劳务派遣服务招标公告(江油市精神病医院(江油市优抚医院江油市第三人民医院)2026)



项目概况

劳务派遣服务的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年05月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5107812026000054
项目名称:劳务派遣服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,772,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:3年(合同一年一签,次年合同的签订根据上一年度服务质量来确定,如第一年服务考核为不合格,将不再续签合同。)

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)提供有限期内的《劳务派遣经营许可证》。

三、获取采购文件

时间:2026年04月24日至2026年04月30日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月15日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年05月15日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:江油市精神病医院
地址:四川省绵阳市江油市太平镇诗城路西段28号
联系方式:0816-3598335

2.采购代理机构信息

名称:四川运烁工程管理有限公司
地址:绵阳市高新区万向西界莎拉5栋(7号梯)4层28号
联系方式:0816-3563300

3.项目联系方式

项目联系人:范小明
电话:0816-3563300

四川运烁工程管理有限公司

2026年04月23日

相关附件:

采购需求.docx

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):2,772,000.00采购包最高限价(元):2,772,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额 (元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1C05990000 其他社会服务劳务派遣服务1.00(项)2,772,000.00其他未列明行业否否否否否是否适用本国产品标准:采购包1:否报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1劳务派遣服务1.00(项)2,772,000.00总价无★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:劳务派遣服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1★劳务派遣服务一、项目基本情况派遣服务人员共45人,基本工资、绩效工资、福利、社会保险、管理费、税费等合计为:277.2万元/年,其中基本工资、绩效工资、福利、社会保险等266.4万元/年固定不变,为不竞争费用。管理费、税费10.8万元/年,具体金额根据每年劳务派遣人数的变动而浮动。二、各岗位服务内容及要求(一)食堂服务1.人员要求及服务地点:食堂人员15名,其中厨师10名,厨工5人。2.基本要求(1)每周工作6天,作息时间早7点—12点30分,下午2点—6点,值班人员院内24小时值班。(2)身体健康,无传染病、其他的躯体疾病(高血压、糖尿病未控制、心脏疾病等不能胜任本职工作者),入职前需向医院提供体检合格证明和健康证。(3)年龄:厨师65周岁以下、厨工60周岁以下,小学及以上文化,具有一定的沟通、理解能力。(4)入职前厨师须提供厨师资格证。(5)服从院方的岗位及工作安排,严格遵守医院各项规章制度,严守医院保密条例。3.服务事项按照食品卫生法做好以下工作(1)烹饪及配送。(2)食品留样、安全。(3)食堂内清洁卫生。(4)完成领导交办的其他临时性任务。4.具体服务要求(1)从事食堂的工作人员,必须持证上岗(健康合格证书),在岗人员必须每年进行一次健康体检,如有发现传染性疾病的人员立即调离。(2)为确保食堂的饮食卫生,非食堂工作人员不得进入操作间或仓库,以防交叉感染和污染。(3)食堂工作人员必须严格遵守各种卫生法规。(4)食堂工作人员当班时应统一着装,按规定服饰穿着进工作区域,严禁穿拖鞋。(5)食堂工作人员必须做好“四勤”:勤洗澡、勤理发、勤换衣、勤剪指甲;操作前必须先做好消毒洗手工作;做好烹调工具定置定位和定期消毒工作;餐具在规定区域按标准要求进行清洗、清毒。(6)工作岗位上不得抽烟、喝酒、洗衣、涂指甲油等,严禁摆放个人用品等。(7)打饭菜时必须戴好工作帽、手套、口罩,禁止用手抓拿熟食。(8)严禁打人情菜,对待员工必须一视同仁,文明礼貌。(9)管理部门不定期对食堂所有工作人员进行教育、培训、并对不符要求的工作人员进行更换。(10)加工人员应认真检查待加工食品,如发现有腐烂变质或其他感官性状异常的,不得再加工制作。(11)做好各类食品原料的质量验收及管理;各种食品原料按规定要求进行清洗,做到蔬菜、肉类、水产品分池清洗,分类放置。(12)用于食品原料、半成品、成品的刀;砧板、筐、抹布以及其它操作工具、容器必须有明确的标识,保持干净、卫生,并做好定置、定位管理。(13)须熟制加工的食品应当烧熟、煮透,加工后的熟制品应与食品原料及半成品分开存放。(14)须冷藏的熟制品须冷却后再冷藏,原则上不提供隔夜的熟制品。(15)冷藏的食品必须按规定生、熟、荤、素分库存放。(16)严格执行医院感染管理的相关规定和要求。(二)车辆驾驶服务1.人员要求及服务地点:驾驶员3名,院内执行车辆驾驶服务2.基本要求(1)每周工作6天,作息时间早8点30分—12点,下午1点30分—5点,值班人员院内24小时值班(2)身体健康,无传染病、其他的躯体疾病(心脏疾病等不能胜任本职工作者)、不良嗜好(嗜酒或其它活性物质)。(3)年龄在60周岁以下,入职前提供 B 驾驶资格证。(4)服从院方的岗位及工作安排,严格遵守医院各项规章制度,严守医院保密条例。(5)严格遵守《道路交通安全法》和各项行车规定,做到安全第一,预防为主,安全正点、文明礼貌、不违章行驶、不酒后驾车。(6)车辆按规定停放,不得无故在外乱停乱放及过夜,未经领导同意,车辆不得私自转借或公车私用,积极参加集体活动和各项旨在提高驾驶员法制意识、专业技能等方面的培训,不断提高自身素质。3.服务事项(1)院内业务、公务车辆的出行驾驶。(2)熟悉和掌握车辆性能,做好日常维护、保养。(3)保持车容整洁,车内定期消毒。(4)按时完成车辆年检,使车辆保持良好车况。(5)完成领导交办的其他临时性任务。4.具体服务要求(1)认真执行救护特种车辆操作规程和安全管理制度。(2)谦虚谨慎、任劳任怨、作风正派,具有良好的职业道德和奉献精神。(3)认真完成派车任务要求,服从调度。(4)坚持正确执行驾驶操作规程,行车安全检查,安全驾驶,发现问题及时报告和协助排除,做好车辆的维护、保养工作,保持车辆整洁和车况良好,做好出车前、归来后的车况技术检查,确保车辆安全运行。(5)如实填写行车记录,向派车主管简要汇报出车情况。(6)熟悉交通法规、路况和车辆性能,不断提高自己的技术水平和积累行车经验。(7)服从安排,协助做好后勤工作。(8)驾驶员应顾大局、守原则,自觉维护医院及自身形象,不应有任何有损于医院形象的言行,严守医院保密条例,工作中不该听的不听,不该看的不看,不该说的不说,不散播消息,保守机密,守口如瓶。(三)收费结算服务1.人员要求及服务地点:收费结算人员5名,院内执行收费结算服务。2.基本要求(1)每周工作6天,作息时间早8点30分—12点,下午1点30分—5点,值班人员院内24小时值班。(2)身体健康,无传染病,入职前需向医院提供体检合格证明和健康证。(3)年龄在35周岁以下,大专以上文化,具备财务相关资质,会熟练操作计算机。(4)服从院方的岗位及工作安排,严格遵守医院各项规章制度,严守医院保密条例。(5)自觉遵守财经纪律,按时到财务科领取收款凭证,按规定及时上交收款凭证与所收款项,严格现金管理,严禁挪用公款。3.服务事项(1)门诊病人的挂号、收费。(2)办理病人入出院收费结算。(3)医保政策的解释。(4)医疗救助的资料的收集及报销。(5)完成领导交办的其他临时性任务。4.具体服务要求(1)在收费处负责人的领导下进行工作,积极参加政治、业务学习,热情接待病人,做到微笑服务,礼貌待人,耐心解释,全心全意为病人服务。(2)急诊挂号要记录时间,对急诊、危重病员, 可先救治后挂号或边救治边挂号。(3)任何人非经窗口,不予挂号。保持室内整洁卫生,仪表端庄,佩戴铭牌。加强安全保卫工作。(4)严格遵守医院和科室的规章制度及劳动纪律,坚守岗位,“以病人为中心”, 提供快捷优质的服务,尽量缩短病人挂号排队时间。(5)自觉遵守财经纪律,按时到财务科领取收款凭证,按规定及时上交收款凭证与所收款项,严格现金管理,严禁挪用公款,做到唱收唱付。(四)综合服务1.人员要求及服务地点:综合服务人员22名,执行院内后勤综合服务。2.基本要求(1)每周工作6天,作息时间早8点30分—12点,下午1点30分—5点。(2)身体健康,无传染病,入职前需向医院提供体检合格证明和健康证(3)年龄35周岁以下,大专及以上学历;会熟练操作计算机。(4)服从院方的岗位及工作安排,严格遵守医院各项规章制度,严守医院保密条例。3.服务事项(1)负责院方后勤保障综合协调工作。(2)履行好本岗位工作职责,按要求完成各项工作。(3)熟悉相关法律知识,各种报表的上报。(4)完成领导交办的其他临时性任务。三、项目服务要求(1)遵守国家劳务派遣服务方面的法律法规,熟悉国家就业方针和就业政策,服务热心,劳务派遣管理到位。(2)具备承担劳务派遣服务方面的设施设备、员工队伍、专业能力等基本条件。(3)有规范化人力资源服务的专业能力,以及稳定的劳动力规范化招聘渠道。(4)供应商中标后必须负责劳务派遣人员的日常管理,具体包括:①派遣到采购人的劳务派遣人员应进行入职体检,确保身体健康。为保证工作平稳过渡,对原有中标供应商的劳务派遣人员应予优先聘用。②建立劳务派遣人员人事档案,做好相关资料归集,定期对劳务派遣人员进行岗责和安全培训。③制定请销假管理制度,协助采购人做好请销假管理;④及时与派遣到采购人的人员签订合法的劳动合同,办理劳动用工手续。供应商应按照合同约定时间将劳务派遣人员工资及其他薪酬向全体劳务派遣人员按时发放。非经采购人通知不得无故扣发劳务派遣人员工资和其他薪酬。⑤应依法为劳务派遣人员缴纳社会保险,不得缩减或变更劳务派遣人员社会保险缴付金额和险种,并按期向采购人提供社保缴费记录。⑥提供劳动用工相关政策宣传、解释等人事管理服务,依法妥善解决劳务纠纷;全权负责处理合同期内劳务派遣人员的一切劳务纠纷。⑦协助采购人制定劳务派遣人员考核办法,对劳务派遣人员工作情况进行考核。⑧各岗位劳务派遣人员的面试、录用以及工资薪酬多少均由采购人决定,供应商仅负责劳务派遣人员的提供、日常工作中的管理与服务。⑨负责处理保险理赔、发放经济补偿金、管理人事档案、提供员工培训等方面的管理服务。教育劳务派遣人员服从采购人规章制度和工作安排,按照要求及时更换不能胜任工作的劳务派遣人员,负责处理合同服务期所有劳资纠纷和调解管理纠纷,落实采购人根据规章制度和工作需要提出的其他管理要求。⑩供应商须严格遵守《劳动法》、《劳动合同法》、《劳动和社会保障法》等法律法规,如因供应商违反法律法规导致采购人承担责任的,采购人有权从劳务费中扣除,不足部分有权向供应商追偿。⑪服务考核:采购人一年组织一次对供应商当年服务质量等情况组织考评,根据考核结果决定是否续签合同。如第一年服务考核为不合格,将不再续签合同。)江油市精神病医院劳务派遣人员考评细则序号考评项目分值设定考评人员考评分值备注1服务质量和效率响应速度152完成质量153业务效率104组织能力和工作态度遵章守法105组织协调106责任意识107满意度学习能力108职工满意度109患者满意度10考评分数:备注:70 分及以上为合格,70 分以下为不合格。一、项目基本情况派遣服务人员共45人,基本工资、绩效工资、福利、社会保险、管理费、税费等合计为:277.2万元/年,其中基本工资、绩效工资、福利、社会保险等266.4万元/年固定不变,为不竞争费用。管理费、税费10.8万元/年,具体金额根据每年劳务派遣人数的变动而浮动。二、各岗位服务内容及要求(一)食堂服务1.人员要求及服务地点:食堂人员15名,其中厨师10名,厨工5人。2.基本要求(1)每周工作6天,作息时间早7点—12点30分,下午2点—6点,值班人员院内24小时值班。(2)身体健康,无传染病、其他的躯体疾病(高血压、糖尿病未控制、心脏疾病等不能胜任本职工作者),入职前需向医院提供体检合格证明和健康证。(3)年龄:厨师65周岁以下、厨工60周岁以下,小学及以上文化,具有一定的沟通、理解能力。(4)入职前厨师须提供厨师资格证。(5)服从院方的岗位及工作安排,严格遵守医院各项规章制度,严守医院保密条例。3.服务事项按照食品卫生法做好以下工作(1)烹饪及配送。(2)食品留样、安全。(3)食堂内清洁卫生。(4)完成领导交办的其他临时性任务。4.具体服务要求(1)从事食堂的工作人员,必须持证上岗(健康合格证书),在岗人员必须每年进行一次健康体检,如有发现传染性疾病的人员立即调离。(2)为确保食堂的饮食卫生,非食堂工作人员不得进入操作间或仓库,以防交叉感染和污染。(3)食堂工作人员必须严格遵守各种卫生法规。(4)食堂工作人员当班时应统一着装,按规定服饰穿着进工作区域,严禁穿拖鞋。(5)食堂工作人员必须做好“四勤”:勤洗澡、勤理发、勤换衣、勤剪指甲;操作前必须先做好消毒洗手工作;做好烹调工具定置定位和定期消毒工作;餐具在规定区域按标准要求进行清洗、清毒。(6)工作岗位上不得抽烟、喝酒、洗衣、涂指甲油等,严禁摆放个人用品等。(7)打饭菜时必须戴好工作帽、手套、口罩,禁止用手抓拿熟食。(8)严禁打人情菜,对待员工必须一视同仁,文明礼貌。(9)管理部门不定期对食堂所有工作人员进行教育、培训、并对不符要求的工作人员进行更换。(10)加工人员应认真检查待加工食品,如发现有腐烂变质或其他感官性状异常的,不得再加工制作。(11)做好各类食品原料的质量验收及管理;各种食品原料按规定要求进行清洗,做到蔬菜、肉类、水产品分池清洗,分类放置。(12)用于食品原料、半成品、成品的刀;砧板、筐、抹布以及其它操作工具、容器必须有明确的标识,保持干净、卫生,并做好定置、定位管理。(13)须熟制加工的食品应当烧熟、煮透,加工后的熟制品应与食品原料及半成品分开存放。(14)须冷藏的熟制品须冷却后再冷藏,原则上不提供隔夜的熟制品。(15)冷藏的食品必须按规定生、熟、荤、素分库存放。(16)严格执行医院感染管理的相关规定和要求。(二)车辆驾驶服务1.人员要求及服务地点:驾驶员3名,院内执行车辆驾驶服务2.基本要求(1)每周工作6天,作息时间早8点30分—12点,下午1点30分—5点,值班人员院内24小时值班(2)身体健康,无传染病、其他的躯体疾病(心脏疾病等不能胜任本职工作者)、不良嗜好(嗜酒或其它活性物质)。(3)年龄在60周岁以下,入职前提供 B 驾驶资格证。(4)服从院方的岗位及工作安排,严格遵守医院各项规章制度,严守医院保密条例。(5)严格遵守《道路交通安全法》和各项行车规定,做到安全第一,预防为主,安全正点、文明礼貌、不违章行驶、不酒后驾车。(6)车辆按规定停放,不得无故在外乱停乱放及过夜,未经领导同意,车辆不得私自转借或公车私用,积极参加集体活动和各项旨在提高驾驶员法制意识、专业技能等方面的培训,不断提高自身素质。3.服务事项(1)院内业务、公务车辆的出行驾驶。(2)熟悉和掌握车辆性能,做好日常维护、保养。(3)保持车容整洁,车内定期消毒。(4)按时完成车辆年检,使车辆保持良好车况。(5)完成领导交办的其他临时性任务。4.具体服务要求(1)认真执行救护特种车辆操作规程和安全管理制度。(2)谦虚谨慎、任劳任怨、作风正派,具有良好的职业道德和奉献精神。(3)认真完成派车任务要求,服从调度。(4)坚持正确执行驾驶操作规程,行车安全检查,安全驾驶,发现问题及时报告和协助排除,做好车辆的维护、保养工作,保持车辆整洁和车况良好,做好出车前、归来后的车况技术检查,确保车辆安全运行。(5)如实填写行车记录,向派车主管简要汇报出车情况。(6)熟悉交通法规、路况和车辆性能,不断提高自己的技术水平和积累行车经验。(7)服从安排,协助做好后勤工作。(8)驾驶员应顾大局、守原则,自觉维护医院及自身形象,不应有任何有损于医院形象的言行,严守医院保密条例,工作中不该听的不听,不该看的不看,不该说的不说,不散播消息,保守机密,守口如瓶。(三)收费结算服务1.人员要求及服务地点:收费结算人员5名,院内执行收费结算服务。2.基本要求(1)每周工作6天,作息时间早8点30分—12点,下午1点30分—5点,值班人员院内24小时值班。(2)身体健康,无传染病,入职前需向医院提供体检合格证明和健康证。(3)年龄在35周岁以下,大专以上文化,具备财务相关资质,会熟练操作计算机。(4)服从院方的岗位及工作安排,严格遵守医院各项规章制度,严守医院保密条例。(5)自觉遵守财经纪律,按时到财务科领取收款凭证,按规定及时上交收款凭证与所收款项,严格现金管理,严禁挪用公款。3.服务事项(1)门诊病人的挂号、收费。(2)办理病人入出院收费结算。(3)医保政策的解释。(4)医疗救助的资料的收集及报销。(5)完成领导交办的其他临时性任务。4.具体服务要求(1)在收费处负责人的领导下进行工作,积极参加政治、业务学习,热情接待病人,做到微笑服务,礼貌待人,耐心解释,全心全意为病人服务。(2)急诊挂号要记录时间,对急诊、危重病员, 可先救治后挂号或边救治边挂号。(3)任何人非经窗口,不予挂号。保持室内整洁卫生,仪表端庄,佩戴铭牌。加强安全保卫工作。(4)严格遵守医院和科室的规章制度及劳动纪律,坚守岗位,“以病人为中心”, 提供快捷优质的服务,尽量缩短病人挂号排队时间。(5)自觉遵守财经纪律,按时到财务科领取收款凭证,按规定及时上交收款凭证与所收款项,严格现金管理,严禁挪用公款,做到唱收唱付。(四)综合服务1.人员要求及服务地点:综合服务人员22名,执行院内后勤综合服务。2.基本要求(1)每周工作6天,作息时间早8点30分—12点,下午1点30分—5点。(2)身体健康,无传染病,入职前需向医院提供体检合格证明和健康证(3)年龄35周岁以下,大专及以上学历;会熟练操作计算机。(4)服从院方的岗位及工作安排,严格遵守医院各项规章制度,严守医院保密条例。3.服务事项(1)负责院方后勤保障综合协调工作。(2)履行好本岗位工作职责,按要求完成各项工作。(3)熟悉相关法律知识,各种报表的上报。(4)完成领导交办的其他临时性任务。三、项目服务要求(1)遵守国家劳务派遣服务方面的法律法规,熟悉国家就业方针和就业政策,服务热心,劳务派遣管理到位。(2)具备承担劳务派遣服务方面的设施设备、员工队伍、专业能力等基本条件。(3)有规范化人力资源服务的专业能力,以及稳定的劳动力规范化招聘渠道。(4)供应商中标后必须负责劳务派遣人员的日常管理,具体包括:①派遣到采购人的劳务派遣人员应进行入职体检,确保身体健康。为保证工作平稳过渡,对原有中标供应商的劳务派遣人员应予优先聘用。②建立劳务派遣人员人事档案,做好相关资料归集,定期对劳务派遣人员进行岗责和安全培训。③制定请销假管理制度,协助采购人做好请销假管理;④及时与派遣到采购人的人员签订合法的劳动合同,办理劳动用工手续。供应商应按照合同约定时间将劳务派遣人员工资及其他薪酬向全体劳务派遣人员按时发放。非经采购人通知不得无故扣发劳务派遣人员工资和其他薪酬。⑤应依法为劳务派遣人员缴纳社会保险,不得缩减或变更劳务派遣人员社会保险缴付金额和险种,并按期向采购人提供社保缴费记录。⑥提供劳动用工相关政策宣传、解释等人事管理服务,依法妥善解决劳务纠纷;全权负责处理合同期内劳务派遣人员的一切劳务纠纷。⑦协助采购人制定劳务派遣人员考核办法,对劳务派遣人员工作情况进行考核。⑧各岗位劳务派遣人员的面试、录用以及工资薪酬多少均由采购人决定,供应商仅负责劳务派遣人员的提供、日常工作中的管理与服务。⑨负责处理保险理赔、发放经济补偿金、管理人事档案、提供员工培训等方面的管理服务。教育劳务派遣人员服从采购人规章制度和工作安排,按照要求及时更换不能胜任工作的劳务派遣人员,负责处理合同服务期所有劳资纠纷和调解管理纠纷,落实采购人根据规章制度和工作需要提出的其他管理要求。⑩供应商须严格遵守《劳动法》、《劳动合同法》、《劳动和社会保障法》等法律法规,如因供应商违反法律法规导致采购人承担责任的,采购人有权从劳务费中扣除,不足部分有权向供应商追偿。⑪服务考核:采购人一年组织一次对供应商当年服务质量等情况组织考评,根据考核结果决定是否续签合同。如第一年服务考核为不合格,将不再续签合同。)江油市精神病医院劳务派遣人员考评细则序号考评项目分值设定考评人员考评分值备注1服务质量和效率响应速度152完成质量153业务效率104组织能力和工作态度遵章守法105组织协调106责任意识107满意度学习能力108职工满意度109患者满意度10考评分数:备注:70 分及以上为合格,70 分以下为不合格。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1: 序号 符号标识 服务要求名称 服务要求内容无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限3年(合同一年一签,次年合同的签订根据上一年度服务质量来确定,如第一年服务考核为不合格,将不再续签合同。)2★服务地点江油市精神病医院3★验收、交付标准和方法验收方法及标准:本项目采购人将参照政府采购相关法律法规以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)和《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)文件的要求及采购文件、响应文件、履约合同要求进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算2、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算3、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算4、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算5、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算6、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算7、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算8、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算9、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算10、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算11、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算12、供应商每月 10 日前向采购人出具上一个月的劳务费用正式发票,采购人在收到发票后,达到付款条件起10日内,据实结算说明为派遣服务人员按各岗位实际使用人数据实结算6★违约责任与解决争议的方法以合同约定为准3.4.其他要求采购包1:1、报价:1.1派遣服务人员共45人,基本工资、绩效工资、福利、社会保险、管理费、税费等合计为:277.2万元/年,其中基本工资、绩效工资、福利、社会保险等266.4万元/年固定不变,为不竞争费用,任何有选择或可调整的报价将不予接受,并按无效投标处理。1.2供应商对管理费、税费总报价不得超过200元/人/月,否则视为无效投标。1.3供应商应按磋商文件中提供的分项报价表要求详细报出各项价格。1.4派遣服务人员基本工资、绩效工资、福利、社会保险、管理费、税费等最终按各岗位实际使用人数据实结算。2、安全要求:供应商在服务过程中服务人员如出现安全事故,则由成交供应商承担。(提供承诺函,格式自拟)3、其他未尽事宜成交供应商与采购人在合同中约定。★注:3.4其他要求为实质性要求,供应商须在商务要求应答表中完全响应,否则响应文件作无效处理。