工程造价咨询服务招标公告(龙门县天堂山水力发电有限公司2026)



工程造价咨询

关于为【电站办公楼防漏水雨棚搭建及电站厂房楼面防漏水雨棚更换工程结算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2026-04-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为龙门县天堂山水力发电有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

龙门县天堂山水力发电有限公司

采购项目名称

电站办公楼防漏水雨棚搭建及电站厂房楼面防漏水雨棚更换工程结算审核服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413241962228002604230700

项目规模

平方米(1605.0平方米)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

提交结算文件成果资料后15个工作日内完成工作,并提交结算审核定案书、结算审核报告等文件资料(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

十五个工作日

服务金额

¥2,500.00元至¥2,000.00元

金额说明

含税包干价

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-27 17:30

选取中介时间

2026-04-28 09:00

业主单位咨询电话

龙门县天堂山水力发电有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
龙门县政务服务中心 2026-04-23

电站办公楼防漏水雨棚搭建及电站厂房楼面防漏水雨棚更换工程工程结算审核服务采购需求书类别内容说明1名称电站办公楼防漏水雨棚搭建及电站厂房楼面防漏水雨棚更换工程结算审核服务采购需求书2项目业主情况龙门县天堂山水力发电有限公司地址:龙门县地派镇天堂山上渡村联系人:旋伟锋电话:137196466323中介服务名称工程造价咨询(结算审核)服务4对中介服务机构的资质要求已在中国境内注册,在法律、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围内必须满足本次公开选取范围。5服务内容和服务要求签订合同提交结算文件成果资料后15个工作日内完成工作,并提交结算审核定案书、结算审核报告等文件资料,如无特殊情况不得延误。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:以合同约定为准。2.提供服务的方式:按合同约定及业主要求。3.提供服务的地点:在中介服务机构办公场所提供服务等。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:按服务费总价报价,最低为2000元,最高为2500元,以最终中选方案金额为准。3.计价标准:参照市场收费标准及《惠州市建设工程造价咨询服务收费参考标准》(惠市建造协[2026]03号)。8服务时间按签订合同约定执行。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:国家标准、行业标准、企业标准和其他标准等。4.验收不合格的处理方式:按签订合同约定执行。10结算方式按签定合同约定执行。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承相继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。11类别内容说明11违约责任当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过仲裁的方式解决。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序列1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。