上海护网 其他陆上设备配件 冲孔板招标公告(上海港机重工有限公司2026)


项目编号:FA00000573017

设备物资名称
设备物资说明
数量
税率
单位

其他陆上设备配件
物资名称:冲孔板 286A-302804-5 q235b;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
24.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301903 410 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
20.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301904 420 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
4.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301905 440 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
28.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301906 455 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
8.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301907 315 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
8.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301908 365 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
16.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301911 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
24.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301909 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
4.0
13%


其他陆上设备配件
物资名称:护网 D21-429A-301910 外协成品 Outsourcing;采购要求:;SAP询价单:1000052880;表面处理:NA
8.0
13%


港机重工护网直接采购说明(方案编号:FA00000573017)

一、采购条件
本次询价采购人为上海港机重工有限公司,招标项目资金来自自有资金(资金来源),出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对护网(物资名称)采购进行直接采购。
二、直接采购适用的情形及说明
2.1直接委托适用的情形(选择其中一种进行公示)
¨涉及国家秘密、国家安全或企业重大商业秘密,不适宜竞争性采购
¨因抢险救灾、事故抢修等不可预见的特殊情况需要紧急采购;
¨需采用不可替代的专利或专有技术;
t需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求;
¨有效供应商仅有一家;
¨为保障重点战略物资稳定供应,需签订长期协议定向采购
¨须满足集团、公司内部协同要求;
¨国家有关部门文件明确的其他情形;
2.2供货方:上海惠亦机电有限公司
三、公示期限:2026年4月23日至2026年4月27日
四、如有疑问,请在三日内联系下述联系人:
林晨,电话:15921447699
单位名称:上海港机重工有限公司
2026年4月23日