云南勘察、设计招标公告(云南建投第十五建设有限公司2026)
建投正阳华府建设项目(二期)勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)项目(十直管) 五金采购
云南建投第十五建设有限公司
招 标 公 告
建投正阳华府建设项目(二期)勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)项目五金采购招标公告
1.招标条件
本招标项目建投正阳华府建设项目(二期)勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)项目招标人为云南建投第十五建设有限公司,招标项目资金来自建设方拨款。该项目已具备招标条件,现对五金采购进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:
该项目位于大理市下关镇正阳街道本项目二期总建筑面积约:14.3万平方米(其中:地上总建筑面积:10.8万平方米,地下总建筑面积:3.5万平方米),结构形式为框架剪力墙结构。
2.2 招标内容:
详见附件1《招标物资包件清单》。
3.投标人资格要求
公司具有独立法人资格,有国家行政管理部门核发的营业执照,其执照载明的经营范围能满足本招标内容
3.1.2财务要求:
无不良财务行为,提供近三年的财务报表
3.1.3质量要求:
近三年未有由于产品质量原因引起的纠纷、诉讼
3.1.4业绩要求:
需提供提云南省内同类供货业绩
3.1.5履约信用要求:
供应商在过去5年中在云南省建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因供应商自身的原因而使任何被解除或因不良业绩被云南省各级主管部门通报。 供应商没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。 供应商没有正受到取消投标资格的行政处罚。 供应商涉及正在诉讼的案件经评标小组认定不会对承担本供货任务造成重大影响。
3.1.6其他要求:
本次招标不接受联合体投标。
4.报名及资格审查截止时间
报名时间:2026年 4 月 22 日至2026年 4 月 25 日(法定公休日、法定节假日除外),每日00时00分至24时00分(北京时间,下同)。资格审查截止时间2026年 4 月 25日 15 时00分。
5.招标文件的获取及投标文件的递交
5.1招标文件获取时间
2026年 4 月 25 日至2026年 4 月 28 日(法定公休日、法定节假日除外),每日00时00分至24时00分(北京时间,下同)。
5.2获取地点
云上营家电子商务平台 。
5.3获取方式
资审通过后自行下载 。
5.4售价
免费 。
招标文件费用支付账户信息如下:
开户行: /
户 名: /
账 号: /
5.5投标文件递交的时间为:2026年 4 月 25 日 15 时 00 分起,递交投标文件截止时间为:2026年 4 月 28 日 15 时 00 分;
5.6递交投标文件方式和地点:云上营家电子商务平台。
5.7逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.8上传加盖公章的投标文件为附件,未上传视为无效标(报价不得高于拦标价,高于则视为不响应我方招标文件,拦标价详见招标文件)。
6.2投标人汇款后须在开标前将投标人基本户账户信息(包括:开户行、户名、账号、行号)及投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱: / 。
6.开标
6.1时间:2026年 4 月 28 日 15 时 00 分。
6.2地点:云上营家电子商务平台 。
6.3方式:电子商务平台在线开标 。
7.投标保证金的收取
7.1投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写): / / ,投标保证金的形式为银行转账、银行保函、保证保险,须由投标人基本户汇入招标人指定账户,不接受个人汇款,汇款凭证须备注:项目名称(物资名称)投标保证金,可简写。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内无息退还,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。
投标保证金支付账户信息如下:
开户行: / / /
户 名: / / /
账 号: / / /
8.发布公告的媒介
本次招标公告在 云上营家电子商务平台发布。
9.联系方式
招标人: 云南建投第十五建设有限公司
地址: 云南省大理白族自治州大理市下关镇幸福路10号
联系人: 刘晋荣
电话: 13888178701
传真: / /
电子邮箱:
网址: / /
10.信访举报机构
纪检监察部
电话: 0871-68390340
电子邮箱: 861453840@qq.com
2026年 4 月 22 日
附件1:招标物资包件清单
招标物资包件清单
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量 单位
数量
交货期
交货地点
质量标准
备注
1
1
止水螺杆
M14
个
12000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
2
1
止水螺杆
M12
米
12000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
3
1
钢边式橡胶止水带
型号:651型,宽度:350mm*厚度:6mm
米
2000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
4
1
镀锌钢丝网
综合
卷
200
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
5
1
对拉螺杆、配套螺母
规格:M20
套
8000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
6
1
彩条布
综合
卷
80
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
7
1
PE覆膜
0.3mm*1000mm
卷
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
8
1
LED灯带
40W/m,220V
米
8000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
9
1
LED灯带
24W/m,220V
米
8000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
10
1
LED灯带
10W/m,220V
米
8000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
11
1
麻袋
规格:60*90cm
个
2000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
12
1
砼制内撑条
400mm
根
40000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
13
1
黑油漆
15kg
桶
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
14
1
黄油漆
桶
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
15
1
红油漆
15kg
桶
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
16
1
油漆刷
规格:3寸
把
200
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
17
1
自喷漆
白
瓶
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
18
1
自喷漆
红
瓶
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
19
1
自喷漆
黄
瓶
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
20
1
自喷漆
绿
瓶
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
21
1
潜水排污泵
Q=50m3/h,H=10m,P=4kW
台
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
22
1
网格布
综合
卷
200
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
23
1
角磨机切割片
规格:100㎜
件
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
24
1
尼龙绑扎带
8mm*600mm
包
600
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
25
1
稀释剂
13kg/桶
桶
80
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
26
1
消防水带
Ф25
卷
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
27
1
膨胀螺栓
M10*75mm
颗
7000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
28
1
膨胀螺栓
M12*75mm
颗
7000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
29
1
膨胀螺栓
M16*150mm
套
4000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
30
1
膨胀螺栓
M20*180mm
套
3000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
31
1
人字梯
规格:4m
个
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
32
1
人字梯
规格:2.5m
个
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
33
1
人字梯
规格:3m
个
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
34
1
六角螺母
M14mm,A级
颗
4000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
35
1
六角螺母
M10mm,8.8级
颗
7000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
36
1
六角螺母
M12mm,8.8级
颗
6000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
37
1
六角螺母
M8mm
颗
2300
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
38
1
强光手电筒
规格型号:H120
把
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
39
1
角磨机
设备型号:180*22(7寸)
台
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
40
1
帆布手套
双
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
41
1
电工橡胶绝缘手套
双
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
42
1
节能灯
30W
盏
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
43
1
节能灯
25W
盏
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
44
1
节能灯
60W
盏
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
45
1
节能灯
100W
盏
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
46
1
节能灯
15W
盏
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
47
1
长筒水鞋
双
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
48
1
披风雨衣
件
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
49
1
竹扫把
把
200
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
50
1
凤尾扫把
把
200
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
51
1
塑料扫把
把
200
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
52
1
发泡胶
700g
瓶
200
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
53
1
双面胶
宽度:2cm
卷
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
54
1
墨斗
把
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
55
1
墨汁
瓶
80
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
56
1
充电式电钻
48v
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
57
1
充电式电钻
36v
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
58
1
电钻
10mm
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
59
1
电工胶布
黄色20米/卷
卷
800
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
60
1
活动扳手
8寸
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
61
1
电动扳手
22*78mm
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
62
1
液压钳
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
63
1
电焊钳
500A
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
64
1
平口钳
规格:8寸
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
65
1
尖嘴钳
规格:7寸
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
66
1
工程线
规格:棉
支
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
67
1
黑铁丝
14#
千克
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
68
1
黑铁丝
16#
千克
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
69
1
钢卷尺
规格型号:5m
把
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
70
1
钢卷尺
规格型号:10m
把
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
71
1
十字螺丝刀
12
套
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
72
1
一字螺丝刀
8*300mm
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
73
1
潜水泵
Q=10m3/h,H=15m,P=1.5kW
台
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
74
1
靠尺
规格型号:2m
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
75
1
排笔
规格:小
支
160
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
76
1
钉锤
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
77
1
水泥钉
4.0*50
千克
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
78
1
吊线锤
规格:1.5kg
个
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
79
1
吊线锤
规格:3kg
个
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
80
1
美工刀
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
81
1
色粉笔
支
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
82
1
LED灯带插头
10A,220V
个
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
83
1
试电笔
支
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
84
1
油桶
25L
个
6
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
85
1
垃圾桶
只
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
86
1
铁锤
规格:8P
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
87
1
太阳能灯
100W
盏
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
88
1
太阳能灯
60W
盏
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
89
1
太阳能灯
30W
盏
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
90
1
锄头
规格:尖口
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
91
1
锄头
规格:平口
把
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
92
1
雨伞
把
60
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
93
1
插线板
多孔10米线长
个
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
94
1
插线板
多孔6米线长
个
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
95
1
插线板
10插3米m
个
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
96
1
铅笔
规格:2B
支
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
97
1
腻子粉
袋装
吨
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
98
1
热熔器
套
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
99
1
彩旗
规格:大
把
600
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
100
1
彩旗
规格:中
把
600
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
101
1
彩旗
规格:小
把
600
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
102
1
锥桶
个
500
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
103
1
防爆灯
11W
盏
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
104
1
防爆灯
13W,220V
盏
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
105
1
数字万用表(综合)
台
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
106
1
洗车泵
XH-1000W
台
8
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
107
1
步步紧
1.2*1.2
套
4000
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
108
1
挂锁
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
109
1
电子秤
台
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
110
1
振动台
台
2
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
111
1
混凝土试模
150*150*150mm
组
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
112
1
混凝土试模
185*175*150mm
个
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
113
1
混凝土试模
100*100*100mm
组
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
114
1
泥浆三件套
套
8
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
115
1
坍落度筒
个
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
116
1
扭力扳手
规格:70-350N
把
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
117
1
扭力扳手
规格:40-200N
把
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
118
1
内六角扳手
规格:3
把
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
119
1
内六角扳手
规格:10
把
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
120
1
内六角扳手
规格:22
把
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
121
1
剥线钳
规格:8寸
把
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
122
1
灰桶
个
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
123
1
钢锯
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
124
1
钢锯架
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
125
1
加厚工具包
个
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
126
1
水平仪
规格型号:0.01mm/m
台
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
127
1
记号笔
支
60
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
128
1
钢丝网
Ф1.0mm*9mm*9mm
平方米
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
129
1
灰刀
65mm
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
130
1
移动脚手架
180*95
套
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
131
1
伸缩梯
6m
把
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
132
1
电镐钻花
支
4
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
133
1
手推车
辆
20
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
134
1
水马
红色,1500mm*800mm
个
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
135
1
黑铁丝
12#
千克
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
136
1
彩旗
包
140
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
137
1
警示牌
300*240mm
块
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
138
1
提示标志牌
800*600
块
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
139
1
提示标志牌
镀锌铁皮,120*90cm铝板+反光膜+支架
块
100
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
140
1
展示柜
2m,360°
套
10
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
141
1
袖标
个
60
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
142
1
金属门牌
块
40
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
143
1
网格布
综合
平方米
400
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
144
1
反光膜
平方米
200
根据项目部通知
大理市正阳华府(二期)项目
满足国家相关标准
注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准。
公告联系人:刘晋荣
联系人电话:13888178701
公告附件:
1.五金招标公告.doc
云南建投第十五建设有限公司招标公告建投正阳华府建设项目(二期)勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)项目五金采购招标公告1.招标条件本招标项目建投正阳华府建设项目(二期)勘察、设计、采购、施工总承包(EPC)项目招标人为云南建投第十五建设有限公司,招标项目资金来自建设方拨款。该项目已具备招标条件,现对五金采购进行公开招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:该项目位于大理市下关镇正阳街道本项目二期总建筑面积约:14.3万平方米(其中:地上总建筑面积:10.8万平方米,地下总建筑面积:3.5万平方米),结构形式为框架剪力墙结构。2.2招标内容:详见附件1《招标物资包件清单》。3.投标人资格要求3.1.1资质要求:公司具有独立法人资格,有国家行政管理部门核发的营业执照,其执照载明的经营范围能满足本招标内容3.1.2财务要求:无不良财务行为,提供近三年的财务报表3.1.3质量要求:近三年未有由于产品质量原因引起的纠纷、诉讼3.1.4业绩要求:需提供提云南省内同类供货业绩3.1.5履约信用要求:供应商在过去5年中在云南省建设领域内不曾在任何合同中违约或被驱逐,或因供应商自身的原因而使任何被解除或因不良业绩被云南省各级主管部门通报。供应商没有正受到责令停业的行政处罚或正处于财务被接管、冻结、破产的状态。供应商没有正受到取消投标资格的行政处罚。供应商涉及正在诉讼的案件经评标小组认定不会对承担本供货任务造成重大影响。3.1.6其他要求:本次招标不接受联合体投标。4.报名及资格审查截止时间报名时间:2026年4月22日至2026年4月25日(法定公休日、法定节假日除外),每日00时00分至24时00分(北京时间,下同)。资格审查截止时间2026年4月25日15时00分。5.招标文件的获取及投标文件的递交5.1招标文件获取时间2026年4月25日至2026年4月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日00时00分至24时00分(北京时间,下同)。5.2获取地点云上营家电子商务平台。5.3获取方式资审通过后自行下载。5.4售价免费。招标文件费用支付账户信息如下:开户行:/户名:/账号:/5.5投标文件递交的时间为:2026年4月25日15时00分起,递交投标文件截止时间为:2026年4月28日15时00分;5.6递交投标文件方式和地点:云上营家电子商务平台。5.7逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。1.1.1.1.5.8上传加盖公章的投标文件为附件,未上传视为无效标(报价不得高于拦标价,高于则视为不响应我方招标文件,拦标价详见招标文件)。6.2投标人汇款后须在开标前将投标人基本户账户信息(包括:开户行、户名、账号、行号)及投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱:/。6.开标6.1时间:2026年4月28日15时00分。6.2地点:云上营家电子商务平台。6.3方式:电子商务平台在线开标。7.投标保证金的收取7.1投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写)://,投标保证金的形式为银行转账、银行保函、保证保险,须由投标人基本户汇入招标人指定账户,不接受个人汇款,汇款凭证须备注:项目名称(物资名称)投标保证金,可简写。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内无息退还,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。投标保证金支付账户信息如下:开户行:///户名:///账号:///8.发布公告的媒介本次招标公告在云上营家电子商务平台发布。9.联系方式招标人:云南建投第十五建设有限公司地址:云南省大理白族自治州大理市下关镇幸福路10号联系人:刘晋荣电话:13888178701传真://电子邮箱:网址://10.信访举报机构纪检监察部电话:0871-68390340电子邮箱:861453840@qq.com2026年4月22日附件1:招标物资包件清单招标物资包件清单序号包件号物资名称规格型号计量单位数量交货期交货地点质量标准备注11 止水螺杆M14个12000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准 21止水螺杆M12米12000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准31钢边式橡胶止水带型号:651型,宽度:350mm*厚度:6mm米2000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准41镀锌钢丝网综合卷200根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准51对拉螺杆、配套螺母规格:M20套8000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准61彩条布综合卷80根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准71PE覆膜0.3mm*1000mm卷400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准81LED灯带40W/m,220V米8000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准91LED灯带24W/m,220V米8000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准101LED灯带10W/m,220V米8000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准111麻袋规格:60*90cm个2000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准121砼制内撑条400mm根40000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准131黑油漆15kg桶100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准141黄油漆桶100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准151红油漆15kg桶100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准161油漆刷规格:3寸把200根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准171自喷漆白瓶400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准181自喷漆红瓶400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准191自喷漆黄瓶400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准201自喷漆绿瓶400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准211潜水排污泵Q=50m³/h,H=10m,P=4kW台20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准221网格布综合卷200根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准231角磨机切割片规格:100㎜件40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准241尼龙绑扎带8mm*600mm包600根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准251稀释剂13kg/桶桶80根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准261消防水带Ф25卷40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准271膨胀螺栓M10*75mm颗7000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准281膨胀螺栓M12*75mm颗7000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准291膨胀螺栓M16*150mm套4000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准301膨胀螺栓M20*180mm套3000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准311人字梯规格:4m个10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准321人字梯规格:2.5m个10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准331人字梯规格:3m个10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准341六角螺母M14mm,A级颗4000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准351六角螺母M10mm,8.8级颗7000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准361六角螺母M12mm,8.8级颗6000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准371六角螺母M8mm颗2300根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准381强光手电筒规格型号:H120把40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准391角磨机设备型号:180*22(7寸)台10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准401帆布手套双100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准411电工橡胶绝缘手套双10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准421节能灯30W盏100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准431节能灯25W盏100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准441节能灯60W盏100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准451节能灯100W盏100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准461节能灯15W盏100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准471长筒水鞋双100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准481披风雨衣件100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准491竹扫把把200根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准501凤尾扫把把200根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准511塑料扫把把200根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准521发泡胶700g瓶200根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准531双面胶宽度:2cm卷400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准541墨斗把40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准551墨汁瓶80根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准561充电式电钻48v把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准571充电式电钻36v把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准581电钻10mm把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准591电工胶布黄色20米/卷卷800根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准601活动扳手8寸把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准611电动扳手22*78mm把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准621液压钳把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准631电焊钳500A把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准641平口钳规格:8寸把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准651尖嘴钳规格:7寸把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准661工程线规格:棉支100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准671黑铁丝14#千克40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准681黑铁丝16#千克40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准691钢卷尺规格型号:5m把40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准701钢卷尺规格型号:10m把40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准711十字螺丝刀12套20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准721一字螺丝刀8*300mm把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准731潜水泵Q=10m³/h,H=15m,P=1.5kW台10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准741靠尺规格型号:2m把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准751排笔规格:小支160根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准761钉锤把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准771水泥钉4.0*50千克100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准781吊线锤规格:1.5kg个20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准791吊线锤规格:3kg个20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准801美工刀把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准811色粉笔支40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准821LED灯带插头10A,220V个400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准831试电笔支10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准841油桶25L个6根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准851垃圾桶只40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准861铁锤规格:8P把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准871太阳能灯100W盏20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准881太阳能灯60W盏20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准891太阳能灯30W盏40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准901锄头规格:尖口把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准911锄头规格:平口把20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准921雨伞把60根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准931插线板多孔10米线长个20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准941插线板多孔6米线长个20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准951插线板10插3米m个20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准961铅笔规格:2B支100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准971腻子粉袋装吨40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准981热熔器套40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准991彩旗规格:大把600根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1001彩旗规格:中把600根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1011彩旗规格:小把600根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1021锥桶个500根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1031防爆灯11W盏100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1041防爆灯13W,220V盏100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1051数字万用表(综合)台4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1061洗车泵XH-1000W台8根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1071步步紧1.2*1.2套4000根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1081挂锁把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1091电子秤台4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1101振动台台2根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1111混凝土试模150*150*150mm组100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1121混凝土试模185*175*150mm个100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1131混凝土试模100*100*100mm组100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1141泥浆三件套套8根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1151坍落度筒个4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1161扭力扳手规格:70-350N把4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1171扭力扳手规格:40-200N把4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1181内六角扳手规格:3把4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1191内六角扳手规格:10把4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1201内六角扳手规格:22把4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1211剥线钳规格:8寸把4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1221灰桶个40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1231钢锯把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1241钢锯架把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1251加厚工具包个40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1261水平仪规格型号:0.01mm/m台4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1271记号笔支60根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1281钢丝网Ф1.0mm*9mm*9mm平方米100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1291灰刀65mm把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1301移动脚手架180*95套40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1311伸缩梯6m把10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1321电镐钻花支4根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1331手推车辆20根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1341水马红色,1500mm*800mm个40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1351黑铁丝12#千克40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1361彩旗包140根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1371警示牌300*240mm块400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1381提示标志牌800*600块100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1391提示标志牌镀锌铁皮,120*90cm铝板+反光膜+支架块100根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1401展示柜2m,360°套10根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1411袖标个60根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1421金属门牌块40根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1431网格布综合平方米400根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准1441反光膜平方米200根据项目部通知大理市正阳华府(二期)项目满足国家相关标准注:以上数据仅作为初步招标依据,具体物资规格、数量以实际使用情况为准。