战勤保障车辆停车场建设招标公告(普陀区消防救援支队2026)



战勤保障车辆停车场建设项目竞争性磋商公告

项目概况
战勤保障车辆停车场建设项目 采购项目的潜在供应商应在上海市静安区长安路803号302室获取采购文件,并于2026年05月07日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:FG-2026-0036
项目名称:战勤保障车辆停车场建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:42.124020 万元(人民币)
最高限价(如有):41.987303 万元(人民币)
采购需求:
战勤保障车辆停车场建设项目。(详见第五章 工程量清单、第六章 图纸和第七章 工程技术规范及要求)

合同履行期限:60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本采购项目执行政府采购有关支持中小企业、福利企业等的政策功能。本项目专门面向中、小、微型企业采购。

3.本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3、具有建筑工程施工总承包三级及以上资质;同时具有有效的安全生产许可证;4、未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商;5、拟派项目负责人:须具有建筑工程专业注册建造师二级及以上执业资格;6、参加此项磋商活动前三年内,在经营活动中没有因违反有关法律法规受到刑事处罚;7、本项目专门面向中、小、微型企业采购;8、本次磋商不接受联合体响应,不允许合同转让与分包。
三、获取采购文件
时间:2026年04月24日 至2026年04月30日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至15:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市静安区长安路803号302室
方式:报名验证合格后获取
售价:¥1000.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月07日 14点00分(北京时间)
地点:上海市静安区恒丰路218号1909室
五、开启
时间:2026年05月07日 14点00分(北京时间)
地点:上海市静安区恒丰路218号1909室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、供应商报名时须提交的资料:
(1)法人资格证明文件(如法人营业执照副本、事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书)、组织机构代码、税务登记证(如是“三证合一、一照一码”的供应商只需提供有效法人营业执照副本)原件及复印件;
(2)具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;同时具有有效的安全生产许可证;
(3)法定代表人授权委托书原件;
(4)授权代表个人身份证原件及复印件(被授权人在本单位的社保缴纳证明(近6个月内任意1个月));
注:现场报名须提供原件和复印件,原件验看后退回,复印件留存,复印件均需加盖公司公章。法定代表人授权委托书需包含项目名称及项目编号、授权相关事项(如:报名、报价事宜等)、法定代表人签字或盖章、被授权人签字、双方身份证正反面,并加盖公司公章。如有缺漏,采购代理机构将拒绝接受其报名。
供应商须保证报名及获得磋商文件所提交的资料和所填写的内容真实、完整、有效、一致,如因供应商递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由供应商承担。
2、磋商所需携带材料:
(1)提供响应文件正本1份,副本2份,电子文档1份(U盘,应包括响应文件 Word 版、含签字盖章的 PDF 版及GBQ7版工程量清单,并保证正常读取。响应文件电子档不作为评审依据,以纸质版正本为准)并密封。
(2)法定代表人证明书及法定代表人身份证原件,或法定代表人授权委托书及被授权人身份证原件(除响应文件内装订的,请另外单独打印携带一份)。
(3)空白的磋商报价表(最终)一式二份,加盖公章。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:普陀区消防救援支队     
地址:上海市普陀区兰田路362号        
联系方式:郭伟/021-62110119      
2.采购代理机构信息
名 称:上海芾广招标咨询中心            
地 址:上海市静安区长安路803号302室            
联系方式:黄懿霞/13661613066            
3.项目联系方式
项目联系人:黄懿霞
电 话:  13661613066 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
战勤保障车辆停车场建设项目

品目
工程/专业施工/钢结构工程

采购单位
普陀区消防救援支队

行政区域
上海市
公告时间
2026年04月23日 13:38

获取采购文件时间
2026年04月24日至2026年04月30日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 15:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
上海市静安区恒丰路218号1909室

响应文件开启时间
2026年05月07日 14:00

响应文件开启地点
上海市静安区恒丰路218号1909室

预算金额
¥42.124020万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄懿霞

项目联系电话
13661613066

采购单位
普陀区消防救援支队

采购单位地址
上海市普陀区兰田路362号

采购单位联系方式
郭伟/021-62110119

代理机构名称
上海芾广招标咨询中心

代理机构地址
上海市静安区长安路803号302室

代理机构联系方式
黄懿霞/13661613066