遵义市高考专用屏蔽器及金属探测仪 5G屏蔽器、金属探测仪 5G屏蔽器 金属探测仪招标公告(遵义市第四中学2026)


一、项目信息
项目名称:遵义四中采购高考专用屏蔽器及金属探测仪项目(二次)
项目编号:62026042222442341项目联系人及联系方式:陈老师23136767
报价起止时间:2026-04-23 09:00 -2026-04-24 18:00
采购单位:遵义市第四中学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

遵义四中采购高考专用屏蔽器及金属探测仪项目
核心参数要求:商品类目: 高教专用设备; 采购人需求描述:1.学校考试物资,不接受无货投标,并提供7天无理由换货;2.需供货商亲自送货上门,并负责调试设备等,不接受快递送货;3.如产品有任何问题,需供货商及时上门解决;4.恶意低价竞标商,后果自负;5.供应商中标后需及时与学校联系,确认送货时间,学校派人验收,如货物验收不合格,学校有权拒绝收货。;次要参数要求:5G屏蔽器、金属探测仪:详见《遵义四中采购高考专用屏蔽器及金属探测仪项目清单》,以清单要求为准。;
1批
34600.00
5G屏蔽器zp800s金属探测仪ZP800T

买家留言:1.本项目要求送货上门,不接受邮寄;2.中标商负责安装调试及售后;投标商必须上传加盖公章完整的报价表(写明产品名称、规格型号、单价及总金额,免费质保期,质保期范围主要内容,维修处理响应时间等),否则视为无效报价;3.投标供应商需全部响应清单中要求的品牌、型号等参数要求(不得用“响应/满足文件要求”字样等类似承诺概括代替),否则视为无效报价;4.因该项目还涉及安装及调试,请供应商中标后,及时与学校联系,到学校进行洽谈项目后续事宜,待双方洽谈好后,学校再进行合同的创建。5.恶意低价竞标供应商,或乱投标者本学校将给予差评并投诉到平台,后果自负。

附件:遵义四中采购高考专用屏蔽器及金属探测仪项目清单.doc遵义四中报价表.doc
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 遵义市 遵义市新蒲新区 其他街道 桃李路6号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

其他要求
1.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理隶属等关系的不同供应商,均视为无效报价。 2.因该项目还涉及设备安装及调试部分,请供应商中标后,及时到学校洽谈项目后续事宜,待双方洽谈好后,学校再进行合同的创建。 3.项目期间,供应商根据学校要求完成项目的安装及需要的一切安装、劳务等,项目费用包括运输费、保险费、税费等学校签字接收前的全部费用。 4.学校进行验收时只按照现场实际送货物资进行验收,一切贴牌的货物类不予结算,需进行更换。 5.因学校考试工作需要,商家应在中标后及时与学校联系,否则影响我单位正常工作,我单位将向有关单位投诉。如不满足上述要求请勿乱投标,否则不给予验收。 6.中标商家,申请验收时需将验收单填写完善,否则不给予验收。 7.由中标商家自行在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”查询并将查验结果打印出来,否则不给予受理。 8.具体付款时间根据资金安排,供应商不得催要货款,报价即同意本条款。 9.恶意低价竞标供应商,或乱投标者本学校将给予差评并投诉到平台,后果自负。

遵义四中采购高考专用屏蔽器及金属探测仪项目清单序号设备名称规格型号计量单位数量 单价(元)合计(元)产品详细参数备注15G屏蔽器ZP800S台25116029000\\2金属探测仪ZP800T把351605600\\总价(元)小写:34600.00 大写:叁万肆仟陆佰元整。遵义市第四中学2026年4月20日遵义四中报价表报价单位(盖章):联系人及电话:序号设备名称规格型号计量单位数量 单价(元)合计(元)产品详细参数备注15G屏蔽器ZP800S台25\\2金属探测仪ZP800T把35\\总价(元)小写: 大写: