仓库安全整改 仓库防爆土堤加固招标公告(湘西自治州瑞安民爆器材有限责任公司永顺分公司2026)
招标单位 :
湘西自治州瑞安民爆器材公司
采购编号 :
20260423155621882
采购公告截止时间 :
2026-04-29 09:00
湘西自治州瑞安民爆器材有限责任公司永顺分公司仓库安全整改采购采购公告(
)
发布时间 :
2026-04-23 17:43
一、项目概况
工程项目简要描述
本工程为州瑞安民爆公司永顺分公司仓库防爆土堤加固项目,核心目的是通过对防爆土堤实施加固处理,提升炸药库前防爆土堤区域的抗爆炸冲击能力,确保完全符合《民用爆炸物品储存库设计安全规范》(GB50089-2018)相关标准要求。主要施工内容包括:外购土方用于防爆土堤加固、在防爆土堤挡土墙增设泄水管、对挡土墙现有裂缝进行修补等。
预算总金额
134,231.10元
工程采购详细要求
工程质量必须符合国家现行相关规范和标准,达到合格等级,确保施工过程安全文明。报价人具有独立法人资格,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一)。具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,并持有在有效期内的安全生产许可证。工程须于 5 月 15 日前完工,本项目不接受联合体报价。项目控制价为134231.1元,供应商报价不得超出此限价,否则报价无效!其他详情要求见询比文件!
二、报名要求
交货地址
*****
报价是否含税
是,说明: 本次报价为含税价,税率以标注为准,评审比价时统一按不含税金额取最低值。
报价备注
可不填写
发票要求
专票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
报名供应商要求
本项目接受已在平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,安全生产许可证
其他证件
企业信用报告,建筑工程施工总承包三级及以上资质
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2026年04月29日09时00分
2、报价方式:
(1)登录优质采云采购平台(https://www.youzhicai.com)公告查看页面点击"我要报价"。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
不限
3
付款方式
可协商
报价须知
1、供应商需一次性递交响应文件;2、按最终不含税价格,选择最低者;3、本工程项目须于 5 月 15 日前完工;4、本项目控制价为134231.1元,供应商报价不得超出此限价,否则报价无效!
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;
2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;
3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服;
七、联系方式
采购单位:湘西自治州瑞安民爆器材公司
地址:
联系人:彭继顺
联系方式:
***** 登录查看更多
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
询比文件.docx
附件2 州瑞安民爆公司永顺分公司仓库安全整改清单.xlsx
附件1 州瑞安民爆公司永顺分公司仓库防爆土堤加固工程项目施工方案.docx