山西液压锚杆钻车配件 弹簧 螺堵 滚子链 水安全阀 水减压阀 1联手动阀招标公告(山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司2026)
询价单号
RA26042301678
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2026-04-26T20:00
报价截至时间
2026-04-28T20:00
采购商名称:山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司-采购供应中心
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
弹簧
4020210279
20.0
个
2026-05-20
第一次采购
螺堵
4020210280
20.0
个
2026-05-20
第一次采购
滚子链
4020210337
5.0
条
2026-05-20
第一次采购
水安全阀
4020110879CODE63-G1/2-18bar
2.0
个
2026-05-20
第一次采购
水减压阀
4020110878CODE44-G1-15bar-L08
2.0
个
2026-05-20
第一次采购
1联手动阀
11238460PVG32-7
1.0
个
2026-05-20
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团首阳煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求..doc
一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1弹簧4020210279个201年2螺堵4020210280个201年3滚子链4020210337条51年4水安全阀4020110879CODE63-G1/2-18bar个21年5水减压阀4020110878CODE44-G1-15bar-L08个21年61联手动阀11238460PVG32-7个11年二、适用范围及环境必须配套我矿现用CMM2-25煤矿用液压锚杆钻车(江西鑫通机械制造有限公司)生产。三、主要技术参数及要求所有项目需按我矿型号要求供货。所有项目需提供产品合格证、出厂检测报告等相关证件。4、售后服务要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由出卖人提供、承担,包装品不回收。出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。出卖人按本合同及技术协议要求,对产品质量问题负责,自产品验收合格之日起或货到50天之日起质保1年,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。供货方要有专业售后服务人员,需要售后服务时,须在接到通知后二日内进行专业的售后服务。五、检验要求:按照国标及行业标准在买受人指定现场双方共同进行验收,出卖人须提供出厂产品检验合格证及买受人要求的资料。出卖人未提交上述资料的,买受人有权拒收货物。验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。如有质量问题立即免费退货或换货。项目中存在法律及行业标准明确质保期者,应由出卖人按规定在货物交付之日起进行质保承诺及承担法律风险。1、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。2、中标单位供货后,如国家质检部门在抽检时,发现有不合格产品,由此给招标人造成经济损失的,由中标单位承担。