四川省人民渠出淤、守水劳务服务 人民渠清淤及守水招标公告(四川省射洪市金家镇圣寿村村民委员会2026)
遂宁市射洪市金家镇圣寿村2026年人民渠出淤、守水劳务服务
项目编号:
SNNCCQ(2026)02357
项目位置:
射洪市
项目类型:
村级货物和服务采购
交易起始价:
9000元
联系人:
四川省射洪市金家镇圣寿村村民委员会
联系电话:
13778706595
报名时间:
2026年04月23日至2026年04月29日
报名方式:
登录遂宁市农村产权交易平台参与报名
竞价开始时间:
2026-04-30 08:00
交易审批
审批主体:
金家镇人民政府
发布单位:
射洪市公共资源交易服务中心
交易方式:
线上竞价
采购总预算(元):
9000.00
项目简况
项目类型:
服务类
公告开始时间:
2026-04-23 08:00:00
公告截止时间:
2026-04-29 18:00:00
是否缴纳交易保证金:
是
交易保证金:
900元
项目完成时间:
自成交签订合同之日起60日内
价款支付方式:
一次性支付
价款支付时间:
首次支付于合同签订之日起90日内支付,若分期支付时,按期支付
优先权利人:
否
采购人简况
采购人:
四川省射洪市金家镇圣寿村村民委员会
联系电话:
13778706595
项目介绍
为保障我村人民渠灌溉效能,现就圣寿村2026年人民渠清淤及守水项目进行线上竞价,具体事宜如下:1、施工时间拟定2026年5月,需保证随时响应、即刻到位,中标后需在2个工作日内签合同。2、清淤作业:全程采用人工方式清理人民渠内淤泥、杂物等,按要求完成清淤工作,恢复渠道过水能力。3、守水工作:放水期间实行24小时轮值,涵盖白班、夜班,负责渠道巡查、防渗漏、防堵塞等工作,保障输水安全。 3、若因清淤不彻底、守水不到位等工作失误,导致村民粮作物减产,需按估约产量及市场价格照价赔偿。
参加条件及其他要求
本项目规定的特殊条件:
交易公告详情
遂宁市射洪市金家镇圣寿村2026年人民渠出淤、守水劳务服务项目竞价邀请公告
四川省射洪市金家镇圣寿村村民委员会拟对遂宁市射洪市金家镇圣寿村2026年人民渠出淤、守水劳务服务采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。
一、项目基本情况
1. 项目编号:SNNCCQ(2026)02357
2. 项目名称:遂宁市射洪市金家镇圣寿村2026年人民渠出淤、守水劳务服务
3. 采购人:四川省射洪市金家镇圣寿村村民委员会
二、资金情况
资金来源:财政专项资金
最高限价:9000元(竞价人报价不得超过最高限价)
三、项目简介
为保障我村人民渠灌溉效能,现就圣寿村2026年人民渠清淤及守水项目进行线上竞价,具体事宜如下:1、施工时间拟定2026年5月,需保证随时响应、即刻到位,中标后需在2个工作日内签合同。2、清淤作业:全程采用人工方式清理人民渠内淤泥、杂物等,按要求完成清淤工作,恢复渠道过水能力。3、守水工作:放水期间实行24小时轮值,涵盖白班、夜班,负责渠道巡查、防渗漏、防堵塞等工作,保障输水安全。 3、若因清淤不彻底、守水不到位等工作失误,导致村民粮作物减产,需按估约产量及市场价格照价赔偿。
四、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.法律、行政法规规定的其他条件;
3. 本项目规定的特殊条件:
五、查看公告
竞价邀请公告公告期自:2026年04月23日08点00分00秒至2026年04月29日18点00分00秒,在遂宁市农村产权交易平台(“http://www.snsggzy.com/nccq-web/Index.html”)项目公告页面公布。
六、网上报名
报名时间:2026年04月23日08点00分00秒至2026年04月29日18点00分00秒(北京时间)
七、竞价开启时间
时间:2026年04月30日08点00分00秒(北京时间)
八、竞价须知
1、竞价方式:线上竞价。(系统默认线上竞价,包括线上竞价、磋商、公开招标、其他)
2、网络竞价规则:
(1)网上竞价采取限时、连续竞价方式进行。
(2)限时竞价一般以XX分钟倒计时为一个竞价周期,如在一个竞价周期内任一参加竞价的竞买人有新的报价,网上竞价系统即从接受新的报价起再顺延一个竞价周期,所有参加网上竞价的竞买人均可继续报价。在一个竞价周期倒计时间内没有竞买人进行报价,网上限时竞价结束,同时,系统显示最高报价。竞价系统根据竞价规则自动确认是否成功并及时更新所有竞价人的有效报价,竞价人可以根据竞买意愿多次报价。
(3)网上报价应以减价方式进行,每次减价不得小于规定的减价幅度。
(4)单次降价幅度为100元。
竞价时间结束后,出价最低者为本次采购成交供应商。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可本文件所有内容无异议,愿意在遵照本件内容基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。报名供应商须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由报名方承担全部责任。
3. 项目完成时间:合同签订之日起60日内(以合同约定为准);
4、项目履约地点:以合同约定为准。
5、本项目保证金:900元。
附件:1、项目采购清单、技术/服务需求条款及其他要求
四川省射洪市金家镇圣寿村村民委员会
2026年04月21日
时间安排
1、【报名时间】凡有意参加竞买者,请于2026-04-23 08:00至 2026-04-29 18:00 (北京时间,下同)登录遂宁市农村产权交易平台参与报名。 2、【交易保证金】转账的交易保证金应在资格审查时间前一个工作日,即:2026-04-29 18:00前到达遂宁市公共资源交易中心保证金专用账户。
竞价安排
报价方式:
总价报价
交易起总始价:
9000元
降价幅度:
100元
交易方式:
线上竞价
限时竞价开始时间:
2026-04-30 08:00
限时竞价:
是
5分钟限时竞价
项目采购清单、工程里清单、技术/服务需求条款及其他要求:
其他文件:
点击查看公告内容:
11b73cf7eab2d3dfbd7c65a72d7ce464.jpg
附件射洪市农村产权交易申请审核表交易项目名称交易基本情况圣寿村0006年人民渠淘淤守水项目1项目根况:人人用人工做散工放,要陈海沟内混杂单逸2.拟交易期限:0年(若为工程项目或采购或服务,填写“0”)3.数量及单位:4.权属类型和土地(房屋或其他)性质:(若为工程项目或采购或服务,可不填)5.流转/出租后用途要求:(若为工程项目或采购或服务,可不填)6.拟交易单价:100,拟交易总价9000_元7.竞买人/成交人资格条件要求及其他:(无资格要求的填无)负责人及联系电话欧加友13778706595经办人及联系电话周容15908305176村(社区)意见同中79盖章镇政府(街道办事处)审核意见盖瘴陳买年月日陳买年月日8-