项目(黄历大圳)
1项
200942元
详见第三章招标内容及要求

注:
1、若报价人报价超过最高限价的投标视为无效报价,按无效标处理。
2、报价人对同一合同包内所有品目号内容投标时必须完整。