贵州省维修维护改造 防水卷材 不锈钢门招标公告(贵州省广播电视局七九四台2026)
一、项目信息
项目名称:贵州省广播电视局七九四台机房门卫室维修维护改造项目
项目编号:62026042361211587项目联系人及联系方式:陈勇15585854035
报价起止时间:2026-04-23 10:36 -2026-04-24 18:00
采购单位:贵州省广播电视局七九四台
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌
其他防水卷材
核心参数要求:商品类目: 其他防水卷材; 采购人需求描述:我台不负责交通及住宿费用,施工单位必须为委派到我台人员办理指定专属人身意外伤害保险。承担因工作产生的人生意外伤害费用。派遣到我台工作人员遵守相应岗位职责,工作时间不能回家。其他要求详见采购公告;次要参数要求:机房门卫室维修维护:电路维修,外墙面水包砂;
1件
19980.00
立邦三棵树嘉宝莉/carpoly
买家留言:投标前请仔细阅读采购公告
附件:采购公告-贵州省广播电视局七九四台机房门卫室维修维护工程.docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 六盘水市 六枝特区 平寨镇 贵州省 六盘水市 六枝特区 平寨镇 文化路10号,七九四台院内
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
贵州省广播电视局七九四台机房门卫室维修维护工程采购公告我台机房地处六盘水市六枝特区关寨镇老马地大山顶,因机房地处环境气候条件恶劣,造成门卫室雨污排水出现堵塞、屋内墙面和顶棚受潮脱落严重、屋面和外墙出现严重渗水和漏水、电路受潮无法使用,现需要向营业执照具有建设工程设计、工业工程设计服务、装饰装修施工、防水防腐保温专业工程施工、建设工程施工经营许可的公司进行设计+施工采购。采购人名称:贵州省广播电视局七九四台服务期间:2026年04月25日至2026年05月15日。地点:贵州省六盘水市六枝特区关寨镇,海拨2000米山上。采购服务情况见下表:序号项目名称项目描述单位数量备注一安装和附属工程 1下水疏通1.值班室内原有雨水排污管疏通项1.00含主材、辅材、人工等所有费用2电路排修1.值班室内电路排修2.含电线材料、电灯材料、人工m²10.00含主材、辅材、人工等所有费用3室内乳胶漆1.原有墙面铲除清理2.满挂格栅网,满刮腻子两遍(必须等第一遍干透再刮第二遍)3.砂纸打磨4.喷涂室内乳胶漆两遍(立邦、三棵树等大品牌)m²40.61含主材、辅材、人工等所有费用4不锈钢门1.防锈室外用,不锈钢门2.尺寸:1.9m*0.83m樘1.00含主材、辅材、人工等所有费用5砌筑工程1.指定位置砌筑18墙m²5.63含主材、辅材、人工等所有费用二外墙面水包砂 1外墙面清理1.外墙原瓷砖敲除和基层清理、外运。m²28.81含主材、辅材、人工等所有费用2外墙抗裂砂浆1.基层:满挂格栅网2.面层厚度、砂浆配合比:3-4mm抗裂砂浆m²28.81含主材、辅材、人工等所有费用3墙面砂浆防水(防潮)1.防水层做法:1.0mm厚聚合物水泥防水砂浆m²28.81含主材、辅材、人工等所有费用4外墙面水包砂1.基层清理2.满刮腻子两遍(必须等第一道干透再刮第二道)3.砂纸打磨4.均匀滚涂一遍抗碱封闭底漆5.弹线分格(暂定300*600)6.喷涂水包砂两遍(立邦、三棵树等大品牌)7.喷涂罩面漆两遍m²28.81含主材、辅材、人工等所有费用5脚手架1.部位:脚手架2.墙高:4m以内3.其它:含模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物刷隔离剂等m²44.00含主材、辅材、人工等所有费用其他事项:我台不负责交通及住宿费用,施工单位必须为委派到我台人员办理指定专属人身意外伤害保险。承担因工作产生的人生意外伤害费用。派遣到我台工作人员遵守相应岗位职责,工作时间不能回家。采购时间及资金:2026年04月25日至2026年05月15日,共计20天服务期,费用总计1.998万元。必须根据提供工程服务类别开具发票.供应商资格要求及提交审核文件:1.具有独立承担民事责任的能力:提供法人或组织的营业执照等证明文件;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供财务状况报告材料,2025年至2026年新成立的企业提供开户银行出具的资信证明;3.具有依法纳税良好记录:提供2025年任意连续六个月的纳税证明;4.具有依法缴纳社会保障金良好记录:提供2025年任意连续六个月的社保证明;5.在经营活动中没有违法违规记录;6.由于本项目地势、性质特殊,投标单位必须进行现场踏勘并提供建设单位盖章的现场踏勘证明;7.办理指定到我台作业工作人员专属人身意外伤害保险承诺书;8.其他要求:法定代表人须具备建筑行业中相关的中级及以上职称;9.管理人员必须具备:高级工程师2人、工程师2人、管理人员需要提供劳动合同或社保证明、业绩3个(有我局系统内类似业绩优先)、施工作业人员10人以上(投标人须用项目地点的当地贫困户、脱贫不稳定户、边缘易致贫户、其他农村低收入群体参与项目建设,投标时需提供身份证信息证明户籍是否为当地村民);11.营业执照具有建设工程设计、工业工程设计服务、装饰装修施工、防水防腐保温专业工程施工、建设工程施工经营许可。因涉及本地化服务保障,请相关公司看清楚采购需求附件要求再行投标联系地址:贵州省六盘水市六枝特区文化路联系人:陈勇电话:0858-5322165、15585854035龙珊17285800285