道路建设招标公告(宁县瓦斜乡人民政府2026)



瓦斜乡东风村村内道路建设项目招标公告

瓦斜乡东风村村内道路建设项目招标公告

交易编号:GSTY2026-021

公告基本信息

项目名称
瓦斜乡东风村村内道路建设项目

采购方式
邀请
项目类型
(A03)公路

联系人
杨星星
联系电话
18740964251

竞价(公告)开始时间
2026-04-23 17:00:00
竞价结束时间
2026-04-27 17:30:00

采购单位
甘肃同阳项目管理有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
瓦斜乡东风村村内道路建设项目
GSTY2026-021
工程-施工
570810.0(元)

公告内容

一、招标条件: 本招标项目瓦斜乡东风村村内道路建设项目,已由宁县财政局以宁财农〔2026〕16号文件批准建设,建设资金为村民筹资、筹劳折资和财政奖补资金,招标人为宁县瓦斜乡人民政府,招标代理机构为甘肃同阳项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现进行邀请招标。 二、项目概况与招标范围: 1、项目编号:GSTY2026-021 2、项目名称:瓦斜乡东风村村内道路建设项目 3、建设地点:瓦斜乡东风村。 4、工程内容:维修沥青道路约1.7公里(路基宽度4.5米,路面宽度4.0米),混凝土路肩约300立方米,标志牌2块、道口桩4根(以施工图为准)。 5、计划工期:6个月,计划开工日期:2026年4月29日,计划竣工日期:2026年10月28日。 6、招标范围:施工图及工程量清单范围内的全部工程内容。 7、标段划分:无。 8、招标控制价:570810元。 9、质量标准:合格。 三、投标人资格要求: 1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有效营业执照,并具备公路工程施工总承包三级及以上施工资质,持有效的安全生产许可证,企业法定代表人具有交通主管部门核发的A类安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力和安全生产能力。 2、项目经理须具备公路工程专业二级建造师或以上资格,并取得工程师或以上专业技术职称,具有交通主管部门核发的有效B类安全生产考核合格证书,无在建项目;项目总工程师必须为工程师及以上专业技术职称,具有交通主管部门核发的B类安全生产考核合格证书。 3、本次招标不接受联合体投标,也不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 4、投标人未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”栏目;不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目。查询截止时间与上传时间相同。 5、投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》。 6、投标人提供法定代表人身份证明或法人授权书原件及被授权人身份证明。 四、招标方式: 1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)”发布招标公告。 2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行审核,审核通过后竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 五、报名及资格审核时间: 1、被邀请参与竞标者,请与2026年4月23日17时00分至2026年4月24日18时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市)”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件进行审核,审核通过以后竞标企业进入网上竞价程序。 六、网上报价时限及要求: 1、通过资质审核的投标人须在2026年4月27日17时30分前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 七、结果公示: 1.招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示,公示期限为1个工作日。 2.所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的包含资格证明文件的纸质版投标文件(正本、副本各一份),电子版(签章PDF格式、word格式),于成交公示结束前送至甘肃同阳项目管理有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 八、联系方式: 招 标 人:宁县瓦斜乡人民政府 地址:宁县瓦斜乡瓦斜街1号 联 系 人:杨星星 联系电话:18740964251 招标代理机构:甘肃同阳项目管理有限公司 地 址:甘肃省庆阳市西峰区马莲河大道74号 联 系 人:张瑞博 联系电话:15213867925 2026年4月23日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价