挡墙工程 建筑工程 挡土墙工程 施工临时工程 施工房屋建筑工程招标公告(陇南市武都区水务局2026)



陇南市武都区三仓镇大锣山村挡墙工程邀请招标公告

交易编号:SWJ-2026-12

公告基本信息

项目名称
陇南市武都区三仓镇大锣山村挡墙工程

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人
马彦平
联系电话
13993976303

竞价(公告)开始时间
2026-04-23 14:30:00
竞价结束时间
2026-04-25 17:30:00

采购单位
陇南市武都区水务局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
陇南市武都区三仓镇大锣山村挡墙工程001
SWJ-2026-12
工程-施工
145300.0(元)

公告内容

陇南市武都区三仓镇大锣山村挡墙工程 邀请招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标实施条例》、《必须招标的工程项目规定》等有关规定,对陇南市武都区三仓镇大锣山村挡墙工程实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目概况与招标范围: 1、交易编号:SWJ-2026-12 2、建设地点:三仓镇大锣山村。 3、工程概况:武都区大锣山村新建挡土墙工程,挡土墙长度为121m,本工程的建设将保护通村公路安全,保障当地群众出行安全,促进项目区经济建设的可持续发展。 4、最高限价:14.53万元 5、工期:30日历天 6、工程质量:合格 7、招标范围:施工图及工程量清单以内的所有工程。 二、投标人资格要求: 1、须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照; 2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 3、投标单位须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应标段施工的能力。项目经理须具有水利水电工程专业贰级及以上建造师资格。技术负责人须具有中级及以上职称。施工员、质检员、安全员、材料员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书。其它特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书,财务会计人员应持有相应的执业资格证书。项目经理及专职安全生产管理人员,应取得行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证、C证),拟派驻现场的所有施工人员须为投标单位注册在职人员。 4、本次招标不接受联合体投标。 5、根据相关规定,招标人分别邀请:陇南市元通公路工程有限公司、甘肃世纪飞翔建设工程有限公司、甘肃誉泽工程建设有限公司 三、投标资料的上传: 3.1被邀请参与投标者,请于2026年4月23日14时30分至2026年4月25日17时30分登录陇南市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(陇南市)-限额以下工程项目阳光交易系统”报名并上传资质审核资料及竞价资料扫描件(PDF格式加盖公章)。 3.2通过资质审核竞价程序的投标人须在2026年4月25日17时30分前提交报价,过时无效。 3.3.本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于最高限价。 3.4.经资格评审合格的投标人提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,中标后不做递增或递减的调整。 四、投标文件的纸质版递交时间及注意事项: 4.1为方便招标人项目管理,请各投标人于2026年4月27日下午17:30前将纸质版标书正本送至招标人处。 4.2 标书格式自拟,须包含报价文件、公司资质文件及相关人员证件、相关业绩及证明文件。 五、联系方式: 招标人:陇南市武都区水利建设管理站 联系人:马彦平 联系电话:13993976303 陇南市武都区水利建设管理站 2026年4月23日

附件信息

附件1:清单.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录陇南市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

总预算表表1,单位:万元序号工程或费用名称建安工程费独立费用合计占一至三部分投资(%)第一部分:建筑工程1挡土墙工程第二部分:施工临时工程1施工房屋建筑工程2安全生产措施费3其他临时工程一至三部分投资合计总投资建筑工程预算表表2序号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(万元)第一部分:建筑工程一挡土墙工程m121土方开挖m³478.58土方回填m³99.64土方夯填m³272.25M10浆砌块石挡土墙m³352.41C20砼压顶(100mm)m³6.05细部结构m³352.41施工临时工程预算表表3序号工程或费用名称单位数量单价(元)合计(万元)第二部分施工临时工程1施工房屋建筑工程生活房屋(租赁)㎡10材料仓库(租赁)㎡102安全生产措施费万元14.202.50%3其他临时工程万元14.551.00%