团体综合保险招标公告(丽水市体育彩票中心2026)
丽水市体育彩票中心团体综合保险采购项目竞争性磋商公告
参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关规定,浙江金穗工程项目管理有限公司受丽水市体育彩票中心的委托,就其丽水市体育彩票中心团体综合保险采购项目进行竞争性磋商,欢迎国内符合条件的潜在供应商参加本项目投标。
一、采购编号:浙金丽招2026048号
二、项目名称:丽水市体育彩票中心团体综合保险采购项目
三、采购方式:竞争性磋商
四、项目概况:
五、供应商应具备的资格要求:
5.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
5.2未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(注:本项内容由代理机构在资格审查现场完成查询)。
5.3落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
5.4本项目的特定资格要求:响应供应商应为在中华人民共和国境内注册、经国家保险监督管理机构批准设立且持有《中华人民共和国经营保险业务许可证》的全国性保险公司或其分支机构(分公司或支公司投标的,需提供省属总公司授权)。
5.5本项目不接受联合体投标,不允许转包和分包。
六、公告期限:本项目公告期限为3个工作日(以公告发布次日开始计算)。
七、竞争性磋商文件获取方式:
7.1磋商文件获取时间:发布公告之日至2026年5月7日09:30,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)。
7.2获取竞争性磋商文件时须向采购代理机构提供以下资料:
(1)供应商介绍信(格式自拟,需注明项目名称、联系人及联系电话);
(2)营业执照副本、本项目的特定资格要求的证书复印件。
以上资料须加盖单位公章,邮寄或发送至采购代理机构邮箱(地址:丽水市庆春街909号五楼(浙江金穗工程项目管理有限公司),电话:0578-2832189,邮箱:734086718@qq.com。邮寄或邮件递交的,以实际收到邮件的时间为准)。为确保资料已准确无误递交,请各投标人在递交资料后及时与采购文件中指定的项目负责人取得联系。未提交以上资料的投标人对采购文件提出的质疑,不予受理。
八、资格审查:接受供应商报名或递交响应文件不表明已获取磋商资格,磋商会上通过资格审查的供应商才有磋商资格。
九、磋商响应截止时间:2026年5月7日09:30(北京时间)。
十、磋商响应文件递交地点:浙江金穗工程项目管理有限公司(丽水市庆春街909号六楼)。
十一、竞争性磋商时间:同磋商响应截止时间。
十二、竞争性磋商地点:浙江金穗工程项目管理有限公司(丽水市庆春街909号六楼)。
十三、本公告在以下媒体公布:
浙江企业采购信息服务网https://b.zhengcaiyun.cn、丽水市体育发展服务中心http://tyj.lishui.gov.cn/。
十四、其他事项:
供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自收到磋商文件之日(发售截止日之后收到磋商文件的,以发售截止日为准)或者磋商文件公告期限届满之日(采购公告为公告发布后的第4个工作日)起7个工作日内(且应当在采购响应截止时间之前),以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级采购监督管理部门投诉。
十五、联系方式
1. 采购人名称:丽水市体育彩票中心
项目负责人:尤 磊 联系电话:0578-2057158
质疑联系人:黄赞辉 联系电话:0578-2057159
地址:丽水市人民街567号
2. 采购代理机构名称:浙江金穗工程项目管理有限公司
项目负责人:朱鸿鹄 联系电话:0578-2832189
质疑联系人:侯 娟 联系电话:0578-2128189
地址:丽水市庆春街909号
3. 采购监督管理部门名称:丽水市体育彩票中心
联 系 人:梁 潇 监督投诉电话:0578-2057159
地址:丽水市人民街567号
丽水市体育彩票中心
浙江金穗工程项目管理有限公司
2026年4月23日
序号项目名称数量单位简要规格描述预算金额(最高限价)备注1丽水市体育彩票中心团体综合保险采购项目1项详见磋商文件第二章采购需求180000元序号项目名称数量单位简要规格描述预算金额(最高限价)备注1丽水市体育彩票中心团体综合保险采购项目1项详见磋商文件第二章采购需求180000元序号项目名称数量单位简要规格描述预算金额(最高限价)备注1丽水市体育彩票中心团体综合保险采购项目1项详见磋商文件第二章采购需求180000元