运营咨询及营销服务招标公告(广安发展建设集团城市运营有限公司2026)
广安峡谷公园民宿项目运营咨询及营销服务询比采购公告
西南联合产权交易所有限责任公司广安分所(采购代理机构)受广安发展建设集团城市运营有限公司(采购人)委托,拟对“广安峡谷公园民宿项目运营咨询及营销服务”项目进行询比采购,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
一、项目编号:GACG2026023(本项目编号以此为准)。
二、项目名称:广安峡谷公园民宿项目运营咨询及营销服务。
三、资金情况
1.资金来源:企业自筹。
2.最高限价:(1)开业筹备咨询服务费用500000元(√含税6%□不含税)。(2)后期营销服务费用(含税6%):按当月客房营业总额17%计提(若月入住率<30%,后期营销服务费用将按照供应商报价的80%计取)。
四、项目概况与采购范围
1.标段划分:本项目共分1个标段。
2.服务期限:① 开业筹备咨询阶段:自合同签订之日起至民宿正式营业且采购人确认完成所有服务内容为止;
② 后期营销阶段:自项目正式营业之日起2年。
3.项目简介:广安峡谷公园民宿项目,地点位于广安市西溪峡谷公园志喜桥东侧,总面积约1700㎡,按功能分区规划。其中功能配套区约450㎡(含约150㎡商业服务板块、180㎡餐饮区域、80㎡多功能厅、40㎡公共卫生间及休息区)、客房区域约1150㎡、后勤区域约100㎡(含办公、库房、员工配套等设施),共计约15个篷房,同步增设相关配套设施。项目目标为依托西溪峡谷公园生态资源,打造集野奢住宿、特色餐饮、团建休闲、亲子游乐于一体的高品质民宿基地。本次拟采购广安峡谷公园民宿项目运营咨询及营销服务。详见采购文件第四章。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
(一)一般要求:
1.具有独立承担民事责任能力的法人资格;
2.□财务要求:近3年(限定在3年以内)无亏损;
√无财务要求;
3.不存在采购文件规定的限制参与情形。
(二)特殊要求:
1.资质要求:
□/。
√无资质要求。
2.业绩要求:
√近5年(2021年1月1日至响应截止时间)(□已完成√已完成或新承接或正在实施)不少于1个类似项目。类似项目是指:文旅项目或酒店或民宿或大型景区的开业筹备/运营咨询/策划咨询类服务业绩。
□无业绩要求。
3.其他要求:无。
注:(1)本次采购(□接受√不接受)联合体。如联合体参与询比的,应满足下列要求:联合体牵头人须为具有/,联合体成员数不超过/家且联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本次询比采购项目。联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。联合体牵头人负责本项目询比报名、缴纳询比保证金、递交响应文件、合同签订等相关事宜。
(2)凡被列入广安发展建设集团及采购人《不合格供应商名录》的供应商参与本项目将被拒绝,其资格审查不予通过。
六、采购文件获取:
(一)获取采购文件时间:2026年4月24日9:00至2026年5月6日17:00(北京时间)。
(二)获取采购文件方式:凡有意参与本项目的潜在供应商,请于获取采购文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所电子招采平台网站,按照网上操作流程(资料下载-供应商操作手册)获取采购文件。
(三)采购文件售价及缴款方式:人民币200元/份/标段,须通过供应商企业银行账户转账方式交纳采购文件获取费用(不接收个人转账,采购文件售后不退,响应资格不能转让),转账时请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”进行转账。(采购文件获取费用以费用到达指定账户为准,在文件获取截止时间内未到账的不能获取采购文件)。
注:供应商未按以上规定的方式、时限获取采购文件的,视其不具备参与本项目询比资格,本项目采购文件购买费用统一缴纳至西南联合产权交易所招采平台上专用账户,西南联合产权交易所招采平台仅履行该费用代收代付的结算职能,如供应商在缴纳该费用后需要相关票据,请联系该费用实际收取单位(西南联合产权交易所广安分所)出具。
七、递交响应文件截止时间(开启时间):2026年5月7日9时30分(北京时间)。本项目开启全过程均通过“腾讯会议”平台进行现场直播(房间号及密码详见采购文件第四章)。各供应商应在响应文件开启前自行进入会议房间观看。供应商若未能及时进入会议房间则视为默认对本项目开启全过程无异议。
注:响应文件必须在递交截止时间前送达递交地点,逾期送达或没有密封的响应文件不予接收。本次采购接受邮寄方式递交响应文件。
八、递交响应文件地点:西南联合产权交易所有限责任公司广安分所开标室(四川省广安市广安区金安大道二段54号-66号)。
九、本项目采购公告在西南联合产权交易所、西南联合产权交易所广安分所、全国公共资源交易平台(四川省·广安市)、广安发展建设集团有限公司以公告形式发布。
十、联系方式
采购人:广安发展建设集团城市运营有限公司
地址:四川省广安市广安区金安大道二段52号
联系人:罗女士
联系电话:18784534776
异议受理人:姜老师
异议受理人电话:18682666716
采购代理机构:西南联合产权交易所有限责任公司广安分所
地址:广安市广安区金安大道二段54号-66号
联系人:陈老师
联系电话:13982676757
电子邮箱:294799456@qq.com
招采平台咨询电话:028-86123300
(本公告的真实性、准确性、合法性由业主单位和代理机构自行负责,广安市公共资源网仅提供信息发布平台。)
附件下载:
公告.pdf
第一章采购公告广安峡谷公园民宿项目运营咨询及营销服务询比采购公告4西南联合产权交易所有限责任公司广安分所(采购代理机构)受广安发展建设集团城市运营有限公司(采购人)委托,拟对“广安峡谷公园民宿项目运营咨询及营销服务项目进行询比采购,现公开邀请供应商参加询比采购活动。一、项目编号:GACG2026023(本项目编号以此为准)。二、项目名称:广安峡谷公园民宿项目运营咨询及营销服务。三、资金情况1.资金来源:企业自筹。42.最高限价:(1)开业筹备咨询服务费用500000元(含税6%口不含税)。(2)后期营销服务费用(含税6%):按当月客房营业总额17%计提(若月入住率<30%,后期营销服务费用将按照供应商报价的80%计取)。四、项目概况与采购范围..1.标段划分:本项目共分1个标段。2.服务期限:①开业筹备咨询阶段:自合同签订之日起至民宿正式营业且采购人确认完成所有服务内容为止;②后期营销阶段:自项目正式营业之日起2年。3.项目简介:广安峡谷公园民宿项目,地点位于广安市西溪峡谷公园志喜桥东侧,总面积约1700m,按功能分区规划。其中功能配套区约450m(含约150m商业服务板块、180m餐饮区域、80m多功能厅、40m公共卫生间及休息区)、客房区域约1150m、后勤区域约100m(含办公、库房、员工配套等设施),共计约15个篷房,同步增S设相关配套设施。项目目标为依托西溪峡谷公园生态资源,打造集野奢住宿、特色餐饮、团建休闲、亲子游乐于一体的高品质民宿基地。本次拟采购广安峡谷公园民宿项目运营咨询及营销服务。详见采购文件第四章。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件7(一)一般要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人资格;2.口财务要求:近3年(限定在3年以内)无亏损;无财务要求;3.不存在采购文件规定的限制参与情形。1(二)特殊要求:1.资质要求:口口无资质要求。2.业绩要求:近5年(2021年1月1日至响应截止时间)(口已完成已完成或新承接或正在实施)不少于1个类似项目。类似项目是指:文旅项目或酒店或民宿或大型景区的开业筹备/运营咨询/策划咨询类服务业绩。口无业绩要求。.3.其他要求:无。注:(1)本次采购(口接受不接受)联合体。如联合体参与询比的,应满足下列要求:联合体牵头人须为具有/,联合体成员数不超过/家且联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体参与本次询比采购项目。联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务。联合体牵头人负责本项目询比报名、缴纳询比保证金、递交响应文件、合同签订等相关事宜。(2)凡被列入广安发展建设集团及采购人《不合格供应商名录》的供应商参与本项目将被拒绝,其资格审查不予通过。六、采购文件获取:(一)获取采购文件时间:2026年4月24日9:00至2026年5月6日17:00..(北京时间)。(二)获取采购文件方式:凡有意参与本项目的潜在供应商,请于获取采购文件时间内注册并登陆西南联合产权交易所电子招采平台网站,按照网上操作流程(资料下载一供应商操作手册)获取采购文件。(三)采购文件售价及缴款方式:人民币200元/份/标段,须通过供应商企业银行账户转账方式交纳采购文件获取费用(不接收个人转账,采购文件售后不退,响应资格不能转让),转账时请核实招采平台转账页面的“项目信息”,认真阅读“注意事项”并按照“支付信息”进行转账。(采购文件获取费用以费用到达指定账户为准,在文件获取截止时间内未到账的不能获取采购文件)。注:供应商未按以上规定的方式、时限获取采购文件的,视其不具备参与本项目询比资格,本项目采购文件购买费用统一缴纳至西南联合产权交易所招采平台上专用账户,西南联合产权交易所招采平台仅履行该费用代收代付的结算职能,如供应商在缴纳该费用后需要相关票据,请联系该费用实际收取单位(西南联合产权交易所广安分所)出具。2七、递交响应文件截止时间(开启时间):2026年5月7日9时30分(北京时间)。本项目开启全过程均通过“腾讯会议”平台进行现场直播(房间号及密码详见采购文件第四章)。各供应商应在响应文件开启前自行进入会议房间观看。供应商若未能及时进入会议房间则视为默认对本项目开启全过程无异议。注:响应文件必须在递交截止时间前送达递交地点,逾期送达或没有密封的响应文件不予接收。本次采购接受邮寄方式递交响应文件。八、递交响应文件地点:西南联合产权交易所有限责任公司广安分所开标室(四川省广安市广安区金安大道二段54号-66号)。九、本项目采购公告在西南联合产权交易所、西南联合产权交易所广安分所、全国公共资源交易平台(四川省·广安市)、广安发展建设集团有限公司以公告形式发布。十、联系方式采购人:广安发展建设集团城市运营有限公司地址:四川省广安市广安区金安大道二段52号联系人:罗女士联系电话:18784534776异议受理人:姜老师异议受理人电话:18682666716采购代理机构:西南联合产权交易所有限责任公司广安分所地址:广安市广安区金安大道二段54号-66号联系人:陈老师联系电话:13982676757电子邮箱:294799456@qq.com招采平台咨询电话:028-861233002026年4月23日3