驻村辅警手机通话费服务 驻村辅警管理平台工作手机号码服务招标公告(亳州市公安局谯城分局2026)
项目编号:01
一、项目名称:
亳州市公安局谯城分局驻村辅警手机通话费服务项目
二、项目概况:
为贯彻落实从优待警政策,更好发挥驻村(社区)辅警作用,2022年谯城分局与中国联通亳州市分公司签订了驻村(社区)辅警管理平台工作手机号码服务项目协议,为全局驻村(社区)辅警补助手机通话费用,现该协议已到期,需重新采购一家供应商提供手机通话费服务保障。
三、采购内容:
(一)服务内容
手机通话费服务保障。
(二)服务要求
手机通话费月租合理,手机通话保持通畅。
四、采购预算:
本项目服务对象共计312人,手机通话费预算12万元/年。(报价时报单人月租费用,总报价不得高于预算)。
五、项目完成时限:
本项目服务期一年,自合同签订之日起算。
六、付款方式:
服务费按月支付,供应商开具符合要求的发票后支付。
七、报价人资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的投标人资格条件;
2.被市公安局及市、区招标中心列为黑名单的供应商不得参与报价。
八、报价时间和方式:
1.自本公告发布之日起至2026年4月27日17时30分止。报价期间,报价人对采购内容不明确的可与项目联系人进行沟通。
2.报价方式:报价人请按照每月500-1000分钟通话费、40-60G上网流量的标准,合理设置三个套餐,按照报价函(附件)格式进行报价。本项目为服务类项目,报价含所需各项费用,漏报视为自动让利,请潜在报价人自行核算服务开支,严格按照项目要求报价,不得高于预算,不符合要求的视为无效。在报名时间截止前,将报价函密封后递交或邮寄给报价联系人。
邮寄地址:亳州市谯城区北一环谯城公安分局,董警官(收),联系电话:0558-5233459 17756766855
九、供应商的确定:
本次询价采购采用最优价成交法。报价截止后5日内,由亳州市公安局谯城分局警务保障室组织相关单位成立询价小组根据驻村(社区)辅警实际需求进行评定,并通知相关报价人。如发现弄虚作假的,取消其报价资格,将被亳州市公安局谯城分局列入黑名单,3年内不准其参与我单位采购项目。
十、项目联系人:
报价联系人:董警官,联系电话:17756766855
项目联系人:李警官,联系电话:13955827333
附件:报价函
亳州市公安局谯城分局
2026年4月22日