立井井口、井底信号系统 立井井口和井底信号系统 磁感应接近传感器招标公告(永煤洛阳煤业区域管理公司2026)



采购人:
永煤洛阳煤业区域管理公司
保证金:
0.0

代理机构:

标书费:
0.0

文件下载时间:
-
开标时间:
2026-04-30 17:00

开始时间(报名/报价):
2026-04-23 00:00
截止时间(报名/报价):
2026-04-30 17:00

采购人联系人:
申*
采购人电话:
18637933698

代理机构联系人:

代理电话:

监督部门:
综合部
监督电话:
0379-69689506

[询比价采购]永煤洛阳煤业区域管理公司立井井口、井底信号系统公开询比价采购采购公告

项目标段编号:HNEC-YMLY260012001H001

信息提供日期:2026-04-23

永煤洛阳煤业区域管理公司立井井口和井底信号系统公开询比价采购采购公告
一、采购条件
本项目采购单位为永煤洛阳煤业区域管理公司(以下简称“洛阳煤业”),采购资金为企业自有资金,项目已具备采购条件,现对该批项目进行公开询比价采购。
二、采购内容
永煤洛阳煤业区域管理公司因生产需求,现需采购立井井口和井底信号系统一套。
三、采购范围

序号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注

1
立井井口和井底信号系统
详见技术规格书

1

1、本次采购所签订为一次性采购协议。
2、若上一条签订协议为年度代储代销协议,物料清单中的采购数量为估算数量,若中标,签订单价协议,以实际使用数量为结算依据;若上一条签订协议为一次性采购协议,物料清单中的采购数量为实际到货数量。
四、供应商资格要求
1、本次采购要求供应商须为中华人民共和国境内依法注册的具有一般纳税人资格的企业法人或其他组织,须具备相应货物的供应能力,并在人员、设备、资金等方面具有保障如期交货的能力。
2、本次询比价采购只接受在中原云商电子招标平台注册并审核通过的合格供应商,未进行注册的供应商请登陆平台进行注册并通过审核后方可报名参加。本次采购在“中原云商电子招标平台”(http://bid.zyepp.com)上进行,凡初次参加电子询比价采购的供应商,在中原云商电子招标平台上完成网上注册后方能参加。
3、供应商须满足如下通用资格要求:
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,并具备应答项目的能力。
(2)应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
(3)应具备开具增值税专用发票的能力。
(4)在河南能源范围内货物供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上);或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到项目单位的验证。
(5)在河南能源范围内货物采购应答活动、供货合同履行、售后服务及产品运行过程中,未受到采购项目单位及其所属单位的质量或履约服务投诉。
(6)具备国内货物配送能力。
(7)本次采购不接受联合体应答。
4、供应商不得存在下列情形之一:
(1)与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(2)供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
(3)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
(4)被责令停产停业的。
(5)财产被接管或冻结的。
(6)保证金的缴纳为投标人基本户以外的其它账户。
(7)被暂停或取消应答资格的。
(8)在询价截止日前三年内存在骗取中标或严重违约问题并受到河南能源通报批评或投诉。
(9)在投标截止日前三年内发生因供应商原因造成的重大安全生产事故或重大质量事故。
(10)被列入河南能源或本公司供应商黑名单的。
5、其它要求
(1)收货人:永煤洛阳煤业区域管理公司龙王庄煤矿。
(2) 质量标准:按国家标准执行,供方保证所供货物完全符合国家现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求;供方保证其货物在正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。
(3)质量及售后服务:(1)、需方按国家相关质量标准验收,对货物外观质量、数量、规格、附带资料等进行检验,如发现问题供方应立即免费调换,否则需方有权退货。(2)、质保期为物资自投入使用之日起12个月,质保期内免费维护。(3)、若需要现场服务,24小时内到达使用地点,免费服务。
(4)付款方式:供应商报价应为含税到货价(即送货到使用单位的交货价,含运费、装卸费及保险费等一切费用,货物运送至指定交货地点并交付给产品使用人之前,货物毁损灭失的风险由出卖人负担。总价开具13%增值税专用发票,一票结算),同时应响应我方付款方式:即货到验收合格挂账后按资金计划分期付款。
(5)技术要求:有报名意向的供应商报名前请仔细阅读本项目采购公告及附件内容。如有任何疑问,可与采购方业务人员或技术人员进行沟通。如有任何偏离,在报名及报价时必须如实说明;未提出任何偏离的,视为完全响应;存实质性偏离的,视为不响应采购要求。所供产品必须满足采购人技术要求,不能满足要求的,采购人有权要求免费退换货,由此产生的费用和给采购人造成的损失由供应商承担。
(6)到货时间:接到使用部门通知后30日内,合同签订后接到买受人通知后,出卖人接到买受人电话或书面通知后,保证按要求到货;因供货不及时给出卖人造成损失的,买受人赔偿全部损失并承担相应责任。
(7)质保:供应商应对所提供货物质量给予保证,设备及配件类、电缆、钢丝绳等大型材料类质保期为产品投入使用之日(以采购人出库单日期为准)1年(质保期限以技术规格书为准),质保金10%。
(8)合同签订:本次采购拟签订协议(详见公告第三大条第一小条),物料清单中的采购数量为估算数量(按上年度数据统计,仅供报价参考),采购数量以采购方实际需求为准(需求计划经上级部门批复);每批次订货不得因数量少而拒绝或延期供货。
(9)报价要求:供应商报价必须对所有采购物资明细报价,不报价或只对部分物资报价,视为报价不合格,核价时,其报价不予考虑。所报价格为供货范围内含税到货价,指定品牌(生产厂家)或报名时上传相关证件的,报价要与之相符。报价包含产品出厂价格、运输费、保险费、装卸费、其他相关税费等;除采购文件明确约定的外,买受人不承担其他任何价款或费用。询价截止时间以前,可对报价进行修改,以最后一次提交的为准;询价截止时间以后,不允许对报价进行修改。
(10)税率:供应商报价时务必准确填写税率(13%),能提供增值税专用发票(13%税率)。因供应商误报、漏报税率等原因造成的后果,由供应商自行承担。
(11)报名时间提醒:有意参加我公司本项目的单位,报名时间为自本项目发布之时起,至本项目报价截止时间(即本项目开标时间)前3小时止。其它时间报名的,我公司不保证能及时审核报名资格,由此造成的影响自行承担。
(12)发票结算说明:因采购方财务要求合同、入库、发票信息一致,请供应商报价时仔细核对物料信息中拟采购物资名称、规格型号、单位等信息,如影响发票开具请在对应备注栏中详细注明税务系统中信息,以免影响中标后开票结算工作。
(13)报名要求:如有相关技术规格书要求:本技术规格书提出的是最低限度的技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,供方应提供符合本技术规范书和工业标准的优质产品。 如果供方没有以书面形式对本规范书的条文提出异议,则意味着供方提供的设备(或系统)完全符合本技术规范书的要求。如有异议,都应在报价书中以“对规范书的意见和同规范书的差异”为标题的专门章节中加以详细描述;①报名单位营业执照、法人授权书及被授权人身份证复印件(加盖公章)、非生产厂家上传厂家授权书、规格书1-8产品煤安证、公开询比价告知函。②本标段评标方式采用综合评估法,请报名厂商严格按照附件(洛阳煤业物资招标采购综合评分标准)评分办法制作标书(详见采购公告第七大条评标方式)。③各投标单位报价时请附带产品明细分项报价表。

五、采购文件的获取
1、本次实行网上询比价采购,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。凡有意参加询比价报价者,请于报价截止时间前按要求登陆中原云商电子招标平台进行报名。
2、 发布公告的媒介
本次采购采取公开询比价采购方式,在“中原云商电子招标平台”(http://bid.zyepp.com)上发布询比价采购公告。
六、废标
1、发生下列情形之一的,本次采购废标。
(1)参加报价单位少于三家,或符合报价要求的单位少于三家,竞争性不足的(但采购单位生产经营急需的除外)。
(2)报价单位报价均严重超出招标人预算的。
(3)报价单位报价均严重超出正常市场价格的。
(4)因情况发生变化,该采购任务被取消的。
(5)询比价小组否决所有报价的。
(6)询比价小组推荐意见未获得采购单位招议标领导小组批准的。
(7)其他不符合公平、公开、公正原则和有关法律、法规及行业、采购单位规定的。
2、不论本次采购结果如何,采购单位不承担报价单位准备报价和递交报价,以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。
3、开标方式:电子一步法。
供应商在提交询价响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或撤回。补充、修改内容需要在原提交响应文件基础上加以补充与修改,不允许将补充与修改部分独立出来。询比价小组以最后一次提交的响应文件作为评审依据。
七:评标方式
(1)本标段评标时采取综合评估法,评审得分最高的投标人为排名第一中标候选人,以此类推。
(2)投标厂商报价时上传投标文件,业务联系人:申先生 电话:18637933698。
(3)中标供应商自接到中标通知后,无特殊情况,30日内不签订合同(含技术协议),采购方有权根据采购公告条款取消其中标资格并将其列入黑名单,视情况在三年内或永久禁止参加我公司范围内任何采购活动。
(4)供应商如对本次采购有异议,或发现任何违规违纪行为,可以向采购方综合部法务管理(柳0379-69689506)举报。
八、其他事项
1、中标通知书:采购单位将在“中原云商电子招标平台”公布中标信息,中标单位依据采购单位中标通知签订合同。
2、联系方式:
采购单位联系人:申先生 18637933698
联系地址:洛阳市伊滨区商会大厦
技术联系人:杜先生 15939817040

附件:法定代表人证明模版及法人授权委托书模版.doc
附件:立井井口、井底信号系统技术要求.docx
附件:公开询比价告知函.docx
附件:洛阳煤业物资招标采购综合评分标准(常用).docx

三门峡龙王庄煤业有限责任公司立井井口和井底信号系统技术规格书一、项目简介及使用地点根据三门峡龙王庄煤业有限责任公司根据2025年安全费用计划要求,拟采购立井井口、井底信号系统1套及其配套设施。适用于煤矿井下含有甲烷和爆炸性气体的环境中,用于副井井口和井底信号房,实现副井车房新旧信号转换和智能控制式全自动化操车进罐装、卸车、双层提升及与现有的信号操车系统兼用。二、货物名称及供货范围序号名称数量单位备注1KXT7B-2矿用本安型信号操车控制台2台井口和井底各1台,主信号操车及备用信号操车控制的切换2KXT7B-1信号转换柜1台实现副井车房井上、下操作室信号转换3磁感应接近传感器102套井口和井底使用,位置传感器,进口器件,根据实际需要配备4矿用本安型电缆接线盒4个分线箱,根据实际需要配备5矿用隔爆型低压电缆接线盒4个根据实际需要配备6矿用本安型遥控接收器3个(含馈线及天线),备用一个7矿用本安型遥控发送器3台含充电器,备用一个8控制电缆1批箱体间连接电缆,根据现场实际需要配备。以上为最基本配置,出卖人提供的设备及元器件必须满足本次设备安装需要并与现用信号系统兼容,若此表所提供元器件配置不全,又必须配备,增加部分(除动力电缆外)全部由出卖人免费提供,设备清单所列的接线盒、缆线及其管路附件根据现场实际情况进行配置,出卖人中标后现场进行确定提供,以上所提供材料清单具体型号以中标厂家提供为准,但是必须满足安全生产需要,必须确保可靠、先进、使用寿命长。厂家投标时可以详细列出一份明细清单作为参考,中标后,厂家必须详细列出提供材料清单配置表,配置表必须明确全部需要的材料配件。三、主要部件(或设备)配置要求1.相关产品必须具备“三证一标志”相关资质;2.设备制造加工及验收应严格执行国家及行业的相关制造验收最新标准;3.本电控装置控制系统设备选用西门子公司S7-1500系列新型CPU作为核心控制器,要求其电磁兼容性及抗干扰性能指标应满足IEC801国际标准,GB/T13926-92标准最严酷等级的要求。4.控制系统采用不锈钢材质操作台配置,要求信号指示清楚准确。5.控制方式:操车控制采用西门子公司生产的S7-1500控制系列,并且PLC配备高性能网络接口模块,通过通讯以实现对操车各设备的监视。系统配置规模必须满足设计的要求,I/O接口留有不少于15%的备用点。控制电磁阀的输出口应加继电器及光电隔离双层保护。6.操车控制要求:本系统所有操车设备均由电磁换向阀控制,当换向阀一个线圈得电时被控设备向某一方面运行,则另一线圈得电时向相反方向运行,两线圈同时得失电时被控设备不动作。a.操作类别选择:本控制系统设有操作类别选择,可选择提物、提人。选择提人时,除安全门摇台可操作外,其它操车设备都被禁止操作;选择提物时,所有设备按工艺要求顺序进行操作。b.操作方式选择:本系统设自动、手动和检修三种操作方式。检修方式供检修时点动设备用,在此方式下可自由对每台操车设备进行点动操作,系统处于解锁状态;选择手动方式时,每台设备由操作人员操作相应的控制按钮进行控制。手动状态下,各设备处于相互连锁状态,操作人员必须按工艺顺序进行操作,否则不能操作;选择自动方式时,只要按一下启动按钮,整个操车过程按工艺顺序由PLC自动完成。7.操车电控系统按操车作业要求具有自动、手动、检修三种操作方式,应能按工艺要求,采用相应的操作方式满足操车设备工艺流程要求。8.操车系统执行程序间的闭锁关系必须符合规范要求,安全闭锁关系、联动闭锁关系并应满足:——罐笼到位,信号工发出停车信号后,摇台才能落下,摇台落下才能打开安全门;——当摇台落下,安全门打开,前车阻车器才能打开,推车机才能前进推矿车至限位位置;——当推车机退回、安全门关闭、摇台抬起、前阻关闭,才能发出提升信号;——前阻与后阻不能同时打开。始终保持前阻开,后阻关;后阻开,前阻关。——操车与提升信号闭锁:只有当操车各执行部位处于正常位置方可发出提升信号,否则发不出开车信号;安全门未关闭,只能发出调平信号,发不出开车信号。发出开车信号后,安全门打不开。9.同一水平的销齿推车机、摇台、前阻、后阻和上下层安全门应由同一液压站总成提供动力,由同一台矿用本安型信号操车控制台集中操控(满足主信号操车控制和备用信号操车控制切换的要求),并与提升机电控系统闭锁。10.同一水平的参控操车机械设备主要包括4台摇台、8个安全门、5台阻车器、2套推车机和1台扳道器。11.系统应开放通讯协议,以便以后地面监控中心上的监控主机能够通过接入全矿井安全生产自动化控制网或者方便接入河南能源智慧管控平台,矿方技术主管人员在地面即可掌握副井提升信号及操车控制系统设备的所有检测数据及工作状态,如若无法实现该功能后期免费升级。四、设计、生产、制造、安装、检验检测所需资质文件1.提供MA标志证书、产品合格证、防爆合格证、生产许可证、使用说明书等;2.按国家标准有关规定进行型式试验,主要元件应按国家标准有关规定进行试验,并提供报告,证明所供应的变压器及其元件满足本技术规范及有关国家标准的规定;五、货物使用环境及范围1.海拔不超过+1000m;2.运行环境温度为-10℃~+40℃;3.周围空气相对湿度不大于95%(+25℃时);4.在有煤尘和爆炸性气体混合物的矿井中;5.与垂直面的安装倾斜度不超过15°;6.在无显著振动和冲击的地方;7.在无破坏绝缘的气体和蒸汽的环境中;8.无滴水的地方;9.污染等级:3级;10.电源电压的波形近似于正弦波;11.三相电源电压近似对称。六、货物适用标准1.电气元件的隔爆性能符合GB3836.1、GB3836.2、GB3836.4及《河南省煤矿防爆电气性能检查细则》;2.电气元件的技术性能符合GB8286-2017;3.提升信号与操车电控系统的组成部分应符合GB3836.1、GB3836.2、GB3836.44.其他国家及行业相关执行标准规定,如有最新版本的规范标准,则应按最新版本执行。七、质量及验收要求1.出卖人应保证所供货物及其材料完全符合国家现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。出卖人应保证其货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命期内应具有满意的性能。在质量保证期内,出卖人应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足和故障负责,费用由出卖人负责;2.根据产品使用人当地有关部门检验结果或者在安装、运行及质量保证期内,如果货物的数量、质量或规格与合同不符合或证实货物有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,买受人可以书面形式向出卖人提出索赔;3.出卖人在收到产品使用人通知后15日内应免费维修或更换有缺陷的货物或部件;4.如果出卖人在收到产品使用人通知后15日内没有弥补缺陷,买受人可采取必要的补救措施,但其风险和费用由出卖人承担;5.产品到矿后,生产厂家与矿方人员共同按技术协议要求的质量标准验收,存在的质量问题由生产厂家负责解决;6.在设备安装之前,由买受人、出卖人共同开箱清点,对货物的外观质量、规格、数量、装箱资料进行检验,做好记录,并由双方代表会签,如发现问题,出卖人应按双方商定的意见尽快解决,以确保安装进度。八、安装、调试要求1.出卖人无偿对设备进行派技术人进行指导安装,检验和调试,直到完全符合技术要求为止;2.现场设备具备安装调试条件后,使用人提前一周通知出卖人,出卖人接到通知3个工作日内派人赴现场免费技术指导安装调试,负责解决安装调试过程中出现的问题。九、服务及质保要求1.设备出厂前,设备出卖方为设备使用方有关人员在出卖方工厂免费进行技术培训,免费提供食宿和技术资料,保证矿方人员达到熟练操作和能够独立维护、维修;2.设备到矿后,厂家派工程技术人员到矿技术服务,免费进行技术培训、指导组装、调试以及试生产的技术服务;3.整机和配件供应及时,技术服务迅速、彻底,处理问题不遗留隐患;4.设备质保期为安装投入运行12个月。质保期内产品如有质量问题,出卖人将及时免费修理或更换有关部件,更换后质保期顺延;5.设备在使用期内,按买受人要求以最优价格确保备品备件供应,厂方必须保证及时供应产品的维修配件和备件;6.设备发生故障时,维修服务人员8小时内到矿,所需配件要及时到矿(常用件12小时内到矿,大型件24小时内到矿);7.出卖人应依法为售后服务人员参加工伤社会保险,为售后服务现场从事危险作业的人员办理意外伤害保险,足额缴纳保险费用;如出卖人没有依法为售后服务人员购买工伤社会保险,则出现事故后责任由出卖人全部承担。十、运输及包装要求1.产品单独出厂时应在明显部位固定标牌,其内容包括产品名称、型号、主要技术参数、制造厂家名称、出厂日期等信息;2.产品试验合格后所有外露油口应用塑料或金属油塞封口,禁用纸张、棉纱、木塞等杂物封口;3.包装箱外壁应有明显的文字标记,内容包括收货单位地址、名称和到站站名,设备名称、型号,制造厂家名称、出厂编号和日期,产品净重、毛重、最大外形尺寸和箱件编号,贮运注意事项:“防湿”、“向上”、“小心轻放”等文字及标记;4.包装应具有防潮能力,结实可靠,防止损坏、变形以及面漆擦伤;5.单独包装的零散件、部件等应有标签,标签应清楚、正确、持久、耐用,并与图样相适应;6.随机文件用塑料袋封好装入箱中,并在箱外注明“文件在此”字样;7.运输费用由出卖方负责。十一、交货期1.供货时间:合同签订后30天内交货;2.供货地点:三门峡龙王庄煤业有限责任公司。十二、供应商须提供技术资料要求1.产品到矿后附带纸质版整机、电气及其各类兼说明书、安装图册、明细表4套,电子版一份;2.为了人身和运行安全,还应提供其他的铭牌来指示主要的操作规程、提醒和警告;3.所有铭牌应永久布置在设备容易看见的部位,且不受气候的影响;4.所有煤安设备及零部件均要提供煤安标志及生产许可证、(电气提供)防爆合格证等相关证件和标志各3套,并符合国家相关规定,随设备同时到矿。提供证件需加盖出卖人单位公章;5.遵循质量保证体系的要求,除外购件,不允许再转包其他制造商;6.矿方如需现场维护,生产厂家接到通知起12小时到现场处理。十三、其他1.本技术协议提出的是最低限度技术要求,并未对一切技术细节作出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,出卖人应提供符合本规范书和工业标准的优质产品;2.如果出卖人没有以书面形式对本规范的条文提出异议,则意味着供货方提供的设备完全符合本规范书的要求;3.本协议作为合同附件,与投标文件和订货商务合同具有同等法律效力;4.设备发货时,随机配置1套专用工具;5.本技术协议未尽事宜,由双方协商确定。经过认真了解采购公告及项目需求,并承诺严格按照采购公告的要求,提供优质的产品和服务。投标人商务技术承诺表序号对应条款是否同意说明1货到验收发票(开具13%增值税专用发票)挂账分期付款 2拒签合同、签定合同不送货单位将纳入洛阳煤业黑名单(三年内不得参与任何标段投标)3如合同执行中产品出现质量问题造成矿方经济损失,追究其责任。4如供货产品以次充好与合同签定厂家不同,矿方有权追究其责任并进行经济赔偿。5合同执行中,如出现三次以上产品质量问题,矿方有权终止合同。6完全满足技术要求。生产厂家单位名称:____________________(盖章)日期:评价项目评价指标标准分评分标准商务指标(25分)企业信用信息2经《全国企业信用信息公示系统》公示,企业无非正常信息的得2分,每出现一条非正常信息扣0.5分,扣完为止。近三年财务审计报表1.5提供近三年会计事务所出具的财务审计报告和资产负债表、利润表、现金流量表,每年得0.5分,未提供合格报表得0分(要求报表扫描件须清晰且盖章齐全,每年度缺少任何一张合格报表该年度不得分,报表不清晰或未盖章不得分)。上年度资产负债率2资产负债率大于85%小于等于100%得0分,大于75%小于等于85%得0.5分,大于60%小于等于75%得1.5分,小于等于60%得2分。(以上年度合格的财务审计报告为准)管理体系认证0.5通过ISO9001质量管理体系认证得0.5分,未认证得0分。企业业绩4提供近3年同类货物业绩,每一份合同得0.5分,最多得4分(投标文件中合同扫描件须清晰且含合同章页、明细及单价,不清晰或遮挡价格者无效)。付款方式6优于招标文件要求得4-6分,满足招标文件要求得4分,低于招标文件要求得0-4分。交货期2根据投标文件承诺的交货期排序,交货期最短的得2分,最长得0分,其他投标人根据排序分级打分;未明确交货期的不得分。优惠承诺2投标文件承诺的让招标人经济上受益的优惠条件(已列入其它评价指标的优惠除外),每一项加0.1-0.5分,最多加2分。质保期3保期以质保金期限为准,无质保期者得0分,质保期一年得 2 分,每超出三个月加 0.1 分,最多得 3 分;每低三个月减 0.1 分,减完为止(提供质保函的对应得分减半)。质保期内售后服务承诺2质保期内服务承诺综合比较后,根据其优劣程度在0.5 - 2 分范围内进行打分,未提供服务承诺者得0分。商务得分合计:评委签名:时间:永煤洛阳煤业区域管理公司物资招标采购综合评分标准评价项目评价指标标准分评分标准技术指标(35分)主要技术参数、指标10主要参数、指标满足要求得6分,所有参数、指标满足要求得8分,优于参数、指标要求一项加0.5分,最高加2分。制造标准及技术先进性4仅采用国家强制性标准得2分,部分采用国际、国内先进标准,技术满足得3分,全部采用国际、国内先进标准,技术领先得4分。主要原材料选用8满足要求者得6分,每有一项优于招标文件要求者加0.5分,最多加2分。主要生产加工、检测设备状况4制造商主要生产、检测设备状况较差得1分,制造商主要生产、检测设备状况一般得2分,制造商主要生产、检测设备状况较优得3-4分。使用寿命5满足要求者得3分,每有一项优于招标文件要求或优于其他投标人的加1分,最多加2分;未明确使用寿命但商务无偏离的,按满足要求得分;不满足要求者不得分。性价比合理程度4产品质量、性能、价格综合比较较差得1分,产品质量、性能、价格综合比较一般得2分,产品质量、性能、价格综合比较较优得3-4分。过去同类产品在使用中发生过严重质量事故者不得分。技术得分合计:评委签名:时间:洛阳煤业物资采购综合评估法评分标准条款评审因素(偏差率)评审标准1报价得分标准(40分)报价得分(40分)价格得分统一采用低价优先法计算,满足招标文件要求,所有有效投标人的最低报价作为评标基准价;其价格得分为40分。其他投标人的价格得分统一按照下列公式计算:投标人报价得分=(评标基准价/投标报价)×40,得分保留两位小数。有效投标人是指实质上响应招标文件要求并通过实质性审核未被废标的所有投标人。经评标委员会全体认定严重偏离市场价的投标,其投标文件将按非实质性响应处理,其报价不作为评分依据。评委主任:监督人员:立井井口和井底信号系统项目供应商评标得分表条款条款内容编列内容1分值构成 (总分100分)商务部分:25@continue@@continue@技术部分:35@continue@@continue@报价:40@continue@@continue@总 分评委小组成员:评委会主任:评委会主任:监督人员:监督人员: