东莞市构筑物重置全新价值评估招标公告(东莞市石碣镇文化服务中心(东莞市石碣镇体育管理服务中心)2026)



资产评估

关于为【石碣文化广场构筑物重置全新价值评估】公开选取【资产评估】机构的公告

2026-04-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市石碣镇文化服务中心(东莞市石碣镇体育管理服务中心) 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

东莞市石碣镇文化服务中心(东莞市石碣镇体育管理服务中心)

采购项目名称

石碣文化广场构筑物重置全新价值评估

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44190010176064874X2604231403

项目规模

其他

项目规模说明 石碣文化广场、篮球场、足球场等构筑物。
所需服务

资产评估

服务内容

根据甲方提供现石碣镇文化广场的资产清单,进行对篮球场足球场等构筑附属物的重置全新价值进行评估服务。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求、备案要求

资质(资格)要求说明

(一)已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; (二)房产评估一级; (三)已入驻广东省网上中介超市服务超市平台,具备有效营业资格的中介服务机构。

备案要求说明



其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起30日内签订合同,本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为30个自然日,自合同生效之日起开始计算。

服务金额

¥3,500.00元至¥3,000.00元

金额说明

按服务单次进行收费,最终金额按照合同约定执行。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2026-04-27 17:30

选取中介时间

2026-04-28 09:00

业主单位咨询电话

东莞市石碣镇文化服务中心(东莞市石碣镇体育管理服务中心) (登录后查看)

采购需求书下载

石碣文化广场构筑物重置全新价值评估采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2026-04-23

石碣文化广场构筑物重置全新价值评估采购需求书一、项目概况(一)项目名称石碣文化广场构筑物重置全新价值评估(二)项目单位东莞市石碣镇文化服务中心(三)项目情况针对现石碣镇文化广场的篮球场足球场等构筑附属物的重置全新价值进行评估。二、对中介服务机构的资质要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财政上独立,合法运行的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;(二)房产评估一级;(三)已入驻广东省网上中介超市服务超市平台,具备有效营业资格的中介服务机构三、服务内容和服务要求根据甲方提供现石碣镇文化广场的资产清单,进行对篮球场足球场等构筑附属物的重置全新价值进行评估服务。四、合同履行方式1.提供服务的时间:自中选通知书发出之日起30个工作日内签订合同,自合同签订生效之日起30个自然日内出具成果文件。2.提供服务的地点:东莞市石碣镇文化广场五、选取方式方案择优选取六、服务时间自中选通知书发出之日起30日内签订合同,本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为30个自然日,自合同生效之日起开始计算。七、结算方式按照合同双方自行约定八、违约责任(一)当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。(二)当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。(三)当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。九、补充合同和解决争议方式(一)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(二)对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,任何一方均可向采购方所在地人民法院提起诉讼的方式解决。东莞市石碣镇文化服务中心2026年4月23日