南昌市检验检测服务 建设工程检测服务招标公告(南昌市图书馆(南昌市少年儿童图书馆)2026)
项目业主名称:南昌市图书馆(南昌市少年儿童图书馆)
采购项目名称:南昌市豫章书院二期南院北院建设工程检测(地基基础检测、沉降观测)服务委托
是否投资审批项目:是
投资审批项目编码:2510-360100-04-05-630629
采购项目编码:36010049110273X2604230828
项目规模:投资额(¥66,620,100元)
服务类型:检验检测服务,建设工程质量检测
服务时限:以工程进度要求为准
金额说明:一、服务费用及支付 1.测算服务费用为暂定合同价,采用固定单价方式,按(中选金额/控制价上限金额)×控制单价作为中选单价,最终按实际检测量据实结算,总费用上限为中选金额。地基基础检测的工作量暂定为30个点,沉降观测的工作量暂定为17228平方米。地基基础检测控制单价按地基基础检测报价平均值11000元/暂定工作量计算,即366.67元/个点;沉降观测控制单价按沉降观测报价平均值18196元/暂定工作量计算,即1.06元/平方米。 2.完成本项目所需的全部检测工作并出具符合甲方要求的相关正式检测报告后,支付至结算费用的90%;工程财务决算完成后一次性支付剩余检测费用(无息);每次付款前,须提供符合业主要求的正式有效的增值税发票。 3.中选人在采购人规定的期限内完成检测任务并出具合格检测报告。中选人逾期未完成经采购人催告后在合理期限内仍未完成的,视为中选人违约,应向采购人承担本合同约定检测费10%的违约金责任,同时中选人有义务继续为采购人免费完成检测任务。 二、违约条款: 1.根据项目进度及采购人要求,中选人须及时进场检测,不得影响工程进度,否则造成工程每延误一天,处以1000元/天罚款。 2.检测团队人员不得向施工单位索取钱物,不得向施工单位报销任何消费票据,不得接受施工单位、供货商的吃请或接受回扣,一经发现,驱逐现场,同时按3000元/次罚款;造成经济损失的,承担赔偿责任,根据损失大小金额,从服务费中直接扣除,严重者追究法律责任。 3.中选人须按时按质按量向采购人提供建设工程质量检测成果文件,否则处以1000元/天的罚款。 4.服务期间,因中选人原因造成施工安全、质量事故,中选人应承担相应的责任,并承担每次3000元罚款;造成重大安全、质量事故的,委托人有权单方面终止合同,并追究相关责任及损失。
服务内容:根据自2023年3月1日起施行《建设工程质量检测管理办法》规定,非建设单位委托的检测机构出具的检测报告不得作为工程质量验收资料。当前施工单位已进场,需委托工程检测服务单位,根据委托要求和项目需求,按照国家和地方现行的法规、政策和技术标准,开展以下检测工作:完成项目地基基础检测、沉降观测等。
洽谈时间:3(个工作日)
签订合同时间:15(个工作日)
资质要求:无
备案要求说明:无
其他要求说明:无
选取中介方式:均价比选
邀请的中介:
资金来源:财政性资金
截止报名时间:2026-04-28 17:30:00
公开选取中介地址:线上选取
公开选取中介时间:2026-04-28 17:30:00
咨询电话:南昌市图书馆(南昌市少年儿童图书馆)(登录后查看)
监督电话:南昌市图书馆(南昌市少年儿童图书馆)(登录后查看)