街道硬化工程招标公告(蔚县交通运输局2026)
V2020
公告代码:
0613072620260423001
采购方式:
竞争性磋商
采购数量:
0
项目名称:
蔚县交通运输局2026年蔚县西金河口村(含东金河口)街道硬化工程
项目联系人:
杨志云
联系方式:
0313-7012236
代理机构:
河北嘉桉工程咨询有限公司
评标方法和标准:
null
蔚县交通运输局本级蔚县交通运输局2026年蔚县西金河口村(含东金河口)街道硬化工程竞争性磋商公告
发布时间: 2026-04-23
采购项目编号:HBJA-ZB(2026-20) 需要落实的政府采购政策: 采购人名称:蔚县交通运输局本级 采购人地址 :河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街 采购人联系方式:杨志云 0313-7012236 采购代理机构地址 :河北省张家口经济开发区兴盛街北侧互联网软件园 采购代理机构联系方式 :杨冉 0313-8171100 采购预算金额:859230.00 采购用途 : 本项目对蔚县常宁乡西金河口村及东金河口村村内22条道路进行硬化,道路总长约2.376千米。水泥混凝土硬化面积约4278平方米,便道砖硬化约3238平方米,恢复重建混凝土边沟约463米。包括路基、路面、排水工程等。(详见工程量清单全部内容)。#detail#null 项目实施地点 :null 投标人的资格要求 :本项目专门面向小微企业采购,面向小微企业采购预留份额100%。(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业) 招标文件发售地点 :河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载 招标文件发售方式 :其它 招标文件售价 :0 获取文件开始时间:2026-04-24 获取文件结束时间:2026-04-30 时刻说明:08:30-12:00-12:00-17:30 投标截止时间:2026-04-23 10:00 开标时间:2026-05-11 09:00 开标地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、蔚县公共资源交易中心四楼开标室 供货时间: 简要技术要求/采购项目的性质: 传真电话: 受理质疑电话:null 备注:⑴本项目不收取磋商保证金。⑵代理服务费经双方按照合同约定收取由成交供应商支付,收费金额以成交金额为基数,100万元以内部分按1.0%收取。⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。⑹已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0512-58188537。⑺竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。⑻本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/。⑼本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 本公告发布媒体:null
项目概况
蔚县交通运输局2026年蔚县西金河口村(含东金河口)街道硬化工程招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载获取招标文件,并于 2026年04月23日10点00分2026年05月11日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。
蔚县交通运输局本级蔚县交通运输局2026年蔚县西金河口村(含东金河口)街道硬化工程竞争性磋商公告
发布时间: 2026-04-23
一、项目基本情况 项目编号: HBJA-ZB(2026-20) 项目名称: 蔚县交通运输局2026年蔚县西金河口村(含东金河口)街道硬化工程 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 859230.00 最高限价: 859230 采购需求: 本项目对蔚县常宁乡西金河口村及东金河口村村内22条道路进行硬化,道路总长约2.376千米。水泥混凝土硬化面积约4278平方米,便道砖硬化约3238平方米,恢复重建混凝土边沟约463米。包括路基、路面、排水工程等。(详见工程量清单全部内容)。#detail#null 合同履行期限: 自签订合同之日起至2026年6月30日前完工 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向小微企业采购,面向小微企业采购预留份额100%。(残疾人福利性单位和监狱企业视同为小型、微型企业) 3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备公路工程施工总承包叁级或以上资质,具有有效的安全生产许可证。 三、获取招标文件 时间: 2026年04月24日至 2026年04月30日, 08:30-12:00-12:00-17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)自行下载 方式: 其它 售价: 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2026年05月11日09点00分(北京时间) 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、蔚县公共资源交易中心四楼开标室 四、响应文件提交 截止时间: 2026年05月11日09点00分 五、开启 时间: 2026年05月11日09点00分 地点: 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)、蔚县公共资源交易中心四楼开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 ⑴本项目不收取磋商保证金。⑵代理服务费经双方按照合同约定收取由成交供应商支付,收费金额以成交金额为基数,100万元以内部分按1.0%收取。⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。⑹已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0512-58188537。⑺竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。⑻本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/。⑼本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 蔚县交通运输局本级 地址: 河北省张家口市蔚县蔚州镇建设南大街 联系方式: 杨志云 0313-7012236 2.采购代理机构信息 名 称: 河北嘉桉工程咨询有限公司 地 址: 河北省张家口经济开发区兴盛街北侧互联网软件园 联系方式: 杨冉 0313-8171100 3.项目联系方式 项目联系人: 杨志云 电 话: 0313-7012236
免责声明:根据政府采购有关法律法规要求,本页面公开的政府采购信息由采购人、采购代理机构对其真实性、准确性、合法性负责。中国河北政府采购网对其内容不承担任何法律责任。