河北电动头改造 电力电缆招标公告(河北新天国化燃气有限责任公司2026)
小贺庄站电动头改造采购
开始时间
2026-04-23
结束时间
2026-05-06
采购单位
河北新天国化燃气有限责任公司
采购人
于冰蕾
总价限价
162500.0元
报价人注意事项
1、本次采购明细详见询价单;询价价格包含(不限于)税费、运输费、安装调试、施工等费用; 2、付款方式及条件 (1)付款方式:银行承兑、电汇或银行转账; (2)付款条件:货物运输至指定地点并经买方验收合格后支付60%合同款,安装调试试运行无问题后支付30%的合同款,剩余10%货款为质保金,质保期为一年。 3、现场技术联系方式:李工(13180076972) 注意事项:1、合同内约定的货物需要厂家运输到指定位置,并负责装卸搬运、安装调试及相关售后等工作。2、所提供物资需满足买方需求;需卖方提供产品合格证、出厂质量证明、产品送货清单等相关资料。3、质保期内产品出现任何质量问题,中选单位必须配合免费更换和处理,直至买方满意。
业务公开范围
全平台公开;
公告内容
1、本次采购明细详见询价单;询价价格包含(不限于)税费、运输费、安装调试等费用;
2、付款方式及条件
(1)付款方式:银行承兑、电汇或银行转账;
(2)付款条件:货物运输至指定地点并经买方验收合格后支付60%合同款,安装调试试运行无问题后支付30%的合同款,剩余10%货款为质保金,质保期为一年。
3、现场技术联系方式:李工(0310-5707099)
注意事项:1、合同内约定的货物需要厂家运输到指定位置,并负责装卸搬运、安装调试及相关售后等工作。2、所提供物资需满足买方需求;需卖方提供产品合格证、出厂质量证明、产品送货清单等相关资料。3、质保期内产品出现任何质量问题,中选单位必须配合免费更换和处理,直至买方满意。
产品名称
单位编码
单位
询价数量
需要终止日期
报价起始价格
报价人注意事项
规格型号
备注
需求计划号
制造商
规格型号
单价(元)
税率(%)
第三代罗托克电动执行器
IQ系列 AC380三相供电 配DN80低压放空截止阀,带ESDV功能
1
个
第三代罗托克电动执行器
IQT系列 AC380三相供电 配DN200高压球阀(配良正阀门)
2
个
阻燃耐火铜芯交联聚乙烯绝缘聚氯乙烯护套铜丝
编织分屏总屏铠装计算机控制软电缆 电压等级:300/500VAC ZA-DJYJPVRP22 8×2×1.5mm2
120
米
电力电缆
ZA-YJV22-0.6/1 5×4
150
米
安装调试费
为了保证电动头调试完成其他附件费用(不限于电动头安装配件费、格兰头、防爆管、镀锌钢管、接地扁铁、接地线、机柜集成配件、电缆沟开挖、铺砖铺沙、电缆沟回填、地面恢复等)所有电动头改造施工费(不包括PLC系统调试,但是要求配合PLC系统调试,要求现场配合完成调试内容)
1
项