内蒙古EPS保温板 保温钉 抹面砂浆招标公告(内蒙古西域金银有限公司2026)
内蒙古建投发展建设工程有限公司内蒙古西域金银有限公司黄金贵金属精炼项目EPS保温板等材料招标公告
编号
MB20260423004
公告日期
2026-04-23
截止时间
2026-04-24 09:30
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2026-04-24 11:30
评标办法
合理最低价
付款方式
采用现金转账或承兑汇票方式付款。
公告正文
EPS保温板等材料 采购招标文件
单位名称:内蒙古建投发展建设工程有限公司
项目名称:内蒙古西域金银有限公司黄金贵金属精炼项目
招标编号:CLZB-202604-00300
联系人:李宾
电 话:18603214405
发标时间:20 26年 04月 23日
内蒙古建投发展建设工程有限公司
2026年04月23日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:内蒙古西域金银有限公司黄金贵金属精炼项目
2.工程地点:内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇
3.建设单位:内蒙古西域金银有限公司
4.施工单位:内蒙古建投发展建设工程有限公司
5.建筑面积:/M2 )
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开 。
2、质量要求:
2.1、建筑用保温材料的质量水平应满足保温材料相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定,包括但不限于以下标准:
《中华人民共和国国家标准:挤塑聚苯板(XPS)薄抹灰外墙外保温系统材料(GB/T 30595-2014)》
《建筑节能工程施工质量验收标准》GB50411-2019
GB/T 10801.1-2002 绝热用模塑聚苯乙烯泡沫塑料
GB/T 10801.2-2018 绝热用挤塑聚苯乙烯泡沫塑料(XPS)
JG/T 159-2004 外墙内保温板
GB/T 29906-2013模塑聚苯板薄抹灰外墙外保温系统材料
CECS 268-2010水工混凝土外保温聚苯板施工技术规范
CECS 355-2013模塑聚苯(EPS)模块外保温工程技术规程
DB64/T 665-2015EPS模块外墙外保温技术规程
JG/T 228-2015建筑用混凝土复合聚苯板外墙外保温材料
QB/T 5166-2017冷库用挤塑聚苯乙烯泡沫塑料(XPS)
T/CECS 588-2019橡塑隔声保温材料应用技术规程
2.2、质量要求:产品的质量标准及技术要求按照现行国家、行业标准执行。满足图纸设计要求(相应的质量规范要求)。
3、供货周期:2026年4月27日-2026年5月31日
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前3天通知中标单位 。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金/ 。
2、 投标单位纳税人主体资格:/ 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
本次招标预算总量为见附件1 。
报价模式:固定单价
报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(材料费、运费、13%增值税专用发票、装卸费。)
其他报价要求:无。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:采用现金转账或承兑汇票方式付款。
2、支付时间:货物到场,以实量乙方开具增值税专用发票后,甲方于第30个工作日支付乙方该批次100%货款(遇法定假日、公司封账期付款时间相应顺延)。
3、发票约定:13%增值税专用发票
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入内蒙古建投发展建设工程有限公司《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
1、供应商报名截止时间: 2026年 4月 23日 18时 00分。
2、投标截止时间: 2026年4月24日 9时30分。
3、开标时间: 2026年 4月 24日 11时 30分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归内蒙古建投发展建设工程有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,依法向保定仲裁委员会提起仲裁。
附件
材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价
含税总价
材质要求
品牌要求
备注
1
EPS保温板
m3
718.10
13%
燃烧性能B1级,容重≥20kg/m3
2
保温钉
套
6800.00
13%
3
粘结砂浆
吨
40.00
13%
4
抹面砂浆
吨
40.00
13%
5
网格布
㎡
3600.00
13%
注:1、表中所列为本工程总体需求计划。
2、此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。
工期要求符合工期要求
安全文明施工要求达到安全文明施工要求
质量要求1.建筑用材料的质量水平应遵循的国家及行业标准”和“甲方提出的质量要求”,进场的材料必须符合国家标准和行业标准 及甲方提出的要求,当以上标准不一致时,以标准较高者为准。 2.所有材料质量合格,质量达到规范要求,所提供的产品必须完整无损,卸货时发现有破损的,一律由供货方负责;供货方负责产品质量问题。
技术要求符合技术要求
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
EPS保温板
通用
m3
718.10
2026-04-27
规格型号:/;燃烧性能B1级,容重≥20kg/m3
保温钉
通用
套
6,800.00
2026-04-27
规格型号:/
粘结砂浆
通用
吨
40.00
2026-04-27
规格型号:/
抹面砂浆
通用
吨
40.00
2026-04-27
规格型号:/
网格布
㎡
3,600.00
2026-04-27
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
内蒙古西域金银有限公司黄金贵金属精炼项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
联系人
联系电话