甘肃垫片招标公告(甘肃北方三泰化工有限公司2026)
基本信息
发布单位:甘肃银光化学工业集团有限公司
最终单位:甘肃北方三泰化工有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:挂账后付款
保证金:0.0元
联系人:李工
联系方式:17394308483
三泰橡塑501.xls
询价公告.doc
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
橡塑
其他>其他
1.0批
1.0批
可报价时间
开始时间 2026-04-23 16:00:00
结束时间 2026-04-30 10:00:00
商 务 询 价 函
报价单位(公章):
询价单位: 甘肃银光聚银化工有限公司
单位地址: 甘肃省白银市白银区高新技术产业园区南二环1号
收件人/报价人:
询 价 人: 李工 电话:
电话: 手机:
计划编号:STXSCG20260501
序号
物资编码
物资名称
规格型号及其它
材质
执行标准
备注
付款方式
计量 单位
计划
数量
买方要求
交货期限
★单价
(元)
★总价
(元)
★生产厂家
或品牌
★供方交货期
备注
1
ST530040000087
垫片
150-2.5 MFM
聚四氟乙烯缠绕垫
HG20610-97 B型 0231
到货验收合格后,若总金额低于1万元时,甲方向乙方一次性支付货款总额的100%;若总金额大于或等于1万元时,甲方向乙方支付货款总额的90%;质量保证期内无质量问题,支付货款总额的10%。
片
30
44717
请填写实际交货期
2
ST530040000080
垫片
25-2.5 MFM
聚四氟乙烯缠绕垫
HG20610-97 B型 0231
片
10
44717
3
ST530040000839
聚四氟乙烯垫片
DN200 δ=5mm
PTFE
JB/T10688-2006
片
10
44717
4
ST530040000511
聚四氟乙烯垫片
DN150 δ=5mm
PTFE
JB/T10688-2006
片
10
44717
5
ST530040000497
垫片
300-1.6RF T=5mm
氟橡胶
HG20606-2009
片
10
44717
6
ST530040000865
垫片
400-1.6 RF T=3mm
聚四氟乙烯
JB/T10688-2006
片
10
44717
7
ST530040000514
聚四氟乙烯垫片
DN65 内径d;76MM 外径D;122MM 厚度:3MM
GB/T9126
片
30
46173
8
ST52170100000101
四氟垫片
50-1.6 RF
F4
HG/T20592
片
20
46173
9
ST52170100000104
四氟垫片
80-1.6RF
F4
HG/T20592
片
20
46173
10
ST52170100000105
四氟垫片
100-1.6 RF
F4
HG/T20592
片
20
46173
11
ST52170100000106
四氟垫片
125-1.6 RF
F4
HG/T20592
片
20
46173
12
ST52170100000108
四氟垫片
150-1.6 RF
F4
HG/T20592
片
30
46173
13
ST52170100000109
四氟垫片
200-1.6 RF
F4
HG/T20592
片
30
46173
14
ST52170100000110
四氟垫片
250-1.6 RF
F4
HG/T20592
片
30
46173
15
ST52170100000111
四氟垫片
300-1.6 KF
F4
HG/T20592
片
20
46173
16
ST52170100000098
四氟垫片
400-1.6 RF
F4
HG/T20592
片
10
46173
17
ST52170100000099
四氟垫片
450-1.6 RF
F4
HG/T20592
片
10
46173
18
ST140601060002
全氟橡胶板
5mm 50Kg/卷
含氟量为70%
GB/T30680-2014
卷
3
46173
19
ST060101010546
PVC纤维软管
内径20mm 50米/盘
/
国标
盘
2
46157
合计
0
报价说明:
1、标注★为必填项,报价方可根据自身情况填写能响应的内容,不能有缺项,报价方不得更改我方询价内容。
2、卖方负责将货物运至买方所在地指定的地点,运输费用由卖方承担,卸车费用由卖方负责。
第一部分:采购明细
序号
物资名称
参考型号及主要性能指标
计量 单位
计划
数量
项目
名称
投资估算
到货期
备注
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
具体内容附询价文件、技术规格书
3
1银光企字〔2025〕号附件12采购编号:STXSCG20260301北方三泰化工有限公司橡塑采购文件2026年3月27日23.第一章采购公告三泰橡塑询价采购公告三泰橡塑已具备采购条件,现公开向供应商发布询价公告。1采购项目简介1.1采购项目名称三泰橡塑1.2采购人:北方三泰化工有限公司1.3采购代理机构(如有):无1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:本次采购用于单位日常生产1.6成交供应商数量及成交份额:☑一家(最低成交价法)□N家,成交份额:第一名;第二名;……2采购范围及相关要求(A)2.1采购范围:详见商务询价函,请将报价信息填报至商务询价函,其他证明资料按照本文件要求上传平台。2.2交货期:2026年5月30日前(最终由买方评审会确定)2.3交货地点:北方三泰化工有限公司厂区内2.4货物质量标准或主要技术性能指标:以2.1采购范围要求为准。2.5采购数量:1批3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)资质要求:与报价物资相符的生产或经营相关资质(营业执照等相关资格证书)(2)财务要求:开具符合国家税法规定的增值税发票(3)业绩要求:无要求(4)信誉要求:不接受有不良信用记录及未满足以上条件的单位报价。(5)其他要求:无要求3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)其他:无4响应文件的递交4.1密封包装的纸质响应文件开始递交时间为无需递交纸质资料,以上传电子版报价资料为准。5谈判时间和地点仅与符合报价要求的最低价报价单位谈判,谈判模式为电话语音,谈判时间另行通知。6发布公告的媒介后续通知公告在中国兵器采购电子商务平台上发布。7其他无8联系方式采购人:北方三泰化工有限公司地址:甘肃银光聚银化工有限公司采购部邮政编码:730900联系人:李工电话:17394308483传真:电子邮箱:网址:2026年4月23日