防火通道、防火线维修 预算编制服务 防火通道维修招标公告(惠州市国有鸡笼山林场2026)
工程造价咨询
关于为【惠州市国有鸡笼山林场2026年防火通道、防火线维修项目购买预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2026-04-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市国有鸡笼山林场 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
惠州市国有鸡笼山林场
采购项目名称
惠州市国有鸡笼山林场2026年防火通道、防火线维修项目购买预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413004566748712604222087
项目规模
投资额(¥300,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
惠州市国有鸡笼山林场2026年防火通道、防火线维修项目主要建设工程量:防火通道28公里、防火线61.618公里,项目规模总投资300000.00元,通过维修、维护及升级防火通道、防火线(含生物防火林带),消除火灾隐患,保障森林资源安全。一是防火通道维修:针对林区内防火通道年久失修、路面破损、边坡坍塌等问题,实施路面平整(清理大块石头、多余沙石)、边沟清理(疏通淤泥、杂物、修复破损)、路肩及会车道修整(铺设碎石层压实)、个别坡硬底化、桥涵改造(水毁木涵改为水泥过水路面)等工程,提升防火通道的通行能力;二是防火线(生物防火林带)维护:对生物防火林带进行清理(清除杂草、湿木)、补植(恢复林带完整性)及抚育(提升林带防护功能)。“一事一评”,一个项目一次选取委托。本次购买预算编制服务(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.报名企业具有承接工程造价咨询服务的能力,并入驻广东省网上中介超市。
服务时限说明
按广东省网上中介服务超市中选通知书规定的时间内签订合同。服务时间以合同签订为准
服务金额
¥2,000.00元至¥1,800.00元
金额说明
1.公开选取方式:方案择优选取。 2.服务金额:¥2000.00元至¥1800.00元。 3.报价方式:报总价,中选金额为包干价。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-27 17:30
选取中介时间
2026-04-28 09:00
业主单位咨询电话
惠州市国有鸡笼山林场 (登录后查看)
采购需求书下载
惠州市国有鸡笼山林场2026年防火通道、防火线维修项目购买预算编制服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市政务服务中心 2026-04-23
项目业主采购需求书类别建议1名称惠州市国有鸡笼山林场2026年防火通道、防火线维修项目购买预算编制服务2项目业主情况项目业主名称:惠州市国有鸡笼山林场地址:广东省惠州市博罗县麻陂镇鸡笼山林场联系电话:0752-6133686联系人:李先生3中介服务名称预算编制服务4对中介服务机构的资质要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.报名企业具有承接工程造价咨询服务的能力,并入驻广东省网上中介超市。5服务内容和服务要求1.服务内容:惠州市国有鸡笼山林场2026年防火通道、防火线维修项目主要建设工程量:防火通道28公里、防火线61.618公里,项目规模总投资300000.00元,通过维修、维护及升级防火通道、防火线(含生物防火林带),消除火灾隐患,保障森林资源安全。一是防火通道维修:针对林区内防火通道年久失修、路面破损、边坡坍塌等问题,实施路面平整(清理大块石头、多余沙石)、边沟5服务内容和服务要求清理(疏通淤泥、杂物、修复破损)、路肩及会车道修整(铺设碎石层压实)、个别坡硬底化、桥涵改造(水毁木涵改为水泥过水路面)等工程,提升防火通道的通行能力;二是防火线(生物防火林带)维护:对生物防火林带进行清理(清除杂草、湿木)、补植(恢复林带完整性)及抚育(提升林带防护功能)。“一事一评”,一个项目一次选取委托。本次购买预算编制服务2.服务要求:满足国家及行业规范、标准的要求。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:从签订合同后中选人接到选取人提供的作业设计后5个工作日完成预算编制。最终以合同签订为准。2.提供服务的地点:惠州市3、方式:满足本次技术服务采购。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.服务金额:¥2000.00元至¥1800.00元。3.报价方式:报总价,中选金额为包干价。8服务时间按广东省网上中介服务超市中选通知书规定的时间内签订合同。服务时间以合同签订为准9验收1.验收时间:按合同约定时间为准。2.验收程序:由业主方自行验收。最终以签订合同为准。3.验收标准:按行业相关标准及编制指南。4.验收不合格的处理方式:解除合同、支付9验收违约金。10结算方式按照双方合同约定11违约责任按照双方合同约定12补充合同和解决争议方式按照双方合同约定13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。