山西消防安装 养老院招标公告(山西四建集团有限公司2026)
消防安装、照明材料-山西四建十四分公司永济中心养老院项目采购采购公告
采购编号:XJCG202604230004 发布日期:2026-04-23 14:55:31
消防安装、照明材料-山西四建十四分公司永济中心养老院项目采购(采购编号:XJCG202604230004),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202604230004
项目名称:消防安装、照明材料-山西四建十四分公司永济中心养老院项目采购
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
是否收取保证金
保证金收取方式
保证金金额(元)
保证金收取账户
标的物技术要求
供方资质要求
报价方式
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
CGBD202604220035
标段1
永济市振兴西街西段北侧
否
符合国家基本要求
"1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于 / 万元,生产厂家具备 / 资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。"
金额
其他
现场盘点,以实结算
备注:
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2026-04-23 14:55:31 - 2026-04-26 09:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2026-04-27 09:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2026-04-27 09:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
代理机构:
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:王利鹏 电话:13546194750
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
消防安装、照明-山西四建十四分公司永济中心养老院项目采购.xlsx<>
采购清单
基础信息
清单名称
消防安装、照明-山西四建十四分公司永济中心养老院项目采购
清单编号
CGQD202604220092
采购类型
应急照明灯
联系方式
清单详情
序号
物料编码
物料名称
别名
材质
规格
单位
需求数量
计量方式
备注
1
ZDY2535031619
节能防水防尘壁灯
18W
套
142.000
2
ZDY2535031637
电气火灾监控器
/
台
1.000
3
ZDY2535031641
手动控制盘
/
台
1.000
4
ZDY2535031620
节能安全型地脚灯
1*11W
套
106.000
5
ZDY2535031635
室外地下式消火栓-双栓
SA100/65-1.6(DN100进水,2*DN65出水,1.6pa)
套
3.000
6
ZDY2535031621
A型标志灯
5W
套
288.000
7
ZDY2535031650
感烟探测器
/
台
323.000
8
ZDY2535031639
消防应急照明控制器
/
台
1.000
9
ZDY2535031643
图形显示装置
/
台
1.000
10
ZDY2535031616
节能防水防尘灯
300*300 1*18W
套
131.000
11
ZDY2535031653
输入输出模块
/
台
29.000
12
ZDY2535031642
楼层复式器
/
台
6.000
13
ZDY2535031625
草坪灯
防水防尘 12W LED 暖光/3000k 防护等级≥IP65
套
13.000
14
ZDY2535031611
方型筒灯
3*36W
套
20.000
15
ZDY2535031656
消防广播
/
个
80.000
16
ZDY2535031638
液位显示装置
/
台
1.000
17
ZDY2535031632
自动喷洒泵
XBD7.3/45G-FWG
台
2.000
18
ZDY2535031658
火灾直通电话
/
台
17.000
19
ZDY2535031652
可燃气体探测器
/
台
3.000
20
ZDY2535031651
感温探测器
/
台
16.000
21
ZDY2535031629
瓦楞灯
防水防尘 15W/m LED暖光/3000k 防护等级≥IP65
套
2378.000
22
ZDY2535031623
高杆灯
杆高8m 防护等级≥IP65 抗风速≥37m/s 防腐:热镀锌喷涂 防水防尘 灯杆厚度:2.5mm 1600W LED
套
8.000
23
ZDY2535031649
火灾报警接线箱
/
台
13.000
24
ZDY2535031645
电气火灾监控模块
/
台
6.000
25
ZDY2535031636
消防电源监控器
/
台
1.000
26
ZDY2535031644
防火门监控模块
/
台
24.000
27
ZDY2535031612
筒灯
直径10公分
套
186.000
28
ZDY2535031640
可燃气体报警控制器
/
台
1.000
29
ZDY2535031647
防火门控制设备
/
台
24.000
30
ZDY2535031631
消火栓箱
1800*700*180
台
54.000
31
ZDY2535031622
双面A型单向标志灯
5W
套
24.000
32
ZDY2535031626
长廊吊灯
防水防尘 20W LED 暖光/3000k 防护等级≥IP65
套
35.000
33
ZDY2535031648
总线短路隔离器
/
个
26.000
34
ZDY2535031624
庭院灯
杆高3m 防护等级≥IP65 防腐:热镀锌喷涂 防水防尘 灯杆厚度:1.8mm 30W LED 暖光/3000k
套
45.000
35
ZDY2535031630
手提式磷酸铵盐灭火器
MF/ABC5
具
196.000
36
ZDY2535031613
筒灯
3*24W
套
141.000
37
ZDY2535031657
火灾声光报警器
/
个
30.000
38
ZDY2535031633
闭式标准响应玻璃球喷头
ZSTZ15/68直立
个
2065.000
39
ZDY2535031654
输入模块
/
台
12.000
40
ZDY2535031655
手动报警器(带电话插孔)
/
个
28.000
41
ZDY2535031628
柔性防水灯带
防水防尘 120W LED 3000k 防护等级≥IP65
套
86.000
42
ZDY2535031614
节能格栅灯
600*600
套
32.000
43
ZDY2535031617
带声光控开关灯具
18W
套
32.000
44
ZDY2535031610
单色嵌顶平板灯
2*36W
套
78.000
45
ZDY2535031627
照树灯
防水防尘 12W LED 暖光/3000k 防护等级≥IP65
套
61.000
46
ZDY2535031646
消防电源监控模块
/
台
6.000
47
ZDY2535031618
节能灯座
11W(LED)
套
28.000
48
ZDY2535031615
节能格栅灯
300*600
套
22.000
49
ZDY2535031609
嵌顶平板灯
300*600
套
292.000
50
ZDY2535031634
带自救卷盘消火栓
DN65
个
53.000