行政栋拆除改扩建项目监理服务招标公告(龙川县黄布中学2026)
工程监理
关于为【龙川县黄布中学行政栋拆除改扩建项目(扩建围墙、水沟及硬底化)监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告
2026-04-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为龙川县黄布中学 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
龙川县黄布中学
采购项目名称
龙川县黄布中学行政栋拆除改扩建项目(扩建围墙、水沟及硬底化)监理服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44162270759173X2604231439
项目规模
其他
项目规模说明 我校拟对该区域原有地坪进行硬底化处理,硬底化工程量828平方米,厚度10CM,采用C30混凝土铺装,并扩建砖混结构围墙59米、配套砖砌排水沟51.7米
所需服务
工程监理
服务内容
我校拟对该区域原有地坪进行硬底化处理,硬底化工程量828平方米,厚度10CM,采用C30混凝土铺装,并扩建砖混结构围墙59米、配套砖砌排水沟51.7米(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具有专业监理资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
至项目结束
服务金额
5.00%下浮率至1.00%下浮率
金额说明
最终以财政或第三方审核为准
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2026-04-27 17:30
选取中介时间
2026-04-28 09:00
业主单位咨询电话
龙川县黄布中学 (登录后查看)
采购需求书下载
监理服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
河源市公共资源交易中心龙川县分中心 2026-04-23
项目业主采购需求书编制建议说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投报价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称龙川县黄布中学行政栋拆除改扩建项目(扩建围墙、水沟及硬底化)监理服务2项目业主情况项目业主名称:龙川县黄布中学项目地址:龙川县黄布镇联系电话:0762-6251200联系人:杨先生3中介服务名称龙川县黄布中学行政栋拆除改扩建项目(扩建围墙、水沟及硬底化)监理服务4对中介服务机构的资质要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次选取范围;2、监理单位必须具备相关主管部门核发的《工程监理资质证书》,专业为市政公用工4对中介服务机构的资质要求程咨质等级为丙级或以上;3、需要回避的机构:无。5服务内容和服务要求包括但不限于:1项目况,龙川县黄布中学行政标环际改扩建项目(扩建围墙、水沟及硬底化)。2.服务类型:监理服务;3.数量要求:/4质量要求:合格,具体以合同约定为准;5后续(售后)服务要求:满足甲方要求上述具体内容及要求以合同约定为准。6合同履行地点和方式以合同约定为准。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取;2.报价方式:报下浮率;3.计价标准:项目暂定5%至0%,最终以合同实际结算价为准。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期按合同约定为准,服务期自合同生效之日起开始计算。9验收1.验收时间:定期验收、服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收、双方共同验收、委托第三方验收等。9验收o标准,国家标准,行业标准、企业林准和其他标准等。4险收不合格的处理方式:验收不台格的判定标准验收不合格的处理(整改、重新制作不再履行合同解除合同、支付违约金、赔位采购人损失、依法宣告合同无效、依法撤销合同等),根据《中华人民共和国民法典》等法律以及项目实际情况确定。10结算方式按合同约定为准。11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服12补充合同和解决争议方式务超市相关管理制度相抵触。对干合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决,协商不成的,通过诉讼(或仲裁)的方式解决。——必须明确选定诉讼还是仲裁,两者都选或者两者都不选,该条款无效。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”;如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。