重庆桥梁安全评估 破产业务服务招标公告(重庆九龙新城工程建设管理有限公司2026)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
石桥铺地块保障性住房项目桥梁安全评估单位采购

采购人
重庆九龙新城工程建设管理有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(69300.0平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程设计

服务内容
因北侧车行道需于玉灵路公路桥与市政道路进行连接,按区城管局要求,对桥梁人行道承受的车行荷载进行验算,并提供桥梁安全评估报告。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
市政行业(桥梁工程)专业甲级及以上设计资质。

其他要求说明


服务时限说明
中标通知书下发后15天内提交区城管局认可的评估报告书。

服务金额
¥29000.0元

金额说明
评估费用2.9万元,包干使用。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2026-04-28 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆九龙新城工程建设管理有限公司(19923307616)

采购需求书下载
采购说明(盖章).pdf

2026-04-23

石桥铺地块保障性住房项目桥梁安全评估单位采购服务需求一、项目采购单位:重庆九龙新城工程建设管理有限公司二、项目建设地址:九龙坡区石桥铺玉灵路240号三、项目名称:石桥铺地块保障性住房项目桥梁安全评估四、项目规模:项目用地面积约29.38亩,总建筑面积约6.93万平方米,建设保障性住房552套、车位472个。五、服务时间:中标通知书下发后15天内提交区城管局认可的评估报告书。六、服务内容:因北侧车行道需于玉灵路公路桥与市政道路进行连接,按区城管局要求,对桥梁人行道承受的车行荷载进行验算,并提供桥梁安全评估报告。七、合同签订时限:完成选取并待业主单位完善审核程序后签订。八、资格要求:市政行业(桥梁工程)专业甲级及以上设计资质。九、服务费用及结算原则:评估费用2.9万元,包干使用。十、选取方式:择优+直选。十一、支付方式:取得经区城管局认可的报告后,一次性支扫描全能王创建付全部费用。重庆九龙新城程建管理有限公司2026年4月14书扫描全能王创建