萌宠逗乐趣物料招标公告(南宁园博园旅游开发有限责任公司2026)
2026年南宁烟花秀·五一趣玩总动员活动—萌宠逗乐趣物料采购及工作执行项目
第一章
公告
2026
年南宁烟花秀·五一趣玩总动员活动—萌宠逗乐趣物料采购及工作执行项目采购工作
项目编号
:
2026YBY—YXB—FW08
采购公告
根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》、《广西壮族自治区财政厅关于公布广西政府集中采购目录及标准(
2020年版)的通知》等规定,现就
南宁园博园
202
6年5
月
1
日
-
2026年5月5
日
开展的
2026年南宁烟花秀·五一趣玩总动员活动—萌宠逗乐趣物料采购及工作执行项目
供应商进行
公开竞价采购
,欢迎符合条件的供应商前来竞价。
一、项目名称
:
2026年南宁烟花秀·五一趣玩总动员活动—萌宠逗乐趣物料采购及工作执行项目
二、项目编号
:
2026YBY—YXB—FW08
三、采购内容数量及供货时间
:
2026年南宁烟花秀·五一趣玩总动员
活动
—萌宠逗乐趣物料采购及工作执行项目
序号
活动内容
天数
服务要求
备注
1
小猪赛跑
202
6
年
5
月
1
日
-
5
月
5
日
共计
5
天
,每天
11:00-18:00
,分
3
场,每场不少于
15
分钟。
一
、
人员要求:提供
1
名有相关活动经验的主持人,现场至少配有
2
名助理,每天
3
人;
二、场地
要求:
搭建小猪赛跑的跑道,
30
米
x2
米回形跑道,配有栅栏设施、小猪休息棚;
三、物料要求:以租赁的形式提供
8
头猪,且猪的耗损由供应商承担;提供活动期间
8
头猪的食物、卫生清洁等生存所需服务。
报价需含税费、运费、餐饮等费用,以实际执行天数结算。
2
萌宠之家
202
6
年
5
月
1
日
-
5
月
5
日共计
5
天,每天
11:00-18:00
。
一
、
人员要求:提供萌宠饲养员,负责喂养小猪、兔子、仓鼠、豚鼠,打扫卫生;
二
、
场地要求:
1、搭建兔子的活动区,包含场地围栏和铁丝网(长度60米)、兔子休息棚2米*2米、8个兔子景观小房子
;
2、搭建仓鼠和豚鼠的活动区,包含场地栅栏和铁丝网(不少于20米)
;
三、物料要求
1、提供不少于250只宠物兔、200只仓鼠、150只豚鼠(以实际采购数量结算),提供活动期间动物所需的食物;
2、提供50套萌宠互动装备(含篮子、手套、袖套),50套仓鼠互动装备(含吊杆、桶、手套)。
报价需含税费、运费、餐饮等费用,以实际执行天数结算。
202
6
年
5
月
1
日
起
执行
(
具体以通知为准
)
。
不接受部分报价。
如需进一步了解详细内容,详见竞价采购文件。
四、上限控制价(人民币)
:
66000.00
元。
五、竞价人的资格要求:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
2.本项目不接受联合体竞价。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与本次采购活动。
5.在本网站存在违约或者失信行为而被列入黑名单的供应商,不得参与本次采购活动。
6.
其他要求:
在南宁青山清竞价采购网(
http://www.qxscg.cn)注册成功的
2026年南宁烟花秀·五一趣玩总动员活动—萌宠逗乐趣物料采购及工作执行项目
供应商。
六、竞价采购文件的获取:
1.发放时间:
202
6
年
4
月
22
日
11
:00至202
6
年
4
月
28
日
1
1
:00
。
2.发放网站:
南宁青山清竞价采购网(
http://www.qxscg.cn)
七、竞价截止时间和地点
:
竞价人
应于
202
6
年
4月28
日
1
1
:
0
0
止,将竞价文件上传至
南宁青山清竞价采购网(
http://www.qxscg.cn)
,逾期上传的将予以拒收。
八、竞价保证金(人民币):
壹
仟元整
(¥
10
00.00)
报价人应于
202
6
年
4
月
28
日
11
:
00
时前从报价人对应的对公账户转账到以下指定的竞价保证金专用账户,并于竞价截止前上传转账凭证,否则做否决报价处理。
开户名称:南宁园博园旅游开发有限责任公司
开户银行:兴业银行
广西自贸试验区南宁片区平乐支行
帐
号:5520 9010 0100 077190
九、评审时间及地点
:
本次竞价采购将于
202
6
年
4
月
28
日
,由
南宁园博园旅游开发有限
责任公司
2026年南宁烟花秀·五一趣玩总动员活动—萌宠逗乐趣物料采购及工作执行项目
采购组
择期在
南宁园博园公司
3号楼二楼会议室(蒲兴大道20号)开展评审工作
,评审结果公告最迟于
4
月
29
日
1
2
:
00时前公布在青山清竞价采购网的评审结果公告模块。竞价人届时登录平台开展查询工作。
十、评审方式:
综合评分法,针对
三
家及以上进入详评的情况使用。
十一、网上查询地址:
本次竞价采购公告及评审结果公告同时在南宁青山清竞价采购网(
http://www.qxscg.cn)、南宁青秀山-国家AAAAA级风景区(http://www.qxsfjq.com)发布,媒体包含但不限于上述媒体发布。
十二、业务咨询:
采购单位:南宁
园博园旅游
开发有限责任公司
地址:
南宁
邕宁区蒲兴大道
20号
联系人及电话:
梁工
0771-
6734251、0771-6734253
(
9:00-12:00,14:30-17:00
)
南宁
园博园
旅游开发有限责任公司
2026
年
4
月
22
日