BOPP膜招标公告(凉山瑞禾新材料有限公司2026)



2026年2季度BOPP膜(60um)招标公告

2026年2季度BOPP膜(60um)招标公告
凉山瑞禾新材料有限公司营销部将对2026年2季度BOPP膜(60um)项目进行公开议价,诚邀符合资质条件的潜在投标人投标。
一、项目概要
1.项目编号:RH2026-0429002
2.项目名称:2026年2季度BOPP膜(60um)
3.采购类别:物资
4.项目内容及要求:本项目计划采购2026年2季度BOPP膜(60um)一批,具体采购明细、采购要求详见《需求一览表》及议价要求
5.交货日期:中标之日起至2026-07-31(分批送货,原则上接凉山瑞禾新材料有限公司营销部供货通知后,7个自然日内到货)
6.交货地点:西昌市西溪乡瑞海产业园
7.结算方式:先货后款,货到验收合格挂账开具增值税专用发票后,采购方以六个月内银行承兑汇票支付货款。
二、投标人的资格要求
1.具备所供物资资质的生产厂家或经销商(贸易商)
2.具有良好的企业信誉和履约能力,诚实守信,保证产品质量
3.首次投标的供应商必须在开标前先拿样品进行试用,试用合格后,方可参与投标
三、获取议价文件及时间要求
1.议价单位代表于2026年04月29日14:00:00时前,在凉山瑞禾新材料有限公司营销部(经久瑞海公寓食堂三楼瑞禾会议室)线下购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价200.00元(人民币),售后不退。
3.报价文件递交截止时间:2026年04月29日14:00:00时。议价时间:2026年04月29日14:00:00时,地点:经久公寓瑞禾会议室。
4.逾期、未送达指定地点的投标文件,不予受理。
5.联系方式
组织方联系人:王俊彦
电话:18349635197
采购方联系人:丁正燕
电 话:18282821416
附:需求一览表

名称
明细项
规格/型号
材质/系列
计量单位
预计采购数量
备注

BOPP膜(60um)
质量符合GB/T 10003-2008 (普通用途双向拉伸聚丙烯(BOPP)薄膜)标准中的相关规定,并符合现场使用要求。
(1000-2200mm)*60um
塑料

80000
按需方所需规格和数量送货,具体结算量按实际验收合格量据实结算

议价要求:1.不含税到库价,开具13%增值税专用发票,一票制;2.送货至需方指定地点;3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4.议价单位在报价时请注明品牌或者生产厂家;5.按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6.本项目按总金额进行评审,拟定一家成交单位,成交单位在签订合同前须先签订《安全协议》。

招标单位:凉山瑞禾新材料有限公司
2026年04月23日