主题亭制作招标公告(义乌市恒风传媒科技有限公司2026)
义乌市恒风传媒科技有限公司四联亭主题亭(欧丝洁、红雨)制作项目
一、项目信息
1、项目名称:义乌市恒风传媒科技有限公司四联亭主题亭(欧丝洁、红雨)制作项目
2、最高预算:52626.75元
3、采购内容及需求:四联亭主题亭制作,数量2座,具体采购情况见公告附件。
4、采购方式:直接订购
二、项目报名条件
1、投标人须为中华人民共和国境内注册,具有良好的财务状况和商业信誉,具有相应服务能力的供应商; 2、须具有较强的和能提供长期的售后服务能力; 3、本项目不接受联合体投标; 4、有主题亭制作经验。
三、项目报名所需提交材料
1、营业执照复印件(加盖公章); 2、报价及承诺表(加盖公章); 3、2025年1月1日以来的主题亭制作业绩证明(合同原件拍照)。
四、项目报名截止时间
2026年04月24日 10时00分
五、报价时间
1、报价开始时间:2026年04月23日 10时00分
2、报价截止时间:2026年04月24日 10时00分
六、成交规则
提交报价资料齐全的情况下,采用最低价中标原则。
七、采购人联系电话
13017991633
八、服务收费标准如下
1.技术服务费:
投标单位使用平台参与投标的,按照相应标准交纳技术服务费,主要用于平台运行和维护等费用支出。单个项目(标段)(包)收费标准为150元/次。项目分标段(包)的,按标段(包)进行收费,一个标段(包)收取一次费用。简易采购类项目(含竞价采购)预算金额在3万(含)以下的,投标单位免收技术服务费。
2.交易服务费:
中标价(元)
收费标准
10万(含)以下
免费
10万以上
成交价格4‰
(一) 向竞得供应商单向收取。
(二)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1000元/次。
(三)本收费适用于简易采购、网上竞价等采购方式,单项采购金额原则上最高不得超过50万元。
义乌市阳光招标采购平台技术服务电话:0512-58151515(客服热线)、0579-89920081(技术专线)
采购人对平台上发布的采购信息真实性、完整性和有效性负责,请意向供应商谨慎判断,并自行承担风险。
附件:
效果图(欧丝洁).jpg
四联亭主题亭制作采购明细.xlsx
采购项目要求.doc
四联亭主题亭制作项目报价及承诺表.doc
效果图(红雨).jpg
2360cmSAKITEYA痘痘贴欧丝洁SAKITEYA100cmLACNEPATCHOsilkySkinAsCleanAsABabySAKITEYAoooso欧丝洁SAKITEYA欧丝洁SAKITEYASAKITEYAQO1soSAKITEYA的商网AOE
四联亭主题亭制作项目采购明细
序号
制作内容
材料
规格
数量
单位
计价规格
1
S标志
4㎜白色亚克力双面UV+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
0.9
1
㎡
0.9
2
S+脸标志
4㎜白色亚克力双面UV+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
0.7*1.2
1
㎡
0.84
3
SAKITEYA(大)
3㎜黑白板+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
0.7
8
㎡
5.6
4
SAKITEYA(小)
3㎜黑白板+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
0.4
8
㎡
3.2
5
欧丝洁
3㎜黑白板+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
0.4
3
㎡
1.2
6
痘痘贴
3㎜黑白板+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
0.4
3
㎡
1.2
7
ACNE PATCH
3㎜黑白板+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
0.47
9
㎡
4.23
8
产品
4㎜白色亚克力双面UV+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
1*1.4
1
㎡
1.4
9
Siky……
4㎜白色亚克力双面UV+镀锌板喷塑包白边+日上灯组
5.15*0.45
1
㎡
2.32
10
雪弗板
2cm高密雪弗板UV
1
㎡
8
11
灯带
铝合金底壳+防水硅胶灯带
24
1
m
24.5
12
软膜灯箱
6cm卡布型材,1cm雪弗底板,日上灯组
3.75*0.42
4
㎡
6.3
13
软膜灯箱
6cm卡布型材,1cm雪弗底板,日上灯组
1.2*0.42
2
㎡
1
14
冲孔板雪弗板(反面)
0.5cm雪弗板UV
3.75*0.42
4
㎡
6.3
15
冲孔板雪弗板(反面)
0.5cm雪弗板UV
1.2*0.42
2
㎡
1
16
安装人工1
发光字、雪弗板、迷你字、灯带、灯箱等安装
10
工
10
17
钢架
不锈钢方管2.5*2.5
30
根
20
18
安装人工2
钢架制作与安装
1
项
1
19
配件
电线、套管、配件、辅料等
1
项
1
20
预算价(含税)
24996.49元
四联亭主题亭制作项目采购明细
序号
制作内容
材料
规格
数量
单位
计价规格
备注
1
十字贴
4㎜白色亚克力双面UV+镀锌板喷塑包边+日上灯组
0.9
2
㎡
1.8
2
胶带贴
6㎜白色亚克力双面UV+镀锌板喷塑包边+日上灯组
0.9*1.7
2
㎡
3.06
灯组加密
3
WOULD CARE SOLUTION
4㎜白色亚克力双面UV+镀锌板喷塑包边+日上灯组
0.5
17
㎡
8.5
4
红雨LOGO组合
4㎜白色亚克力双面UV+镀锌板喷塑包边日上灯组
0.7*4.1
1
㎡
2.87
5
WOUND DRESSING
3㎜白色亚克力+镀锌板喷塑包边+日上灯组
0.2
13
㎡
2.6
6
伤口敷贴
3㎜白色亚克力+镀锌板喷塑包边+日上灯组
0.3
4
㎡
1.2
7
伤口护理解决方案
3㎜白色亚克力+镀锌板喷塑包边+日上灯组
0.21
8
㎡
1.68
8
背底雪弗板
2cm高密雪弗板UV
0.6*24
1
㎡
14.4
9
灯带
铝合金底壳+防水硅胶灯带
24
1
m
24
10
软膜灯箱1
6cm卡布型材,1cm雪弗底板,日上灯组
3.75*0.42
4
㎡
6.3
11
软膜灯箱2
6cm卡布型材,1cm雪弗底板,日上灯组
1.2*0.42
2
㎡
1
12
冲孔板雪弗板(反面)
0.5cm雪弗板UV
3.75*0.42
4
㎡
6.3
13
冲孔板雪弗板(反面)
0.5cm雪弗板UV
1.2*0.42
2
㎡
1
14
安装人工1
发光字、雪弗板、迷你字、灯带、灯箱等安装
12
工
12
15
钢架
不锈钢方管
2.5*2.5
20
根
20
16
安装人工2
钢架制作与安装
1
项
1
17
配件
电线、套管、配件、辅料等
1
项
1
18
预算价(含税)
27630.26元
采购项目要求一、技术要求1、严格按照要求的工艺和材料进行制作和安装,不得随意变更,如有变更,须经招标人同意。2、需指派项目负责人到现场组织安装施工,严格管理现场工作人员。3、遵守有关安全施工条例,切实做好施工安全防范措施。施工过程中发生的一切安全责任事故,由中标人负全部责任,招标人概不负责。4、爱护施工现场的一切设施和财物,造成损失、损坏现象,由中标人负全责。5、需在开工前提交施工组织计划,严格按照招标人确认的施工组织计划组织施工,并根据实际情况及招标人要求及时调整施工组织计划。二、售后服务及付款方式1、质保期:装配组装服务(含装配辅件)质保期2年,质保期内,因中标人原因造成的任何质量问题,中标人须提供免费的修复、更换服务,并承担由此产生的一切费用,质保期后提供免费服务(硬件问题更换除外);质保金为合同额的5%(不计息)。2、售后服务技术要求:质保期间出现问题,须在24小时内快速解决。3、完工时间:合同签订后10天内完工。4、付款条件:项目完工且验收合格后支付至合同额的95%,留存质保金为合同额的5%(不计息)于质保期满后5个工作日内付清。义乌市恒风传媒科技有限公司主题亭制作项目报价及承诺表义乌市恒风传媒科技有限公司:根据2026年4月23日贵公司采购询价,我公司对本次采购货物清单及制作技术要求进行了认真分析研究,并实事求是地确定了报价,合计价税总额:人民币元整(小写:¥元)。我公司承诺如果被确定为成交供应商,我们将信守承诺,按照本次采购询价文件约定的内容及时组织供货等事宜,确保质量,并严格执行售后服务技术要求。本次采购项目报价如下:序号采购内容预算最高限价(元)数量报价(元)1四联亭主题亭制作项目(欧丝洁)24996.491座2四联亭主题亭制作项目(红雨)27630.261座合 计小写:¥ 元大写:人民币 元整注:以上报价含 %增值税专票□、普通发票□、物料费、制作费、运输费、安装费、接电费、人工费、税费等全部费用在内。投标单位名称:(盖章)(或印鉴)联系人签字:联系电话:2260cmWOULDCARESOLUTIONh+ngyy红雨WOUNDDRESSNG96cm伤口敷贴伤口护理解决方案25R&DHISTORY50+R&DPATENThongyy红雨0ISOhongyy红雨2550+R&DPATENThongyu红雨WOULDCARESOLUTIONR&DHISTORY50+R&DPATENThongyu红雨WOULDCARESOLUTIONSmleplus田金HYCOLLOIDDRESSINGeplsEWOUNDPLASTERS创口贴SILICONESCARDRESSINGDRESSING水硅凝胶疤痕敷料到3tsata33423m1386792;WOULDWOUNDDRESSINGh+ngyy红雨CARESOLUTION伤口敷贴伤口护理解决方案2550+R&DPATENThongyy红雨成ISOhongyy红雨25R&DHISTORY50+R&DPATENThongyu红WOULDCARESOLUTIONR&DHISTORY50+R&DPATENThongyy红雨R&DHISTORY三成hongyu红Smleplus金COLLOIDDRESSINGWOUNDPLASTERS创口贴DISPOSABLESTERILECOLLOIDDRESSINGHCOLLOIDDRESSINGleoisNASASILICONESCARDRESSING水DRESSING水养贴硅凝胶疤痕敷料C2tsa7342m1386792Sma5