车辆外委维修招标公告(中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处2026)
招标类型: 物资材料类采购
招标编号: CGRW-2026-001247
需求单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处->陶忽图项目部
招标单位: 中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处->陶忽图项目部
项目名称: 鄂尔多斯市成达矿业有限公司陶忽图煤矿巷道工程(一标段)
发布日期: 2026-04-23 16:07:04.0
联系人: 朱亮亮
联系电话: 13855765988
联系邮箱:
截止时间: 2026-04-27 16:00:00.0
变更时间:
附件:
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处陶忽图项目部(2026年第01批)工程车辆外委维修询价公告
中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处陶忽图项目部现对“工程车辆外委维修”进行询比采购,欢迎具备条件的单位参加询价。
一、项目名称:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处陶忽图项目部工程车辆外委维修询比采购(2026年第01批)。
编 号:CGRW-2026-001247
二、询比方:中煤三建三十处陶忽图煤矿项目部。
三、询价内容:
1、项目概况
(1)项目地点:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处陶忽图煤矿项目部内蒙古鄂尔多斯市乌审旗陶忽图煤矿
(2)维修期要求:合同签订后3日完成设备维修,并送至询比方指定地点。
(3)项目内容:工程车辆外委维修。
(4)其他:无。
2、询比控制价:130000.00 元(含13%税)。
四、报价方资格要求
报价方应同时具备下列条件,在报名阶段的资格审查中必须全部满足:
1、法人资格要求:独立法人、具有营业执照及开户许可证(基本存款账户信息)。
2、资质、证书类要求:营业执照等相关证件。
3、报价方需承担过类似项目的工作,并有良好的业绩和履约记录、近三年没有骗取合同及经济方面的违约行为且没有发生重大质量和特大安全事故。
4、本项目是否接受联合体投标:不接受。
五、采购方式
本项目采购方式:询比采购。
六、投标报名及询价文件的获取
凡有意参加投标者,请于2026年【4 】月【24 】日至2026年【4 】月【27 】日17 时 00分00秒(北京时间,具体以招采平台发布时间为准,下同),登陆中煤矿建招采平台(网址:https://zmjc.ccmcgc.com/)
七、报价文件递交
本项目投标截止时间(开标时间)2026年【4 】月【27 】日17 时00分00秒。报价方应在截止时间前通过招采平台递交电子报价文件,递交报价文件逾期,系统将无法上传报价文件,视为放弃投标,请务必悉知。
八、联系方式
询比方:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处陶忽图煤矿项目部
地 址:中煤第三建设(集团)有限责任公司三十工程处陶忽图煤矿项目部内蒙古鄂尔多斯市乌审旗陶忽图煤矿
项目联系人: 朱亮亮
询价联系电话:13855765988
九、其他事项
1、本询价公告同时在安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)及中好建造(安徽)科技有限公司建采云平台(网址:https://iczhctc.com/#/)、中煤矿建招采平台(网址:https://zmjc.ccmcgc.com/)上发布
2、报价方应合理安排询价文件获取时间、报价文件上传时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成询价文件获取、报价文件上传,责任自负。