数据分析系统配合机构改革迁移专项人力池招标公告(贵阳农村商业银行股份有限公司2026)
贵阳农商银行数据分析系统配合机构改革迁移专项人力池项目
2026-04-23
项目名称:贵阳农商银行数据分析系统配合机构改革迁移专项人力池项目
项目编号:YGCQ-QC-2026-16-303-单
标书售价: --
公示时间: 至
贵阳农商银行数据分析系统配合机构改革迁移专项人力池项目
单一来源采购征求意见公示
贵州阳光产权交易所有限公司受贵阳农村商业银行股份有限公司委托,就贵阳农商银行数据分析系统配合机构改革迁移专项人力池项目将采用单一来源方式采购,现将有关情况向潜在采购供应商征求意见。潜在采购供应商对此公告有异议的,请于公示期内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式将意见反馈至采购人及代理机构。
一、项目名称:贵阳农商银行数据分析系统配合机构改革迁移专项人力池项目
二、项目编号:YGCQ-QC-2026-16-303-单
三、采购货物或服务情况:
采购主要内容
采购数量
采购的货物或服务说明
贵阳农商银行数据分析系统配合机构改革迁移专项人力池项目
1批
根据贵阳农村商业银行业务需求,拟对贵阳农商银行数据分析系统配合机构改革迁移专项人力池项目进行采购。
采购预算:贰佰壹拾万元整(¥2100000.00)
四、采用单一来源方式的原因及相关说明:
本项目所维护的数据分析系统是由中电金信软件有限公司开发并建设完成,在系统配套改造和历史数据迁移时涉及到开发源代码等内容,考虑到系统架构的统一性、延续性、兼容性以及知识产权的唯一性,因此拟采用单一来源的方式向系统原厂商进行采购。
五、拟定的唯一供应商名称及地址:
供应商名称
地址
中电金信软件有限公司
北京市海淀区西小口路66号东升科技园C区4号楼401室
六、专业人员论证意见(对相关供应商因专利、专有技术等原因具有唯一性的具体论证意见):
本项目实施内容为数据分析系统改造和部分迁移。
本项目所涉系统为中电金信软件有限公司开发并建设完成,在系统配套改造和历史数据迁移时涉及到开发源代码等内容。从系统架构的统一性、延续性、兼容性、稳定性、安全性及知识产权的唯一性考虑,本项目具有唯一性。
综上,建议以单一来源采购方式,向中电金信软件有限公司进行采购。
七、专业人员情况(姓名、工作单位和职称):
姓名
工作单位
职称
余志兰
省专家库
高级
李军
省专家库
高工
黄兵
省专家库
高工
八、公示期限:
2026年4月23日至2026年4月30日
九、采购人、采购代理机构的名称、地址、联系方式:
(1)采购人:贵阳农村商业银行股份有限公司
详细地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路会展商务区TB-1贵阳农村商业银行股份有限公司大楼
联 系 人:陈显均
联系电话:0851-88115051
(2)代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
地址:贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407
项目负责人:覃也珂、姚惠
联系电话:0851-84581265