四川电磁换向阀招标公告(四川航天烽火伺服控制技术有限公司2026)
电磁换向阀等物品
发布时间:2026-04-23
一、采购清单
其他
二、主要内容
标题:
电磁换向阀等物品
场次号:
XJ026042201314
询价开始时间:
2026-04-23 08:55:52
询价结束时间:
2026-04-30 16:55:52
参与方式:
非定向
出价方式:
一次性出价
发布单位:
四川航天烽火伺服控制技术有限公司
最终用户:
四川航天烽火伺服控制技术有限公司
操作员:
付款方式:
附件:
详见航天电子采购平台
备注:
产品名称
产品标准
型号
规格
质量等级
封装形式
产品批次
备注
采购数量
最少供应量
到货日期
电磁换向阀
非标
WSM12120W-01E-C-N-24DG(带线圈、带灯、带四芯插头)
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,带阀芯位置检测,常闭,带DC24V电磁线圈、带灯DIN插头A(EN175301-803标准),带M12×1四芯插头
推荐品牌:HYDAC
160.0个
160.0个
电磁换向阀
非标
WSM12120V-01E-C-N-24DG(带线圈、带灯、带四芯插头)
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,带阀芯位置检测,常开,带DC24V电磁线圈、带灯DIN插头A(EN175301-803标准),带M12×1四芯插头
推荐品牌:HYDAC
8.0个
8.0个
支撑滑环
非标
Double-Delta-15.0×12.1×2.4-T05
适用于电磁换向阀WSM12120W-01E-C-N-24DG、WSM12120V-01E-C-N-24DG
推荐品牌:HYDAC
190.0个
190.0个
回油过滤器
非标
RFON660DN10A1.1
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,660L/min,过滤精度10um
推荐品牌:HYDAC
2.0个
2.0个
回油过滤器发讯器
非标
VR2D.1/-L24-SO263
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,密封圈材质EPDM
推荐品牌:HYDAC
2.0个
2.0个
回油过滤器滤芯
非标
0660R010 ON
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,660L/min,过滤精度10um
推荐品牌:HYDAC
2.0个
2.0个
高压过滤器
非标
DFON500QE10A1.0/-B6
最大工作压力31.5MPa,介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,500L/min,过滤精度10um
推荐品牌:HYDAC
2.0个
2.0个
高压过滤器发讯器
非标
VD5D.0/-L24-SO263
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,密封圈材质EPDM
推荐品牌:HYDAC
2.0个
2.0个
高压过滤器滤芯
非标
0500D010 ON
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,500L/min,油液粘度10.1cst,过滤精度10um
推荐品牌:HYDAC
2.0个
2.0个
回油过滤器
非标
RFON660DN10A1.1
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,660L/min,过滤精度10um
推荐品牌:HYDAC
3.0个
3.0个
回油过滤器发讯器
非标
VR2D.1/-L24-SO263
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,密封圈材质EPDM
推荐品牌:HYDAC
3.0个
3.0个
回油过滤器滤芯
非标
0660R010 ON
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,660L/min,过滤精度10um
推荐品牌:HYDAC
3.0个
3.0个
高压过滤器
非标
DFON500QE10A1.0/-B6
最大工作压力31.5MPa,介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,500L/min,过滤精度10um
推荐品牌:HYDAC
3.0个
3.0个
高压过滤器发讯器
非标
VD5D.0/-L24-SO263
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,油液粘度10.1cst,密封圈材质EPDM
推荐品牌:HYDAC
3.0个
3.0个
高压过滤器滤芯
非标
0500D010 ON
介质:航空蓝油SKYDROL LD-4,500L/min,油液粘度10.1cst,过滤精度10um
推荐品牌:HYDAC
3.0个
3.0个
颗粒度检测仪
非标
CS1521-1-0/-000(带插头)
介质:航空蓝油SKYDROLLD-4,带显示器,EPDM密封,带插头,M12×1,4-20mA,软管连接,30-500mL/min
推荐品牌:HYDAC
6.0个
6.0个
三、响应方式
有意参加本项目的企业,请与本公告截止时间之前登录航天电子采购平台(www.ispacechina.com)与该项目采购人员联系。按照采购单位要求在提交截止时间前提交询价响应文件,未按要求提交的视为无效响应。