劳务用工派遣服务 劳务派遣服务招标公告(金龙精密铜管集团股份有限公司2026)



根据工作安排,拟对金龙精密铜管集团股份有限公司(以下简称金龙集团)平湖金龙事业部2026-2028年度劳务用工派遣服务项目进行招标,欢迎符合招标条件的投标人投标。 一、 招标项目基本情况 项目名称:金龙集团平湖金龙事业部2026-2028年度劳务用工派遣服务。 项目地址:重庆市万州经济开发区高峰园,金龙集团平湖金龙事业部。 二、 评标方法:经评审的最低投标价法。 三、 投标人资格要求 1. 投标人必须是具有独立民事责任能力的法人单位,持有有效的营业执照,并具有承担本项目服务的能力,注册资本金不低于200万元。 2. 投资人须持有人力资源和社会保障部门核发的劳务派遣经营许可证和人力资源服务许可证,且许可证在有效期内,经营范围包含劳务派遣服务。 3. 投标人具有健全的财务会计制度,财政状况良好,无破产、资产冻结、接管等不良状况。 4. 投标人近3年(自招标公告发布之日起倒算)具有至少3年同类劳务派遣服务业绩,需提供合同复印件等有效证明材料。 5. 投标人商业信誉良好,未被列入信用中国网站失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。近3年内经营活动中没有重大违法记录、无重大劳务争议纠纷、无拖欠员工工资及社保等不良记录。 6. 本次招标不接受联合体投标,不允许分包、转包劳务派遣服务业务。 四、 服务内容 1. 人员招聘配置:根据招标单位岗位要求,快速筛选、招聘符合条件的派遣人员,保证人员到岗率,及时完成人员替换,满足岗位用工。 2. 劳动合同管理:与派遣人员依法签订、续签、解除、终止劳动合同,建立完善的人事档案,办理入职、离职等相关手续。 3. 薪酬社保管理:按月核算、足额发放派遣人员工资,依法代扣代缴个人所得税,按时缴纳社会保险、办理社保转移等相关业务。 4. 劳动纠纷与工伤处理:负责处理派遣人员的劳动纠纷、投诉纠纷,协助办理工伤认定、理赔、医疗救治等相关事宜,承担相应法律责任。 5. 日常管理服务:对派遣人员进行必要的岗前培训、安全生产培训、规章制度培训;配合招标单位做好派遣人员考勤、绩效、奖罚管理。 五、 服务质量要求 1. 派遣人员须符合招标单位岗位要求,身体健康、无犯罪记录、无不良从业经历,特殊岗位须具备相应职业资格证书。 2. 严格遵守国家、地方劳动法律法规及招标单位规章制度,保障派遣人员合法权益,做到同工同酬,杜绝违法用工。 3. 建立专属对接服务机制,安排专人负责与招标单位对接,及时响应招标单位合理需求,一般问题8小时内答复,紧急问题即时处理。 4. 人员替换响应及时,招标单位提出不合格人员更换要求后,7个工作日内完成替换,不影响招标单位正常工作开展。 5. 建立完善的用工风险防控体系,有效规避劳动纠纷、工伤赔付的各类风险,因中标人管理不当造成的法律责任及经济损失,由中标人自行承担。 6. 严格做好信息保密工作,对招标单位商业信息、派遣人员个人信息严格保密,不得泄露。 六、 投标报价要求 1. 投标人应根据本项目服务内容、服务期限、人员规模,自主合理报价,报价为完成成本项目所有服务内容的含税总价,包括全部成本、费用、税费、利润等一切费用。 2. 投标人报价应遵循市场公允原则,不得恶意低价,否则视为无效投标。 3. 报价方式:采用按人月服务费报价。 4. 结算方式:双方在合同中约定,按实际在岗派遣人员数量、服务周期按月结算,中标人需提供合法有效票据。   七、招标日程安排 1.开标时间:2026年5月7日09时30分。 开标地点:网络招标(腾讯会议APP)+金龙集团电子招标平台。 2.答疑时间:2026年4月23日~2026年5月6日。 联系人:刘孝学17783899106 3.报名截止时间:2026年5月5日17时。逾期拒绝接收。 八、招标事项说明 1.投标人须按招标人要求交纳投标保证金(10000元)。保证金到达 招标方账户后,投标人方可参与投标。 2.投标保证金收取账户: 收款账户:金龙精密铜管集团股份有限公司 开户行:交通银行股份有限公司重庆市分行营业部 银行账号:5001 0101 8018 0000 61507 九、纪检监督举报邮箱:gdjiwei@gdcopper.com 欢迎大家对招投标过程中的不良行为监督举报。 十、投标联系: 联系人: 刘孝学 联系电话: 17783899109 邮箱:liuxx@gdcopper.cn 地址:重庆市万州经济技术开发区高峰园,金龙集团平湖金龙事业部。 金龙精密铜管集团股份有限公司 平湖金龙事业部 2026年4月23日